Меню

Давление высокое...

AD
27 янв 2006, 01:54
Сходила к врачу, почти 7 месяцев уже. давление меряли раз пять, 122 на 87. Нормально до 90, но в моем возрасте и физразвитии должно быть не выше 80 (так и было с первым сыном).

Короче, врач сказал мерять давление несколько раз в день, если выше 90 нижнее, сразу звонить ему и "постельный режим, покой". Приходить каждую неделю к нему на осмотры (вместо раза в месяц).

Чувствую-то я себя хорошо, но какой постельный режим может быть с семьей и маленьким ребенком? Муж на работе, мамы рядом нет помочь, никаких там нянь и прочего, все сама.

Как бы мне понизить давление-то, а? Понимаю, я после первого стала толще, вес влияет, но на диету и спорт я не могу садиться сейчас, куда уж.

Чем грозит вообще повышенное давление при Б? Понимаю, если за 90 то это повышенное, но 87 тоже мало приятного...
27 янв 2006, 11:55
Странно... У Вас хорошее давление, можно сказать - идеальное. Просто я гипертоник со стажем, мое "добеременное" давление -140/100. перед беременностью подобрали гипотензивный препарат, который можно при беременности использовать, с его помощью "держу" давление на уровне 120/80 и врачи очень мною довольны. Может быть, у Вас еще отеки есть? Просто, по-моему, одно только давление не могло врачу не понравиться. И еще - а на ранних сроках давление какое было?
Я много читала на эту тему, самое опасное -это гестоз на поздних сроках или резкое повышение давление во время родов. Но в любом случае врач бы помог поподробнее объяснить, что именно ему не нравится и чего он боится...
27 янв 2006, 14:56
Думаю, ему не понравилось еще то, что за прошлый месяц я набрала аж 6 кг (ну понятно, треская выпечку и конфеты без меры).

А так мое нормальное давление всегда было 120/73, нижнее могло доползти до 80, но не выше. Может, еще повлияло кроме того, что день был неудачный, то, что я почти ничего не пила в тот день, только стакан воды утром. Потому что в любом случае, после этого стала мерять давление дома, весь день стабильно нижнее до 80, не выше. Он сказал мониториться три дня, доложить о результате.

У меня по маминой линии просто все сердечники тоже, меня вроде не задело, ТТТ. Но бабушка все время меряла давление и пила кучу таблеток, у дедушки вообще операция была на сердце с шунтированием аорты.

В общем, переволновалась я страшно, начитавшись инфы на Инете. Хотя врач сказал, тревогу бить стоит в моем случае, если нижнее выше 90.
27 янв 2006, 16:26
По-моему, Вам вообще не о чем волноваться в таком случае (ттт). Тем более что в медицине не даром есть понятие "Гипертония белого халата" - на приеме у врача, скажем, чуть понервничали, вот давление чуть-чуть и подскочило. Ничего страшного, раз дома все в норме.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325