Меню

Пожалуйста, помогите разобраться!

AD
27 янв 2006, 08:43
Девчонки! Я ниже писала уже, что на узи обнаружили краевое предлежание плаценты. В больницу не предложили лечь. Врач удивилась такому расположению плаценты, т.к. хорион на Узи в 7-8 недель был прикреплен к дну матки (т.е. вверху, как я понимаю), почему плацента образовалась у зева? Или это не зависит друг от друга? Как вы считаете?
И ещё вопрос: срок 19 недель ровно, дюфастон сказала врач отменять по пол-таблетки в день. Получается, что на 4-ый день дюфастон уже не буду принимать. Не слишком ли резкая отмена? Если таблеток хватает, то могу ли я плавнее закончить? Это не повредит?
27 янв 2006, 09:29
Да, дюфастон вы можете закончить поплавнее.
Плацента у вас еще до родов поднимется, не переживайте, просто постарайтесь себя беречь. Почему хорион был прикреплен к дну матки, а плацента низко? Просто матка растет очень активно, видимо та часть что была выше хориона выросла сильнее.
27 янв 2006, 10:23
про плаценту, не паникуйте. Она мигрирует в большинстве случаев. В крайнем случае, если к родам плацента будет перекрывать зев матки - это показание к КС.. Но это даже пока в голову не берите, какие ваши "сроки" :)
Удачи вам и малышу :)
27 янв 2006, 09:38
Спасибо, понятно. Как-то я и не подумала о таком варианте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325