Меню

кариес и беременность!!!!!1

AD
27 янв 2006, 15:24
Девочки возник вопрос правда под конец Б (34 недельки), у меня есть кариес на 2 зубах задних, я не лечила во время Б, т.к. для меня стоматолог - это огромный стресс, тем более если зубы делать без наркоза на весь рот. Не ходила, потому что боялась своим сильным волнением причинить вред ребенку. Ну так вот, а теперь что-то боюсь, ведь кариес - это вроде как инфекция, правда зубы не болят (ттт), может это вредно для ребенка?
27 янв 2006, 19:45
сходите на всякий случай, инфекция все же во рту, а может, наоборот, успокоят, что он неглубокий и т.п. Почему вы боитесь стоматологов? Может, не везло просто с врачами?
27 янв 2006, 22:08
придтся идти, так справку от стоматолога надо получить, думаю. что будет ругать, но уже лечить все равно нельзя. А стоматологов я очень боюсь с самого детства, для меня эта боль очень ужасна. У меня муж спрашивает: "что лучше для тебя: родить или чтоб зуб сильно-сильно болел?" , я даже не рожая ни разу в жизни могу сказать, что родить для меня скорее всего будет легче.:) хотя посмотрим, что будет:)
27 янв 2006, 19:53
да не переживайте после родов вылечите.ничего страшного в этом нет.тем более на позднем сроке
27 янв 2006, 22:10
Так в том то и дело, что переживаю из-за того, что всю Б проходила с кариесом. А лечить в последнем триместре нельзя.
30 янв 2006, 17:23
Я лечила в 4.5 месяцев. С наркозом. Не все вылечила, только основное. Сказали, что то, что может подождать - пускай ждет.
30 янв 2006, 18:33
Я думаю, что это не так уж страшно. Мне тоже надо лечить зубы. Но так и не собралась за всю беременность (сейчас 34-я неделя). Боялась, что вырвет на приеме у стоматолога.
30 янв 2006, 20:17
Девочки,милые лечите свои зубы вовремя. Ну неужели нельзя держать рот в порядке? Вы себя оправдываете разными причинами,а зря. Вы думаете просто так для галочки вам нужно пройти стоматолога? Самое серьезное осложнение при нелеченых зубах это мастит,закупорки молочных проходов сосков. А это я могу вам сказать очень серьезно и больно. Я желаю вам здоровья и чтобы такая гадость обошла вас стороной,а тем кто еще может успеть залечить зубы,залечите обязательно. Вам же самим приятно будет,что во рту у вас нет гнили!Не обижайтесь девочки на меня,но не леченые зубы признак бескультурья и задумываться о лечении надо не только во время беременности!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325