Меню

Зуб

AD
Anonymous
27 янв 2006, 23:46
Сломался :( Не болит, но что-то делать надо :(
Скажите, когда лучше всего беременным лечить зубы? И можно ли наркоз? Сейчас 10 неделек.
27 янв 2006, 23:59
Без наркоза можно лечить в любой срок. У меня во время беременности на 7 мес разболелся зуб(стал ныть), но не стали лечить (врач сказала что только если без наркоза) т.к. было не понятно из-за чего...мазала гелем для снятия боли, полоскала травками. Так через пару недель прошло.
Автор
28 янв 2006, 00:46
А с наркозом на каком-нибудь сроке можно? Я без наркоза очень-очень боюсь :(
28 янв 2006, 00:54
Ja chitala chto, delajut drugoe lekarstvo, kotoroe mozno beremennym. I eto ne narkoz)))
Esli naidu gde dam schas ssylku
29 янв 2006, 14:22
я в беременность все зубки вылечила. и сейчас очень этим довольна.
Еще, когда была беременна, читала, что с рождением ребенка- зубы "летят" со страшной силой. И что постоянно нет свободного времени, чтобы просто так сходить к зубному. Так что решайтесь и идите к врачу. предупредите что береммены - не будут делать ренген. а наркоз сделают специальный-щадящий.
Удачи.
30 янв 2006, 08:34
ТОже были проблемы с зубами во время беременности, приехала в круглосуточную зубную клинику там мне сделали заморозку на зуб, чтобы его вскрыть
28 янв 2006, 01:02
Лечение зубов беременным женщинам
Можно ли лечить зубы во время беременности?
Насколко опасна анастезия?
Можно ли рвать зубы?
Можно ли делать ренген?
Алла 17:06:57, 23.12.05

Ответ:

Обязательно нужно лечить зубы во время беременности,т.к.они разрушаются они в большинстве случаев быстрее,чем в обычном состоянии.Анестезия безопасна,в случае если используются специальные анестетики.При серьезных воспалительных процессах,когда зуб нуждается в удалении его необходимо удалить.Рентген мы рекомендуем делать после 16-18 недели беременности.
NATADENT
28 янв 2006, 12:38
Я тоже читала о таком, надо спросить в клиниках.
Автор
28 янв 2006, 12:40
Спасибо!!! Буду искать
Я буквально вчера закончила лечение развалившегося зуба. Анестезию делали, рентген нет. Пломбу поставили только временную, потому что сказали что надо делать рентген обязательно. Чистили 4 канала, удаляли нервы. Вчера вечером от пережитого стресса, очень сильно тянуло низ живота и поясницу. Срок 16 недель.
28 янв 2006, 13:27
Я слышала, что если есть возможность, то лучше подождать до 12 недель, а потом можно с анастезией (только предупредите доктора, что беременны, т.к. нужна немного другая, чем обычно). На мой взгляд без анестезии лучше не делать. Терпеть боль, сжиматься от страха, нервничать - малышу ведь тоже вредно, когда мам в таком состоянии.
28 янв 2006, 13:36
Polnost'ju soglasna, nam pochti 12 nedelek, toze sobirajus' poiti. V ponedel'nik poidu k svoei vrachihe, pogovorju na schet kogda luchshe idti. Toze dumaju chto luchshe posle 12...)
30 янв 2006, 08:21
В консультации говорили после 12 недель, если , конечно, боли острой нет.
30 янв 2006, 10:25
Лечила зубки на 14 неделе, ничего страшного - анестезия без адреналина и никакого рентгена.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325