Меню

трещина на губе не заживает

AD
29 янв 2006, 17:04
уже 3 месяц (как забеременела) так и началось. Ни бепантен ни прочие мази не помогают. Может чтото не хватает в организме из витаминов?? Ночью рветься полностью. все думают герпес но это просто глубокая рана уже
29 янв 2006, 20:27
А вы комплекс витаминов пьете? Очень похоже на недостаток группы В.
30 янв 2006, 19:37
д мультитабс для беременных. беременость вторая в том то и дело что не сталкивалась а по поводу витаминов вроде как начитана была. вот и ставит в тупик и фоливая и магне и6 в начале то же были.
29 янв 2006, 21:28
Это винамин Е отвечает за такое безобразие.
29 янв 2006, 21:32
Не Е, а А.
29 янв 2006, 21:42
буду спорить :)точнее дополнять:) Привожу цитату:" Функции витамина Е в организме: помогает организму обеспечивать оптимальное использование витамина А.
И ещё: "улучшает кровообращение, необходим для восстановительных процессов в тканях"
30 янв 2006, 19:38
так я же пью комплекс витаминов мультитабс для беременных (до этовго витрум пила но с него токсикоз усиливался. в начале в самом дополняли фоливой и магне и6 не ужели еще надо дополнительно пить?
31 янв 2006, 05:47
:-) Ок
29 янв 2006, 21:46
И даже еще:
-"витамин Е повышает сопротивляемость организма, способствует заживлению ран и трещин"
- Витамин Е - защищает кожу от агрессивных свободных радикалов, повышает способность кожи сохранять влагу, ускоряет заживление мелких ранок и трещин.
- Витамин А - усиливает действие витамина Е, смягчает слизистую оболочку губ, способствует заживлению мелких трещин.
29 янв 2006, 21:33
Попробуйте немного меда смешать с маслянным раствором витамина А и этот бальзамчмк на губы - не слизывать как можно дольше :-), эт конечно при условии, что нет аллергии на мед. Я с этой проблемой очень долго мучилась, а потом как-то одну зиму делал так и всё прошло, еще помогло аевит принимать, но только если вы не принимаете какие-то еще витаминные препараты содержащие витамин А,он накапливается
29 янв 2006, 22:59
У меня тоже самое было,около 2.5 месяцев кошмара,но я не отчаялась мазала и бипантеном и инфагелем,ацикловиром-акри и итоге все прошло!
30 янв 2006, 14:29
Я боролась с трещинками в уголках губ так: мазала на ночь витамином Е в растворе или просто выдавливала из шариков (ну красных, которые пила)
29 янв 2006, 21:52
На губе посередине или в уголке губ? У меня уголки частенько трескаются и порой подолгу не заживают. Витамины вроде пью, витаминные мази какие-то пробовала - бесполезно. Тоже думала, может таки герпес - но от противогерпетической мази только хуже стало, да и врач потом сказал что на герпес не похоже. Просто стараюсь как можно чаще смазывать обычной гигиенической помадой - чуть ли не каждые 10 минут, чтобы просто не успевало подсыхать - вроде тогда меньше трескается.
А еще оно особенно усиливается, если насморк или просто нос заложен. У вас может быть ночью нос закладывает и вы постоянно дышите ртом? Может из-за этого и не успевает проходить. Тогда в первую очередь надо проблему носа решить, тогда и губе лучше станет.
30 янв 2006, 19:40
нет не в углу а гдето в бок от середины на нижней. видно на одной из семейных фоток. а дома и увлажнитель и вроде с носом ок...эх...
31 янв 2006, 10:31
У меня тоже на раннем сроке очень "тескались" губы.
Больно и неэстетичный вид был:-(Мазь "бепотен" и хорошая гигиеническая губная помада Vishy+ маска для губ Nuxe, витамин Е.

Сейчас уже значительно лучше.
30 янв 2006, 08:11
Попробуйте взать вит. Е в растворе или капсулу раздавить и мазать губу этим маслянным раствором. Надеюсь поможет.
30 янв 2006, 14:15
У меня тоже уголки губ трескались-спаслась мазью Радевит.
30 янв 2006, 14:27
вифероновая мазь. Берегите себя у вас ослаблен иммунитет
31 янв 2006, 13:25
крем boro plus проверено на себе, продаётся в аптеке, хорош для прочих кожных неприятностей - сухость, шелушение, мелкие ранки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325