Меню

Бей Роу Ди или Иммуноглобулин....????

AD
30 янв 2006, 14:49
Девочки..., помогите пожалуйста разобраться..., я что-то совсем запуталась...
Чем отличается Бей Роу Ди от Иммуноглобулина..., у меня резус-отрицательная кровь..., у мужа резкус-положительная...Что в этом случае надо колоть после родов, если малыш родится резус-положительным??
30 янв 2006, 14:59
привет.это тоже самое.
если ты сдавала на антитела до 28 недели и если их не обнаружат,то необходимо сделать эту прививку,и после рождения малыша..у него в течении 72 часов должны взять кровь на определение резуса и если она положительная сделать тебе еще одну прививку..а елси отриц
ательная то ничего не нужно..вот так..
30 янв 2006, 15:55
Бей РоуДи - американский аналог иммуноглобулина нашего... отличается ценой, раза в три где-то...

у тебя беременность первая? если абортов-выкидышей не было, то просто сдавай на антитела анализы и жди родов, после родов сразу же у ребёнка должны узнать его резус, если положительный, то максимум в течение 72-х часов (лучше в течении 32х) тебе должны вколоть этот иммуноглобулин, если кесарево - двойную дозу...

ps у самой такая же ситуация
30 янв 2006, 16:04
беременность первая, и абортов не было.., поэтому мне мой врач сказала что на 28 неделе не будем колоть..., просто будем анализы сдавать...
А чтобы в роддоме потом прокололи(если потребуется), то эту вакцину надо будет заранее покупать самой??? Или этот вопрос уже непосредственно с врачом принимающем роды надо обсудить...?
31 янв 2006, 11:10
Я уже поднимала подобный топ. У меня такая же ситуация (ни абортов, ни беременностей), но в 28 недель велели проколоть БейРоу-Ди. Спросила врача, у которого буду рожать, и он сказал, что бывают перебои с поставками в роддом этого препарата. Я купила 2 ампулы: на 28 недель и на после родов. Я против отечественных препаратов на основе сывороток крови (а иммуноглобулины к ним относятся), т.к. у меня мама-врач и много знакомых в фармакологии, и доверия к качеству нет, к сожалению. Если надо, подскажу, как в Москве купить подешевле.
31 янв 2006, 12:52
Спасибо большое за советы!!! А препарат мне по любому нужен!!! так что если подскажешь где дешевле,буду очень признательна!!!
31 янв 2006, 11:24
Вот адрес топа, который я поднимала, если вопросы будут, то отвечу. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17463570
30 янв 2006, 17:28
В первую беременность, как правило, резус-конфликта не возникает. Достаточно того, чтобы сдавать кровь на титр антител в течение беременности. По идее есть антитела или их нету, на 28-ой неделе беременности иммуноглобулин должны поставить Вам, и после родов в течение 72 часов. И как правило, ребенок унаследует резус-фактор положительный, НО НЕ ФАКТ.
Во вторую беременность уже существуют "клетки памяти"
30 янв 2006, 17:59
Совсем не факт..
у меня было 4 аборта..об отрицательном резусе узнала только на этой беременности..думала все..кранты.. но у меня не было антител никаких..в 28 недель сделала Бэй роуди... больше анализы не сдавала..сказали не нужно..так что не факт что должны обязательно появиться..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325