Меню

необоснованная депрессия. как боретесь?

AD
30 янв 2006, 17:07
у меня лишь одно объяснение: дочь добавляет женских гормонов, а женщины как известно более эмоциональны и т.д. В общем причин нет для деспрессии. с 19 по 24 неделю думала вообще скисну. Потом вроде все наладилось.Еще вчера все было ок. А сегодня вот проснулась и опять :-( РУки опускаются, плакать хочется (и не плачется даже, поводов нет), грустно, аппатия. Сижу тупо по форумам лазею и не отвечать ни хочется, ни смотреть фотки. Взяла себя в руки, встала, убралась, накрасилась - обычно помогает - результат нулевой. Все та же депрессия. Сейчас пойду за сынулей в садик. Не хочу идти с таким настроением, хочу что бы он меня радостной увидел. А сил нет. :-((( Так плохо, ужас.
30 янв 2006, 17:12
У меня тоже депрессия. Но у меня больше усталость от беременности. Нам 36 недель. А я вообще очень расстроилась, когда узнала, что беременные ходят не 9 месяцев, а все 10!!! Это ж 40 недель...
30 янв 2006, 17:24
а у меня в том то и дело, не усталось, а АБСОЛЮТНО НЕОБОСНОВАННАЯ депрессия. Все хорошо. Причем две последнии недели живот болел, а я летала. А сейчас ничего не болит, можно даже забыть, что беременна на время, но... ДЕПРЕСНЯК....

все, бегу, все такая же грустная в садик за сынулей. С ним повеселее.
30 янв 2006, 21:26
Да я тебя понимаю, тоже самое на протяжении всех 36 недель периодчески случается и ничего с этим не сделаешь((((((... Просто думаю, женщина в этот период очень уязвима и беззащитна. Я себя чувствую именно такой и от этого очень грустно становиться... утешаю себя только тем, что будет у меня доченька - будет ради чего и для чего жить... От этой мысли становиться легче.
31 янв 2006, 09:31
для депрессии достаточно того, что вы беременны :-)
30 янв 2006, 17:28
У меня тоже часто бывает плохое настроение, поплакать хочется. Кажется, что всю жизнь беременная. Не борюсь никак. Если хочется - плачу. Спасибо, муж выручает и относится с пониманием.
30 янв 2006, 17:40
такая же фигня в последнее время ((
муж еле держится уже (( старается поддерживать правда..за что ему огромаднейшее спасибо..
тяжело уже.. и депрессия... и все вместе ((
30 янв 2006, 20:35
рАССМЕШИЛА:-)) Про то что кажется что всю жизнь беременная. У меня о же такие чувства просто не знала как описать. У меня уже вторая беременность сейчас за 2 года. Именно так и кажется
30 янв 2006, 20:37
Поверьте, это лучше, чем обоснованная депрессия....
30 янв 2006, 20:41
Кесс, понимаю тебя как очень хорошо. Случается и со мной такие приступы депрессии, когда свет не мил. Ты права, наверно это гормоны, я тоже жду вторую дочь (26 нед.) Старшей 1 год и 3мес. Рецепта наверно нет,просто надо переждать и все пройдет
30 янв 2006, 20:43
У вас необоснованная депрессия, а вот у нас - необоснованная агрессия! Причем на всех и на все!!! От самой себя противно! :( Подозреваем, что у нас мальчик - тестостерона многа, вот и бесимся! Ужас! Уже со всеми переругалась, а поделать ничего не могу!
Вот и решайте что лучше?!
30 янв 2006, 20:46
:-)) я помню в первую Б. когда ждала свою дочурку, часто плакала, просто так на ровном месте. Девочки, а вообще беременность - это особенное состояние. А насчет агресивностт, я тоже за 6 мес. Б. я уже с мужем немеренное количество раз переругалась
30 янв 2006, 21:56
Так я не только с мужем, к сожалению... :(
30 янв 2006, 22:05
Да, я сегодня была очень удивлена самой собой. Вот как раз пошла в садик и зашла в магазин. Так грустно-грустно внутри. Обслуживают фигово, а я в ответ разулыбалась и что-то им так мягко ответила (без иронии, правда мягко), что они забегали все стараясь мне помочь. А с сыном было с точностью до наоборот: иду, настроение на 100 балов, подхожу к кассе, а меня абсолютно вежливо спрашивают "будет рубль, а то сдавать нечем", а я в ответ очень резко "нет, это ваши проблемы, сходите и разменяйте". Выйду и думаю, с чего это я? но тут же забуду и опять иду цвету. Но тогда я это не связывала с гормонами, а теперь вижу разницу и вывод только такой.

МУжу я ничего не говорила ни в первую, ни сейчас. Он всем говорит: ой, у меня жена золотая. Ни прихотей, ни заскоков. Ни Беремености, а праздник. Я просто понимаю, что повлиять даже он не сможет. Иногда только прижмусь к нему "мне грустно" - обнимет, поцелует "Легче?" искренне спрашивает. Легче, говорю, оно и правда легче, но только на 1%, а их 100% :-(
30 янв 2006, 22:12
Вот у вас муж пытается хоть понять... Памятник ему за это, хотя знаю, что слабо помогает!
Мой только орать громче начинает, что я ему нервы мотаю! Бесит! Всем уже растрепал, что я злая и жестокая!
У меня хоть гормоны, а у него?????!!!!
31 янв 2006, 00:02
Девочки, а может все погода, а??? Скоро ведь уже весна. Мне, например, каждую ночь море снится и разные там рыбки....
31 янв 2006, 00:26
да нет, не погода это. я сегодня иду по улице. вечер, снежок искрится, тепло так, ветра нет, фонари лучики во все стороны пускают. иду и понимаю, что я от такой погоды, такого вечера раньше просто, ссори, перлась, летала. а сейчас мне все рано, грустно...

пока сын с мужем не уснули было легче, а сейчас опять ... :-( иду спать тоже

пусть новый день нам радость принесет :-)!!!
31 янв 2006, 00:34
Так это у вас снежок и прелести... А у меня под окнами слякоть и на улице дождь.... Мерзкий, при том, дождь. Грустно, мне вот очень...И ничего не помогает. Даже развлекательные заведения...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325