Вопрос про акушерку.
17 окт 2006, 13:03
Девочки,я рожать буду в первый раз,поэтому про роль акушерки мало знаю,но вроде же как она чуть ли не главнее врача. Я с врачом за роды договорилась,а вот насчет акушерки как? У меня ситуация специфическая-роды будет принимать врач,которая мне делала гистероскопию перед беременностью.Она умничка,опытная,я ей доверяю и рожать с ней хотела с самого начала.Но она ничего за акушерку не сказала-то ли она сама будет ее находить,то ли как. И срок у меня еще вроде маленький 33 недели,но есть угроза,поэтому я уже волнуюсь,хочу все заранее предусмотреть. Наверное надо с акушеркой познакомиться заранее?А деньги ей даются перед родами или потом уже?
:)
17 окт 2006, 14:33
Не заморачивайтесь, обычно специально с акушеркой не договариваются, ваша врач сама об этом позаботится. А уж тем более не надо заранее платить!
17 окт 2006, 15:54
обычное беремчатое паникерство у меня :) я по жизни паникерша,а уж когда беременная стала... :))))
17 окт 2006, 15:06
У меня роды полностью принимала врач. Акушерка в зале была, но ничего не делала.
:)
17 окт 2006, 16:23
А у меня уже 3 роды были: договариваюсь с врачом, она со мной в течение схваток, а когда подходит время потуг, она уходит за акушеркой и они вместе принимают роды. Где врачи их берут, не заню:) Но я довольна всеми, что были. Так что если вы доверяете врачу, можете быть спокойны.
18 окт 2006, 11:26
Во время потуг "командует" акушерка. Именно она говорит как и когда надо тужится, она принимает ребенка. Врач контролирует процесс родов, но если все идет нормально, то он, в принципе, и не нужен.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Беременность \ Беременность