Меню

Выносить, не сохраняя после выкидышей?

AD
автор
29 окт 2006, 08:03
У меня 4-я беременность, 2-выкидыш, 3-я ребенок родился, сохраняли, были небольшие врожденные проблемы, сейчас все нормально. И вот опять беременна. 5 недель. Хочу этого ребенка, но не хочу сохранять, не хочу таблеток, с прошлой до 3,5 мес пила горстями. Сейчас не вижу смысла, если плод (назовем его пока так) здоров и жизнеспособен - то все должно быть нормально, а если сохранять пол беременности, то потом опять будем 2 года, а то и всю деткину жизнь бороться за здоровье. А вот теперь думаю, способна ли я выносить ребенка не сохраняя? Кто-нибудь так вынашивал? без но-шпы, утрожестана, дюфастона, папаверина?
29 окт 2006, 08:18
очень хорошо понимаю ваши чувства, т.к. сама вынашивала и рожала после неудачной Б. НО -- все зависит от причины выкидышей и тех небольших проблем, которые, как вы говорите, есть у вашего ребенка. Если вам по медицинским показаниям нужна поддержка организма при Б., то, наверное, вы не вправе отказать в ней ребенку внутри себя. Если же (как было у меня) -- причины не установлены и все лекарства назначались "для профилактики", то я выбрала бы (да и выбрала в итоге) вариант "вывносить, не сохраняя".
автор
29 окт 2006, 09:19
у меня тоже причины выкидышей неизвестны, еще они были от первого брака, а родившийся ребенок от второго, проблемы со здоровьем - как сказали врачи, могли произойти по любой причине, от ОРВИ во время Б, а может поэтому и гроза была, никто мне ответа не дал, а может вообще от тех таблеток, что я съела за первые 3,5 мес! назначали утрожестан. хотя анализы на гормоны я никогда не сдавала, и назначал мне это эндокринолог-гинеколог. видимо, тоже для профилактики.
29 окт 2006, 09:46
Проверьте свой прогестерон, если он нормальный и нет никаких выделений, тонуса и.т.п, то естественно пить лишние таблетки не надо. Если вдруг возникнут проблемы, тогда уже надо их решать по ходу дела. Можно ещё андрогены проверить, из-за них тоже выкидыши бывают и гемостаз. Просто врача нужно найти грамотного, что бы вёл беременность и контролировал тонкие моменты и назначал только необходимые препараты, а не всё подряд на всякий случай. А утрожестан вряд ли может чем-то повредить ребёнку, и утверждать, что проблемы со здоровьем ребёнка были из-за препаратов поддержки тоже не совсем правильно, может дело совсем не в этом. При ЭКО, например, назначают очень длительную и серьёзную поддержку и нормальные дети рождаются. Дело может быть не только в "здоров и жизнеспособен", а в проблемах вашего организма, если бы у вас был один случайный выкидыш - одно дело, два - уже серьёзней.
29 окт 2006, 10:28
сорри, а вы проверяли причины? сдавали анализы на инфекции и гормоны, скажем? чтобы исключить эти факторы.
29 окт 2006, 11:05
С таким количеством прерываний и генетику надо уже сдавать, не только гормоны и инфекции...
29 окт 2006, 15:38
да, наверное это я из своего минимума исходила -- который у нас проходят
29 окт 2006, 09:40
ежели гарантированно будет или не будет выкидыш только до 12 недель, то это одно, а если после? вы готовы будете к выкидышу не в 5 или 7 недель, а скажем в 17 или в 24? в том числе и в плане последствий для себя любимой? может все же сначала разобраться с причинами - анализы сдать, то-се. а утрожестан - это прогестерон, это не ужас-ужас все же.
29 окт 2006, 10:37
Девушка вы путаете причину и следствие: возможно ваш малыш вполне здоровый и жизнеспособный, а вот ваши яичники не дают ему в ответ на его нормальный ХГЧ нормальный уровень прогестерона, при таком раскладе не сохранять можно конечно но результат будет закономерно плохой. Вы же наверняка обследовались после своих неудачных беременностей, наверняка хотя бы какие-то причины нашли, если это недостаточность второй фазы и низкий прогестерон, то поддержка беременности вам необходима... С другой стороны я вас отлично понимаю, сама лежала на сохранении с двумя беременностями и месяц после сохранения сидеть не могла(т.к. кололи мне огромное количество очень болезненных уколов) - не помогло, в свою удачную беременность я решила не ложиться на сохранение в стационар(все процедуры я могу проделать дома, но дома мне в 100раз спокойнее), но при этом я сдавала все необходимые анализы, консультировалась с врачами, пила правда только дюфастон и витамины, в 9 недель стало ясно что мы с Катюшкой прорвались - на УЗИ было сердцебиение и не было даже тонуса. Меня даже отдыхать поехать отпустили - с 12й по 14ю неделю я провела на море, но дюфастон и витамины продолжала пить. Ребенка я выносила(и кстати но-шпа совершенно в этом не помогает,т.к. не снимает причины тонуса), ребенок здоров несмотря на очень не простые роды. Так что отделяйте своих мух от котлет, формулируйте свои причины и если неполадки в вашем организме делайте все чтобы сохранить беременность.
29 окт 2006, 22:30
ППКС
29 окт 2006, 10:41
У меня несколько подруг не сохраняя родили после выкидыша, не просто не сохраняя , вообще без всяких таблеток и всякой этой ерунды. (с транслита)
29 окт 2006, 11:04
Смотря в чём была причина невынашивания. Если матеинская, то каим бы жизнеспособным плод ни был, хот будущий алимпийский чемпион - его это не спасёт от вашего организма и его проблем. А если причина невынашивания была плодая, например у вас или мужа какие-то отклонения в геноме и дети были с нарушениями в днк, то да, от таблеток это не зависит никак.
29 окт 2006, 12:29
как бог даст. А так без сохранения у меня не вышло бы ничего
29 окт 2006, 14:59
Скажите,пожалуйста,а какие проблемы были у вашего ребенка? Наверно все таки несущественный,раз вы с ними справились до 2-х лет. Я тоннами пью сейчас лекарства для сохранения и очень переживаю.
Anonymous
31 окт 2006, 19:56
А какие врожденные проблемы у вас были?
автор
29 окт 2006, 12:22
Обследование не проводила: была молода и глупа да и никто и не говорил мне про какие-то обследования, в больнице только курс назначали против воспаления и все, и в то время в небольшом городе этого просто не делалось. Завтра собиралась в больницу на полное обследование, и на инфекции сдам и на гормоны. Дело в том, что беременность совсем незапланированная, мы с мужем думали заняться своим здоровьем потом, когда будем "делать" второго, года через два мы бы подготовились, а тут как снег на голову. Спасибо вам за ответы, я немного успокоилась
29 окт 2006, 16:01
раз беременность уже есть за нее надо бороться, только обязательно вникайте что и зачем вам назначают, кроме того что вы собрались сдать, узнайте можно ли у вас в городе сделать гемастазиограмму - свертываемость так же часто бывает причиной ранних выкидышей. Держитесь и пусть в этот раз все будет хорошо!
29 окт 2006, 16:08
Девушка, хотите мой пример? У меня после 2-х неудачных беременностей и развода с мужем был колоссальный стресс, к тому же, здоровье было хуже некуда. Врачи вежливо поставили бесплодие :) Ну тут-то я и забеременела. Кровить стало на 4-ой неделе, пошла к врачу, и прям как вы описывали-выписали таблетки горстями, не беременность, а ужас :( К тому же, порекомендовали как минимум-лежать дома, а как идеал-больницу :( Я тогда была сааавсэм одна, и работа шла на ура, я не могла себе позволить лежать в больнице, иначе нам с малышкой нечего было бы кушать. В общем, в итоге, я забила на все, включая госрти лекарств и стала внимательнее прислушиваца к своему организму. И все замечательно. Это я к тому, что чему быть, тому быть. Так что если забаременели, посмотрите на свое состояние и примите решение максимально подходящее для данной жизненной ситуции.
автор
29 окт 2006, 17:14
Спасибо! вы меня очень подбодрили! спасибо вам большое!
Anonymous
29 окт 2006, 20:26
несмотря на мои две ЗБ, а может именно поэтому, я считаю, как должно быть, так и будет. Даже сохраняющая терапия ничего не даст. если плод (так назовем) нежизнеспособный. с первыми двумя лежала в больнице (с первым, когда начались выделения), со вторым выделения уже начались в больнице - результатов ноль! с третьим начались выделения, я просто осталась лежать дома, родила, четвертого думаю тоже доношу, уже 22 недели. тоже без больницы, и тоже с выделениями. есть одно НО, с гормонами у меня все в порядке, так что причина зб скорее всего была в нерожденном ребенке, к сожалению.
AD
AD
Anonymous
29 окт 2006, 21:08
Кроме гормонов со стороны мамы могут быть инфекции, нарушения в системе гемостаза, афс - и все это может аукнуться и в конце беременности, и после родов. (с транслита)
Anonymous
30 окт 2006, 23:45
после двух ЗБ мы проверили и это, кроме АФС. почему и говорю, что свои проблемы. не связанные с возможной ген. поломкой плода надо исключить
30 окт 2006, 04:52
У меня было 2 ЗБ, третью подстраховывали прогестероном, один укол раз в неделю с 4 по 11 неделю. Всё, больше ничего. (с транслита)
Anonym
30 окт 2006, 09:36
У меня был первый выкидыш. Вторая Б, ничего не делала, родила сына. Третья - выкидыш. Сейчас четвёртая, до 13 недель принимала прогестерон вагинально (так меньше вредного влияния на организм) ПОка беременна, но не расслабляюсь. Трудно что-то советовать. Я уже думала, если сорвётся и эта Б, то не буду больше стараться беременеть. Грустно всё это. Но Бог бережот пока. И вам желаю всего хорошего! (с транслита)
автор
30 окт 2006, 11:23
Спаисбо всем за ответы! была у врача, прям с утра ее поймала :) Как мне объяснили, до 6 недель не надо сохранять, т к если что-то не сложилось, то это вина не мамочки, а плода, а вот после 6-это уже проблемы у мамы, поэтому мы через 3 дня сдаем все на все, а там посмотрим на результат.
30 окт 2006, 16:45
У моей свекрови первая Б - прежд.роды на 6 мес, ребенка не выходили, потом следующущю Б пролежала на сохранении, а с младшей решила, что ни за что не ляжет на сохранение, хотя была мазня всю Б. И ничего, доносила почти до срока. Такой вот пример.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325