Так какая же у меня неделя??
09 ноя 2006, 15:31
Вот уже не думала,не гадала что на таком сроке станет вопрос. Вобщем ситуация такая.Первый день посл месячных 2 марта.По УЗИ два последних раза ПДР ставили 29 ноября.В ЖК врач в обменке написала дата родов 9-16 декабря. Врач,которая будет роды принимать ориентируется на 29 ноября и говорит что у меня сейчас 37 неделя.Моя мама сегодня разволновалась и сказала,что по ее подсчетам у меня дата родов 4-5 декабря(мама врач). Вобщем,я запуталась окончательно и не пойму,какая у меня неделя :@ ?
09 ноя 2006, 15:44
Ну судя по менструации сейчас началась 37-ая неделя, а пдр 7 декабря. По УЗИ если все нормально, то приблизительно должны сроки совпадать... Просто у меня 03 марта последняя М была, на один день разница :-)
09 ноя 2006, 22:22
я только не понимаю,ведь 7 декабря-это уже начало 41 недели...а рожать вроде как надо в 40.
09 ноя 2006, 22:41
Есть формула определения даты родов.От первого дня последних месячных нужно отнять 3 месяца,плюс 7 дней. У вас получается 9 декабря.Но это не значит,что вы именно 9 и родите.Беременность считается доношенной в 37 недель.И с этого момента женщина может родить в любой день.И роды будут в срок.
09 ноя 2006, 22:59
Ну тогда я расслабляюсь и раз 37 недель наступило,то и волноваться не буду.А мась сам решит,когда пора :)
10 ноя 2006, 09:09
Разумное решение! Тем более раз УЗИ показывает развитие малыша в норме, то все эти сроки не играют роли.
11 ноя 2006, 13:50
Попробуйте взять середину!между 4-16числом.А планировать-это гиблый номер.Приготовте все сумки заранее:с собой,после родов и на выписку.А сейчас НАСЛАЖДАЙТЕСЬ отдыхом.
11 ноя 2006, 21:54
Ну дата последних М у вас никуда не передвинулас. Беременность то прямой отсчёт времени имеет, а не обратный =) сколько недель от последних М прошло, такая у вас неделя и есть, не больше не меньше. А ПДР, который по поздним узи и осмотрам ставят, к неделям Б имеет весьма и весьма кочсвенное отношение.
10 ноя 2006, 20:19
У меня 5 марта первый день посл. менструации. ПДР 10 декабря. Неделя идет 36-я. Рассчитано по счетчику на маме.ру и просто по дням в календаре: Б длится 280 дней.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Беременность \ Беременность