Меню

Бесплатно рожать - наркоз дадут?

AD
23 фев 2006, 00:02
... или просить надо, за отдельную плату?
Anonymous
23 фев 2006, 00:11
у вас что КС?
Anonymous
23 фев 2006, 09:28
да,
катетер, лекарства стоят денег..
вы ж не хотите, чтоб накачали какой-то бадягой
23 фев 2006, 10:07
Всё сделают как надо, комфорта только чуть меньше... бесплатной медицины нет... если мы не даём денег в руки или кассу - не значит что бесплатно - просто без дополнительной оплаты за комфорт. Посмотрите, сколько мы платим налогов... это означает что совсем не бесплатное у нас лечение... жаль что медикам приходится, порой об этом напоминать...а правильно напомнить можно упомянув вышестоящую организацию, только без шума, и не нянечку, конечно, пугать нужно, а тех кто понимает всю тяжесть последствий нареканий пациентов... они как из спячки выходят... придёт время - сами научатся помнить...
А благодарность - дело хорошее, но добровольное и "потом" а не "перед"...
23 фев 2006, 15:39
когда я рожала - девченкам делали, бесплатницам. Правда не знаю, какого качества
23 фев 2006, 18:53
У меня был контракт с РД .Пока моя врач не "наехала" на сестричек, уколы делать не особо рвались.Зато когда узнали, что я по контракту, стали заходить через каждые пол-часа с вопросом "укольчик не хотите?"
24 фев 2006, 18:03
Рожала бесплатно (29 р/д), перед родами предлагали эпидуралку - за отдельную плату, отказалась, не жалею
01 мар 2006, 10:25
я рожала по договоренности, но пока муж довез до роддома (мы попали в самый час пик!), открытие было 8 см, пока оформили, пока поднялась в родзал... короче, когда я умоляла вколоть эпидуралку, мне акушерка объяснила, что колоть ее поздно, ее обычно на схватки колят, а мне уже рожать пора. мне кололи, кажется, димедрол с анальгином, но толку от этого не было никакого.
23 фев 2006, 19:34
Рожала в 17-ом. Бесплатно. Все были очень внимательны! Анастазиолог был оч. любезен и сделал анестезию очень хорошо! Естественно всему персоналу после родов "раздали вознаграждение"!
24 фев 2006, 15:28
Как про меня писали, только я в 70-м рожала с анестезией :-).
23 фев 2006, 21:09
Нет, у меня естественные. Вот я и думаю - нормально отнесутся или нет. Завтра думаю пойти на дородовое, дали направление. Думаю, будут стимулировать...
23 фев 2006, 23:17
а как тебе дали направление?? сейчас же праздники...а они дают день в день направления...
24 фев 2006, 01:19
Вот, врач выписала 21, сказала - пойдешь после 23, если не хочемь до праздников ложиться. Наверно, если выписала, то меня возьмут, а если нет, то нет... я не знаю...
24 фев 2006, 13:46
направление действует сутки...
Anonymous
24 фев 2006, 00:25
тогда обезболивающее, а не наркоз, промедольчик получите наверняка, только от него еще хуже(((
27 фев 2006, 17:52
мне во вермя схваток кололи но-шпу, со всего отделения собрали, не помогало мне, но у меня и история другая, шейка не раскрывалась, и схватки нагоняли, нагнанная шла на свою, но я даже просила не колоть мне обезболивающее, сказала что сознание потеряю и им же потом со мной разбираться, что самой мне с больй проще справитться, мнетолько один укольчик сделали и все, потом им самим не до этого стало, но ношпу мне всю влили, всю что было, на следующих рожениц не осталось:)))))
24 фев 2006, 00:53
Вот интересно, а сколько стоит эпидуралка? И надо ли покупать набор для эпидуральной анестезии, видела в магазине для беременных. стоит около 600 руб, шовный материал, капельницы, шприцы и всё такое? А то мне подруга говорит: бери, чтоб на всякий с собой было, мало ли чего там у них не окажется...
24 фев 2006, 13:39
Родить реально самой и без всяких обезболиваний, надо только настроиться , что так надо для малыша и роды когда то закончатся, они не будут вечными. А боль вы забудете сразу как малыш родится!!!! :-) Удачи вам и лёгких родов! :-)
(с транслита)
24 фев 2006, 15:01
Полностью Вас поддерживаю!!! Вы правы на все 100 !!!
27 фев 2006, 17:48
ППКС!
AD
AD
24 фев 2006, 19:36
Я сама врач, однако платить буду, вернее придется. Знаю "кухню" изнутри, лучше не рисковать. А напоминать врачам про уплаченные налоги это смешно. Ответят, что роды процесс естественный, хотела рожать - вперед и с песней.
27 фев 2006, 16:36
А процесс зачатия обезболивали? Нет? Почему?

Дамы, рожать можно и нужно без обезболивания. Роды - это не про боль, это про другое :-)
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=174&&tid=642
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=243&&tid=642
27 фев 2006, 17:47
Согласна, рожать вообщем то не больно:)
27 фев 2006, 17:54
ну это кому как. к меня подруга вон второго усыновить хочет лишь бы самой не рожать больше((
27 фев 2006, 18:21
странно, какие изнеженные дамы пошли. А может она больше за свою фигуру трясется, нежели родов боиться?
27 фев 2006, 18:29
фигуру при ее худом телосложении сложно испортить. по крайней мере, первые роды, никак на нее не повлияли. на самом деле, не единичное мнение. помниться был как-то на еве топик про самую сильную боль. 90% написали про родовую.
27 фев 2006, 17:43
Я рожала платно. Мне сказали что если захочу наркоз то еще сверх заплачу 3 тыс. руб.
Anonymous
27 фев 2006, 19:05
А что такого, что женщины думают и о боли, о стремлении её избежать, и за фигуру трясутся? Это что, ненормально что ли для женщины, бояться боли и любить свое тело... ? Получается, родовую боль терпеть - это норма, а все остальное - по боку?? У меня будет плановое КС, но я как-то не хочу корчиться в муках под плохим наркозом или заиметь корявый шов поперек живота при моей фигуре 42 размера и любви к джинсам на бедрах. Я сейчас не об экстренных случаях, когда речь идет о жизни, смерти и здоровье будущего ребенка и матери, но когда это просто какая-то тупая "месть" низкооплачиваемой медсестры или акушерки - это, простите, ни в какие ворота... Я буду рожать, по идее, бесплатно, т.е. не по контракту, но врача буду искать заранее и договариваться об оплате тоже заранее, чтобы врач не передал меня другому врачу, потому что смена не его, и чтоб наркоз был нормальный и т.д. Потому что я хочу быть красивой мамой, а не растолстевшей клушей, которую кроме ребенка ничего не интересует! И поддерживаю тех женщин, которые не хотят терпеть боль. Это нормальное стремление - избежать боли - а то, что всегда женщины терпели - так раньше и в поле рожали....
27 фев 2006, 20:48
А с чего вы взяли, что женщина, кот. не захочет обезболивания и наркоза - обязательно некрасивая толстая мама с плохой фигурой после родов?:) можно и боль потерпеть, и прекрасно потом выглядеть. А у маси после всяких наркотиков еще 2-3 суток по печени лекарства гуляют....стоит ваша трусость этого???
28 фев 2006, 11:19
Если по жизненным показаниям - например, шейка не будет открываться долго, мама вымотается и без "отдыха" не разродиться - сделают бесплатно, а только для того, чтобы кому-то не испытывать боли - вряд ли... Если только заранее не договоритесь за отдельную плату...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325