Меню

Мед.страховка на ребенка на первый год жизни

AD
26 фев 2006, 11:52
Хочу подобрать контракт на мед. обслуживание ребенка на первый год жизни. Кто-нибудь еще собирается заключать подобный контракт?
Или, что еще лучше, заключал его ранее?
Какой центр лучше выбрать и критерии отбора?
Вообщем, буду благодарна за любую информацию :)
26 фев 2006, 11:58
Я от друзей слышала, что им вышло намного дешевле каждый раз приглашать к себе на дом платных врачей для ребенка, чем страховку оформить. Но это ИМХО, не знаю, что Вам больше подойдет
26 фев 2006, 12:05
а у них это первый ребенок был?
просто , у нас первый и мне, честно говоря, хочется везде соломку подстелить.
Да и потом хочу, чтобы ведение карты ребенка шло в одном мед центре, чтобы и спросить потом проще было и отношение было бы как к своему.
Я как раз сейчас хочу найти максимум информации и все для себя решить, чтобы потом голову уже не ломать.
26 фев 2006, 12:18
Да, у них первый. Причем, врачей вы можете вызывать из того же центра, где хотели страховку делать. Это во всех платных центра такая услуга есть (мои знакомые тогда очень интересовались эти вопросом)
26 фев 2006, 12:31
а в какой платнцый центр они обращались, если не секрет?
26 фев 2006, 13:03
Сегодня вечером тока узнаю, завтра напишу обязательно
26 фев 2006, 13:05
спасибо 6) очень поможете
пожалуйста, спросите в целом какие впечатления о центре и какие врачи понравились а какие нет
если будет удобно, чиркните на мыло jess2005@yandex.ru
26 фев 2006, 14:33
Узнала пораньше :). Тут напишу, и на почту продублирую. Знакомые делали страховку на 1 (первый)год . Примерная цена 1.200-1300 дол. Центр называется "Здоровье материанства". Тел туда (адреса, к сожалению, не узнала) 915-23-13
01 мар 2006, 12:57
точно вам могу сказать что не заключайте с росно в клинике медэкспресс, немеренные деньги за непрофессианолизм, лучше заранее узнать по знакомству хороших врачей и вызывать на дом.
01 мар 2006, 13:20
спасибо, учту
26 фев 2006, 12:08
Мы почти тысячу отдали за контракт. И что? массаж и прививки. Вот и вся страховка. Прививки стоят в платном центре по 400 рублей, а самый крутой массажист не берет за сеанс дороже 500 рублей. переплатили втридорога. Очень жалею. А к иммунологу все равно пришлось платно ехать. У них это видите-ли в контракт не включено.
26 фев 2006, 12:22
а где заключали?
26 фев 2006, 12:16
Да, я буду оформлять, и обязательно с госпитализацей - насмотрелась на подружек, уж лучше, чтобы все было включено.
26 фев 2006, 12:20
А я не буду. Именно потому, что неизвестно в какое именно место я захочу ребенка госпитализировать, если будет такая надобность.
26 фев 2006, 12:31
а контракт без госпитализации планируешь заключать?
26 фев 2006, 12:34
неа. Я уж как нибудь без контракта. С платными вызовами специалистов на дом и бесплатным взвешиванием в детской поликлиннике.
off...
Бруся, а как там наша Пантера? :)
26 фев 2006, 12:52
Молчит. Надеюсь отсыпается. А то что-то у неё ночи совсем беспокойными стали :)
Ясно. :)
26 фев 2006, 14:31
угу...отсыпаюсь ((( а свекровь блин будит... (((
AD
AD
26 фев 2006, 13:26
Ну, у меня поскольку это дело бесплатное, в смысле заключение контракта, и все клиники известны, то я буду, вот у кого за свои денежки - это конечно большой вопрос.
26 фев 2006, 12:55
Мы с первым ребенком не покупали ДМС на 1 году. Купили на втором. Причины следующие. Во первых - не было проблем в первый год. Со здоровьем было все ОК. На плановые осмотры вызывала врачей из Семашко, прививки из пол-ки приходили делали домой (договорилась, вакцины сами покупали какие нужно было). В 2 года пошел в сад и одновременно заключили контракт в ГлавУПДК на Добрынке. Очень помог в то время. Т.к сразу начались болезни всякие и госпитализация тоже понадобилась. В общем напользовались мы страховкой по двойному коэф.Контракт обошелся 4 года назад 1300$, а потратили мы около 3000$. Хотели заключать еще через год, так нам по двойному коэф. и посчитали в страховой. Т.е 3000$. Я решила, что это очень круто и отказалась. Потом если нужно что было ездили туда (карточка там осталась) и платили за разовые посещения.
26 фев 2006, 16:17
А сколько стоит вызов врача но дом из Семашко?
27 фев 2006, 21:05
Сейчас точно не знаю, около 1300 по-моему. Врать не буду, позвоните лучше туда.
28 фев 2006, 22:22
МЫ купили такую страховку. много всего пересмотрели. сравнивали разные программы, остановились на Ресо. Сейчас ОЧЕНЬ довольна, что не пожалели денег!!! Нет таких проблем с врачами, о кот. пишут все знакомые подруги без страховки.
01 мар 2006, 11:09
а в какой клинике и что входит в контракт?
если не секрет, сколько стоил?
26 фев 2006, 15:01
У нас контракт в Медси. Все делают на дому, кроме УЗИ, конечно. Мне там не нравится, хотя оборудование хорошее + могу сказать, что сейчас, зная все эти дела, контракт заключать не стала бы или, если заключать, то не полный, чтобы все на дому делали, потому что все равно, как правило, в полные контракты входит УЗИ, для которого надо ехать, и там, как правило и осмотры проходят + в любой контрактной системе можно за отдельную плату вызвать и лабораторию на дом и врача + в выездных бригадах мало хороших врачей. Все хорошие сидят на приемах, как правило. Поэтому, имхо, если будете заключать контракт, можно не брать контракт по полной программе. Много хорошего слышала про Совмед.
26 фев 2006, 18:03
У нас тоже Мед Си - а чем Вам не нравится??? Нам пока только 3 месяца - единственное нарекание - врачи должны были в месяц приехать, а приехали в 1,8 в связи с новогодними праздниками - но все такие милые ... не знаю пока - я хотела ЦПСиРовский - но там стоил 75 тыс :(((( А здесь мы 43 заплатили...
26 фев 2006, 18:53
"Приехали в 1,8, вместо месяца" - это у них часто бывает + это было не из-за новогодних праздников, а из-за того, что основной координатор была в отпуске, а вместо нее график выездов никто не составил. Опять же, никто об этом не предупредил, пока мы не позвонили, хотя у нас тоже контракт
"Бизнес +". Потом, согласитесь, заплатив 43 тысячи, хотелось бы рассчитывать, что люди учитывают такую вещь, как новогодние праздники и заболевший сотрудник. Опять же, с массажем у них не очень - все время опаздывают, и педиатр наш мне не нравится, пофигистка. Но Вы особо в голову не берите, просто почаще их дергайте, и все. Накануне звоните и напоминайте о своем существовании. Кстати, я о Совмеде много хорошего слышала.
27 фев 2006, 00:45
в Семейном докторе таже ерунда, сама звонила и напоминала, что пора бы медсестре прихать взвешивать дитя, массаж тоже долго выбивала, а с врачами проблем не было.
27 фев 2006, 14:19
Мне сегодня сами отзвонились и педиатр наша и координатор по поводу спецов - завтра приедут уже и анализы скоро приедут брать... Наверное из-за того, что я уже звонила туда - ругалась...
28 фев 2006, 17:43
Абсолютно точно. Если не звонить, то еще 100 лет ждать придется. Ну не хотят люди работать!
28 фев 2006, 23:54
Ага :)
28 фев 2006, 15:21
Скажите, а где можно посмотреть, что в 43000 входит? Все на дому? Мы заключали в Семейном докторе. Довольны. Сейчас веду там беременность во второй раз (тоже все на дому). И малышатине тоже на превый год точно будем заключать контракт. В целом, все устроило. Все на дому. Вот на второй год решили не заключать, и просто вызываем платно врачей на дом. А на первый год жизни стоит заключить контракт точно. Мы платили 60 тысяч за ВИП- контракт (на дому).
Да, СЕмейный доктор не на Воронцовской каторый, а на Новослободской.
28 фев 2006, 17:44
На сайте Медси посмотрите. Контракт Бизнес +
28 фев 2006, 21:08
Спасибо.
28 фев 2006, 23:27
Четвертого ждете, какая Вы молодец! Удачи Вам, легкой беременности и здоровенького малыша!
28 фев 2006, 23:36
Можно позвонить в РОСНО - я через них заключала:234-16-62 - они Вам все расскажут, ну вот ниже пишу то, что у меня в книжечке написано:
Врачебный патронаж: 1 месяц - 1 раз в 10 дней от месяца до года - в 1,2,3,5,7,9 и 12 месяцев.
Осмотр окулиста, невропатолога и хирурга-ортопеда: 1 месяц, 3, 6, 12 месяцев. Вакцинация - Гепатит В - 1 месяц, АКДС - 3 и 4,5 мес., АКДС, полиомелит, гепатит В - 6 мес, Манту - 12 мес.
Лаборатория на дом - кровь, моча - 1, 3, 6, 12 мес. Кал на я/глист, мазок на энтеробиоз - 12 мес. Лечебный массаж 10 сеансов. Круглосуточная связь по мобильнику с педиатором и внеплановый вызов на дом. Вызов скорой помощи. :) Это программа КРОХА.
01 мар 2006, 10:24
Аленка79, Вас устраивеат обслуживание росновской клиники? Вы в Медси что на Парке Культуры?
01 мар 2006, 13:29
Да - на Парке. Вы знаете - поначалу были какие то непонятки с нашим педиатором - я как то позвонила в субботу в утра - она спала и недовольным голосом отвечала на мои вопросы, у нас были проблемы с анализом на дисбак - она попросила продиктовать по телефону (!) результаты и сказала, что в понедельник назначит лечение - опять же в понедельник позвонила и по телефону (!) сказала что делать. Я не поняла в тот момент почему нельзя было это сделать в субботу - я перезвонила в клинику заведующей и спросила в чем дело - почему врач не приезжает, а назначает лечение по телефону - заведующая извинилась за врача - теперь педиатр приезжает по первому звонку. То есть я выстроила отношения - теперь все ок. Я довольна - единственное конечно есть пример обслуживания в ЦПСиРе - у меня сестра там уже 3 года обслуживается и всем довольна, но там стоило 75 тыс.... И особой разницы я сейчас не вижу. В принципе все устраивает.
AD
AD
26 фев 2006, 15:43
А кто-нибудь сдает анализы в инвитро? Какие отзывы? И сколько платите за вызов врача на дом?
26 фев 2006, 18:10
мы ничего не заключали,но три раза были у платных врачей.Ортопед -700р.,узи головы=1000 руб, педиатр на дом - 800, прививки тоже платную пойдемдлать,рублей 500 обойдется. А просто взвеситься можно и в обычной пол-ке.
Anonymous
26 фев 2006, 19:11
у меня от работы страховка на ребенка в РЕСО-гарантия. некоторые мои знакомые еще до этого сами в ресо страховались, им нра. позвоните туда, 7303000
26 фев 2006, 21:11
А Евромед и Здоровое поколение кому-нибудь знакомы? Какие впечатления?
26 фев 2006, 21:59
Здоровье и материнство. Нравится, всем довольны. Будем продолжать с ними и дальше.
26 фев 2006, 22:00
если можно, скиньте ссылку на их сайт, если он есть
26 фев 2006, 22:03
www.zimamed.ru
27 фев 2006, 00:43
с первым сыном уже 3 года наблюдаемся в Семейном докторе на Воронцовской, как мне кажется, качество у них снижается. Но первый год обслуживание, врачи были просто супер! В августе должен родиться второй, вот тоже ищу, куда податься, и старшего перевела бы заодно. Для меня контракт удобнее отдельных вызовов, т.к. можешь пользоваться услугами врачей и поликлиники неограниченное количество раз.
27 фев 2006, 15:07
Я считаю, что НЕ НУЖНА страховка :) Я не агитирую, но я не заключала контракт, все что нужно проверить доктор смотрит во время посещения, если проблема со здоровьем, доктора можно вызвать практически из любой клиники, какая вам по душе.
28 фев 2006, 01:13
но дома удобней взвешиваться, сдавать анализы, делать прививки. Мы в клинику только на УЗИ ездили.
28 фев 2006, 09:53
Страховали до 3 лет, сейчас не стали. Минусы отсутствия страховки:
в 3 ночи не будешь звонить врачу, по страховке - пульт круглосуточно, вызов нормальной скорой тоже круглосуточно и госпитализация тоже вещь нелишняя.. И врач по страховке приезжала гораздо бытрее, чем сейчас она же, но по личной договоренности, потому как ей в первую очередь нужно своих прикрепленных посетить. Сейчас на четвертом году ребенка я уже поспокойнее стала, и для меня это не так критично, а второго на первом году обязательно буду страховать.
28 фев 2006, 10:41
А где страховали и чтобыло включено в страховку?
28 фев 2006, 10:53
страховали в Амер. мед центре на Грохольском переулке, включено было все, что можнов первый год жизни, на втором году уже к специалистам и на анализы ездили к ним, скорую и госпитал-цию брали все 3 года. http://www.amcenter.ru/ru/health/children/program8/
у них сейчас есть вип-программа, только она включает обслуживание полностью на дому до года, но стоит около 3000 уе :( у нас дешевле было три года назад
28 фев 2006, 11:26
мда, по цене очень круто
мы не потянем :(
28 фев 2006, 12:22
мы тоже там не будем, считаю, что дорого неоправданно
28 фев 2006, 14:39
:) А мы посещаем Американ клиник, она тоже на Грохольском, но дом 31, очень довольна, а центр - пафосный очень :-Р, ушли мы от них.
А доктора я вызываю без страховки и очень даже быстро реагировали и даже медсестры приезжали брать анализы - все без задержек пока. Вот кончится год и я посчитаю растраты - но уже уверена что страховка дороже, хоть и может на 500 д, но дороже :))
28 фев 2006, 20:37
но ведь ночью-то не приедут? :)
28 фев 2006, 20:45
вообще-то работают 24 часа :))
28 фев 2006, 22:06
т.е. каждый может ночью им позвонить и вызвать врача? просто разово?
28 фев 2006, 23:11
а почему нет? это их работа :))
AD
01 мар 2006, 00:00
спасибо за инфу, позвоню завтра
01 мар 2006, 00:25
а что в американ медикал центре они отказывались приезжать ночью?
01 мар 2006, 08:59
без страховки я туда не звонила ночью
27 фев 2006, 19:36
Девчонки напишу с чем столкнулась сама.Заключила договор на ведение беременности VIP (ооооооооооооочень дорого в платном мед.центре).Так вот прием и постановка диагноза-бесплатно, а лечение и доп.анализы, кот. не описаны в договоре+ еще столько же примерно.
Получается лохотрон еще тот.
Так что советую не заключать договора, либо читать все что в нем написано внимательно.
А вообще лучше единожды вызвать платного врача в экстренных ситуациях, чем платить за воздух.
Желаю здоровья Вам и Вашим детям!
27 фев 2006, 23:19
Подруга почти год наблюдается в "Здоровом поколении", вроде довольна. Я тоже планирую заключать с ними договор, пока слышала только хорошие отзывы.
28 фев 2006, 11:25
Спасибо
28 фев 2006, 13:44
При заключении контракта в роддоме нам очень подробно об этом рассказали. Контракт на базе ЦПСиР и клиники Мать и Дитя. Плюс еще у меня подруга на таком контракте с ребенком и тоже как раз у ЦПСиР. Она очень довольна.
Плюсов много: у вас свой врач, который приходит домой, как родственник. Ребенок привыкает к нему и уже не боится и не нервничает. Все проходит в домашней обстановке, т.е. тоже нет стресса от поликлинники. Все врачи, необходимые на первом году жизни прописаны в контракте и их количество посещений. Плюс курс массажа на дому. Выехать в клинику придется только для УЗИ (два раза за первый год жизни ребенка, в 3 мес и около 7, точно не запомнила). Вакцинация той вакциной, которой захочешь или которая лучше подходит ребенку после проверки (это большое отличие от наших поликлинник). Врачи доброжелательные и не пугают бедных молодых мам всякими умными своими словечками.
МИНУСЫ с моей точки зрения - все-таки нельзя ребенка скрывать от окружающего мира. Ведь посещение поликлинники это и общение с такими же мамами и деление опытом, пока сидишь в очереди. И ребенок видит других детишек намного чаще. На прогулке все-таки все по коляскам, а тут много деток, много мамочек. Но в то же время никто не застрахован и от разных вирусов и т.п.
К тому же можно не сразу весь контракт оплачивать, а сначала половину и далее в рассрочку. Я пока настроена, вопрос упирается только в денежки. Но думаю в рассрочку потянем. Муж настроен отрицательно из-за того, что детская поликлинника в соседнем доме.
28 фев 2006, 15:14
Я посмотрела стоиомость контрактов и в ЦПСИРе, и В Мать и Дитя и мягко говоря в шоке от цен. На этой неделе буду обзванивать разные центры и страховые компании - искать приемлемые по цене и объему услуг варианты.
28 фев 2006, 15:31
Мне понравилась программа Совмеда, даже УЗИ на дому. Но что меня лично смущает, так как я собираюсь получать молочку, то в поликленику все равно ходить придеться. Может заключить контракт на полгода.
28 фев 2006, 16:11
ну, просто поставить ребенка на учет в районной поликлинике обязательно нужно
просто можно им потом сказать, что вы к нам не особо ходите, у нас еще платная страховка есть
они только рады будут
Anonymous
28 фев 2006, 16:24
А зачем? Когда оформляла карту в сад сто раз перекрестилась, что есть отмазка " а мы там не стоим на учете" И всё.
28 фев 2006, 16:37
Да, просто раз уж я пришла за рецептом, то могу заодно и прививку сделать. Вообщем я в страшных сомнениях, раз уж избежать походов в пол-ку не удастся, то не будет ли страховка просто блажью, и ограничиться одноразовыми вызовами платных врачей???????......
28 фев 2006, 16:55
я считаю, что нет
1) в поликлиниках (в большей части) очень много детей прикреплено, очень мало врачей
2) квалификация врачей оставляет желать лучшего 9опять же повторюсь, в большей массе)
3) большая текучка врачей - у меня к знакомой за месяц 4 или 5 врачей разных пришли, после чего они обратились в платный мед центр
4) вакцинация ведется только отечественными вакцинами, которые у них есть в наличие, плюс врач иммунолог есть не во всех поликлиниках, т.е. опять же надо куда-то ехать и стоять в очередях
5) наверное, у меня бзик - но я хочу страховку с неотложкой, причем хочу быть уверена в квалификации врачей, которые приедут к моему ребенку
28 фев 2006, 17:47
А нам сказали, что можно просто выписку принести в пол-ку и все, оформят молочку.
28 фев 2006, 19:26
Кто нибудь знает о Семейном Докторе? Что-то так хорошо расписали услуги, думаю, может, там купить контракт на обслуживание? Есть у кого-нить опыт?
28 фев 2006, 21:10
Мы год наблюдались. Если Вы о СД на Новослобоской. Я выше написала об этом.
28 фев 2006, 21:50
А Вам понравилось? Какие впечатления, хорошее обслуживание, качественное? Квалификация докторов Вас устраивала?
28 фев 2006, 21:53
нам тоже не понадобилось дешевле было выызывать неонатолога из Сеченовки, но все зависит от конкретного ребенка ( мы тьфу-тьфу не часто болели), а прививки все сделали в районной
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325