Меню

Киви - forever :)

AD
26 фев 2006, 19:35
Наверняка многие слышали, что киви помогает от запоров. А пробовали? Реальная вещь!
В начале Б. у меня были проблемы, как и у многих. Мучилась по три-четыре дня. Никакая курага, чернослив, сок сливовый, ничего не помогало. Спасли свечи с глицерином, но ими же постоянно пользоваться нельзя.
В итоге вычитала про киви. Начала просто так на десерт каждый! вечер после ужина съедать по штучке.
Все. Как часы, каждый день!!! Проблем нет уже месяц.
Так что рекомендую.
26 фев 2006, 19:37
Ооо, пошла реклама от производителей киви? ;)
Шютка.
А средство это действительно хорошее. И вкусное.
26 фев 2006, 19:39
Гм. хорошая мысль. Выпустить какой-нибудь БАД для беременных с названием киванит, или киви-форте. :) :) :)
26 фев 2006, 19:37
Солгасна полностью!!! Бронебойная штука :)
27 фев 2006, 20:04
Поддерживаю полностью и подтверждаю. На себе испробовала, отличное средство, только главное не переусердствовать, много не надо кушать, а то до туалета (извините) можно не успеть:)
03 мар 2006, 19:34
ППКС! Только ими и спасаюсь!
26 фев 2006, 19:40
мне в таких случая помогали кедровые орешки - пара чайных ложек....но они калорийные :( так что киви наверно лучше
26 фев 2006, 19:50
Присоединяюсь всеми руками-ногами! Постоянно вначале страдала запорами, и ничо не брало! ну то вроде получше, то опять... и геморрой на этой почве начался.. вобщем все радости... как жалко что только под конец узнала про киви!! с тех пор - вообще никаких проблем - каждый день хотя бы по паре штучек - и все!!! попа отдыхает! :)) очень рекомендую!
26 фев 2006, 20:14
Господи, а я второй день мучаюсь вопросом - что я съела такого, что меня так жестоко ....!!! Называется "купили на выходных корзинку киви" :-))) Хоть спать спокойно буду, а то собиралась врачу звонить уже... но я далеко не одну штуку съела тогда... :-)
26 фев 2006, 20:21
:))
26 фев 2006, 20:52
Везет вам! А мне киви никак не помогает. Сижу в туалете по полчаса и каждый раз тужусь до потери пульса (простите за подробности) :)))
Единственное бронебойное средство - сырая свекла - тут уж наверняка. Так что, все индивидуально...
26 фев 2006, 21:02
Тужиться низяяя. Я боюсь :(
Да и без беременности это вредно.
Эхх, и как Вы спасаетесь? Свекла каждый день?
26 фев 2006, 21:25
Я знаю, что нельзя... :(
Нет, свеклу я каждый день не ем, только по мере необходимости.
А еще мне врач посоветовала безопасный для беременных препарат от запоров - Транзипег (вроде бы правильно написала). Правда, я его еще ни разу не использовала, держу на крайний случай...
26 фев 2006, 21:26
Оль, а почему тужиться нельзя? Мне кажется, от этого роды не начнутся. Или я не права?
26 фев 2006, 21:44
А дело вовсе не в родах. Хотя слышала страшные истории, когда от этого выкидыш начинался. Но это скорее просто совпадение.
А нельзя - потому что проблемы будут. гемморой и все такое :( Но часто он и у тех, у кого нет проблем возникает.
Но сколько читала, врачи не рекомендуют долго сидеть в туалете. Не получается - лучше что-то сделать с этим, а не высиживать.
26 фев 2006, 21:48
Ясно! Но у меня проблема в том, что я по-другому и не знаю как бывает :) Кажись, это называется синдром вялого кишечника.
Два состояния только мне знакомы, чаще как раз запор. :))) Пока из натуральных средств только сырая свекла помогает, но я бы не советовала ее всем, слышала, что некоторым даже плохо бывает, если съесть много.
03 мар 2006, 20:55
О, тогда вам, видимо, повезет в родах как мне. У меня вылез такой геморрой, что мне не было больно рожать, а больно было попу. Меня врачи спустя 2 года помнят, как роженицу, которая только на геморрой жаловалась :)

Чтобы успокоить - через 2 недели после родов все прошло.
27 фев 2006, 20:19
Инжир не пробовали? Тоже отличное слабительное средство.
26 фев 2006, 21:48
ой я как раз мучаюсь хотя срок еще маленький, не знаю что будет дальше.Но на киви аллергия, так обидно!
27 фев 2006, 13:15
попробуйте мед, разбавленный кипяченой теплой водичкой, натощак.... стакан...
AD
AD
26 фев 2006, 22:58
Да, на меня тоже киви хорошо в этом смысле действует
27 фев 2006, 10:22
совершенно верно! а еще от токсикоза помогает неплохо :)
27 фев 2006, 18:39
да киви отличная штука. я их только так лопаю ))
03 мар 2006, 15:06
да, девочки спасибо за совет!!!
я тоже страдала этой проблемой сильно, и до беременности, а сейчас вообще все совсем тяжко стало...(((
никакая диета, "побольше клетчатки,овощей и фруктов" не помогала.. и курагу, и чернослив ела, только от них у меня начинались жуткие боли в кишечнике, на 3й день помогало, но с такими мучениями...((
даже Форлакс плохо помогал, который раньше вроде был спасением..
вообщем, незнаю, надеюсь что это не совпадение, но третий день ем киви-и... каждый день!!!! не помню, когда такое со мной было..
вообщем, спасибо! Киви- forever!
надеюсь, что и дальше он меня не подведет :))))
03 мар 2006, 19:55
а мне не помогло :( я и так киви не люблю так еще давиться пришлось, что бы помочь себе...не помогло:(((хнык, хнык, а какая то неправильная
03 мар 2006, 22:07
не расстраивайся!
в таком случаи киви лучше есть чуть-чуть перезрелыми и ни один раз а каждый день, хотя если насильно впихивать то пользы не будит
06 мар 2006, 16:40
каждый день ем киви или чернослив или курагу.
Все отлично!)
07 мар 2006, 13:34
Спасалась только им всю вторую беременность.
Натощак, правда, 2 шт. и бутылочка Актимель.
Правда, теперь смотреть не могу, ни на то, ни на другое.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325