Меню

что нельзя кушать беременным?

AD
26 Feb 2006, 23:36
девочки,подруга совета спросила,а я и не помню,вроде же всё можно,если со здоровьем всё в порядке?а то муж над ней как жандарм,то ли начитался,то ли сам придумал...
Селедка
26 Feb 2006, 23:37
алкогол нельзя. остальное можно.
27 Feb 2006, 01:40
В Англии всем беременным даже книжечки выдают ,где и о еде глава имеется.
Нельзя есть блюда с сырым мясом или рыбой/суши, к примеру с сырой рыбой/,морские ракушки, которые не варят-устрицы, наверное.
Нельзя пить не пастеризованное молоко и есть продукты из не пастеризованного молока сделанные-творог,некоторые виды сыра.
Мне еще сказали не есть арахис, из-за возможной аллергии у ребенка.Но это я думаю местная особенность.Посоветовали мыть тщательно салат /листья / в пакетиках, не смотря на то, что они продаются ,как мытые.
Посоветовали не есть яыца ,которые готовятся недолго.И покупные печеночные паштеты.Не знаю точно почему.
(с транслита)
27 Feb 2006, 12:34
Судя по набору запретов - боятся токсоплазмы...
мне все то же самое врач запретила + общение с кошками. у меня иммунитета к ней нет.
так что на копченую колбасу только облизываюсь, мясо и яйца варю по 2 часа, а зелень/овощи ошпариваю кипятком :)
06 Mar 2006, 22:58
Почему нельзя общатса с кошками? Все мои знакомые "кошатници" и имеют замечательных деток.
(с транслита)
07 Mar 2006, 00:15
мне врач запретил чистить кошачий туалет - потому что у меня нет стойкости к токсоплазмосу - не болела я им никогда ни в какой форме. Взрослым ета болезнь не страшна сама по себе - она может протекать незаметно. Но при этом она проникат в плод у беременных (если заразиться во время беременности) и может быть губительной для малыша. А личинки етого самого токсоплазмоса в большом количестве обитают в кале животных. Думаю в основном тех кто на улицу ходит. И хотя у нас кот совсем домашний, чистка туалета на время моей беременности перешла в обязанность мужу.
09 Mar 2006, 17:08
Классно! Я не навижу убирарь кощачии туалет.
(с транслита)
10 Mar 2006, 00:32
Мы обычно и туалет вместе чистили - кто первый :) И сОбака по очереди выводим :)
Теперь сОбак на мне чаще - беременной типа гулять больше надо ;)
Anonymous
27 Feb 2006, 06:22
Нельзя резко менять пищевые привычки. А вообще можно есть всё тоже самое, что ели до беременности, потому что беременность - не болезнь.:-)
27 Feb 2006, 13:01
Согласна, нельзя менять пищевые привычки, особенно в начале беременности и так токсикоз и мамочки многие просто недоедают. но вот только про сырую рыбу и мясо, правильно сказано, лучше воздержаться. и яйца сырые не стоит, хоят я очень люблю яйца в смятку, не могу себе отказать а в крутую сваренные не ем с детства
09 Mar 2006, 19:15
а у меня как раз поменялись:)) я второго малыша жду. С первой дочей лопала сладкие булочки вагонами:), месяца 1.5 назад поедала тортики в один присест:)(еще до беременности было) а сейчас ем мясо в огромных количествах (никогда особенно не любила мясо и ела редко)
15 Mar 2006, 00:31
когда само по себе чего-то другого хочется- это другео дело.Надо себе потакать..в разумных пределах.Я тоже ем преимущественно солёное и мясное,острое,маринованное(хотя не рекомендуют)..а сладкого много и до Б. не любила особо..а теперь ещё меньше
27 Feb 2006, 13:42
прочитала в выданном в ЖК буклете, что нельзя, стало очень грустно :-(:
алкоголь, мясные и рыбные консервы, в том числе в вакуумных упаковках, (сырые естественно тоже нельзя).
печенья, торты, шоколад, чай, кофе, жирные сливки и слив. масло снизить до минимума.
и вообще есть все вареное, жареного избегать.
27 Feb 2006, 20:41
ну кофе не надо. острое если есть тонус по-моему. сладкое можно ограничить от него молочница усиливается.
а лучше кушать все. так как потом нельзя будет две трети обычного рациона
27 Feb 2006, 20:59
Мой врач советовала исключть: мясо сырое, улиток, молоко домашнее, алкоголь, меньше мучного и цитрусового и в принципе все. Ну понятно, что стараться питаться здорово:-)
27 Feb 2006, 22:17
Мне моя врач сказала что есть продукты,которые на время беременности надо исключить из рациона.Это некоторые виды сыров:козий сыр,фета,брынзаа,горгоназола.Суши нельзя,некоторые виды рыбы нельзя.Насчет рыбы сказла вообще лучше есть морепродукты не чаще раза в неделю.Еще насчет мяса,чтоб было хорошо прожарено,а то я люблю стейк чтоб красный внутри,а врач сказала низззя.
(с транслита)
28 Feb 2006, 16:01
Ой, а как же сыры с "благородной плесеью"??? камамберы всякие, рокфоры тоже нельзя? :-(
28 Feb 2006, 17:13
По-моему именно их не советуют..Нужно просто на упаковке смнотреть, чтобы быланадпись "сдеалан из пастеризованного молока"
(с транслита)
28 Feb 2006, 18:04
Врач обьяснила запрет на ети виды сыров тем,что в них может содержаться сальмонелла,даже если фета продается в вакуумной упаковке,ну и в плесени соответственно тоже какие-то бактерии,сама плесень вобщем-то и есть бактерия.Я не знаю,многие беременные едят эти сыры,а у меня муж как узнал что нельзя,так теперь следит что я ем.
(с транслита)
01 Mar 2006, 20:49
Блин, а мне никто такого не говорил, ела горгонзола и козий, я их очень люблю! Но ета сальмонела как то проявляется?
(с транслита)
AD
AD
01 Mar 2006, 21:23
Ещё как проявляется, если бы получили, то точно бы знали об этом!!;)
(с транслита)
02 Mar 2006, 01:27
Может быть вам врач просто забыла об этом сказать или у вас проще к этому относятся.Сальмонелла вызывает отравление,может быть взрослому человеку это неприятность на пару дней,а вот для малыша там в животе это может плохо обернуться.Я сама очень люблю многие сыры,которые мне запретили,но вот страдаю не ем.Хотя честно говоря не знаю,неужели в фете может быть сальмонелла есла фета в вакуумной упаковке продается?Но моему мужу этого не обьяснишь,раз врач сказала низззя,значит так и будет.
(с транслита)
02 Mar 2006, 11:06
Непастеризованное молоко и сыры из него нельзя еще и потому , что есть опасность заражения токсоплазмозом.
(с транслита)
08 Mar 2006, 22:04
Я с 24 по 26 неделю объедалась фетой в Греции. Никаких проблем не возникло...
08 Mar 2006, 22:26
Вот и мне кажется что фигня все это насчет фетты,я её так люблю,ну просто обожаю.А муж мой боится всего,раз врач сказал значит низззя и никак его не переубедишь.Вот уже подумала втихаря может купить и спрятать в дальний угол холодильника:)
(с транслита)
01 Mar 2006, 12:09
Рокфор изготавливается из непастеризованного молока, а вот камемберы бывают разные - смотрите на упаковке, я себе из пастреризованного молока покупаю.
28 Feb 2006, 17:04
А я рыбу и так не могу, росто тошнит от нее в данный момент:) и от морепродуктов... да и от мяса порой:) так что ем одни фрукты... и овощи:) и молочное:)
03 Mar 2006, 08:20
а мне запретили... помидоры - нагрузка на почки
09 Mar 2006, 16:03
из за отеков? мне в первую тоже запрещали.
09 Mar 2006, 17:55
ну да... а вот я и не пойму... чёт эта ерунда вся что на мне вылосла, вроде как жЫр - жЫрище, а не отёки :) - но дохтор волнуется...
10 Mar 2006, 11:40
у меня такое было в первую, на последних неделях, я тоже решила, что ЖИРИЩЕ:) думала, что это мой организм, устав от токсикоза, решил все складывать в запасы, каждую крошку:))))) а рожать пришла у меня отеки, воду гнали несколько часов, у меня рука на животе отпечатывалась, они в ужасе были, хотя блин знали ведь, что почки больные, могли бы правильно наблюдать:)
10 Mar 2006, 16:09
Э-эх... страшно как-то...сегодня сдала анализы... биохимию - кучищу показателей... ну так в больницу не хочу - там работать трудно, капельницы жуткие эти...
Я то вроде, здорова была :) - это я так считаю :)...но что-то прибавила 4 кг за месяц... щёки на плечах лежат...почти.. вот думаю, неужели отёки? Хочу чтоб скорее уже было 6 июня...
10 Mar 2006, 19:25
Кушать можно и нужно все но только знать меру по чуть чуть единственое чего стоит избегать это сырая рыба и мясо!!!!!
27 Feb 2006, 20:54
Ела всё! В последние месяцы обжиралась сникерсами и апельсинами. Просто не могла без них!
27 Feb 2006, 21:34
Кроме сырого мяса и рыбы (включая устрицы и суши) не рекомендуют мягкие сыры типа Бри и Камэмберт (Brie & Camembert), т.е. приготовленные из непастеризованного молока.
Исключить алкоголь, уменьшить употребление кофеина (кофе, чай, кола, какао, шоколад)
28 Feb 2006, 10:34
Главное не есть чего то одого по многу, а то большая вероятность того что у масика либо диатез либо аллергия на многое будет. особенно касается цитрусовых и шоколада
28 Feb 2006, 12:34
вот этот постулат я всегда опровергаю на собственном примере :) нвовсе не факт, если апельсинами объедаться будет аллергия на апельсины :) моя мама упивалась гранатовым соком в беременность, ей отец просто авоськи с ним после работы приносил. и что в итоге? никакой аллергии на гранаты или гранатовый сок у меня и в помине нету. Зато есть отёк Квинке на рыбу.
28 Feb 2006, 14:46
Лапшу с ушей - точно не нужно :):)
28 Feb 2006, 18:23
;)ппкс
(с транслита)
28 Feb 2006, 16:15
у меня 33 неделя. вовсю тянет на черный шоколад. насколько это вредно ребенку ?
AD
AD
28 Feb 2006, 17:05
да не на сколько, хотите - съешьте, просто е надо им объедаться или поглощать тоннами:)
28 Feb 2006, 18:36
Я во время первой беременности примерно на этом сроке съела одна 500 граммовую коробку шоколадных конфет... правда за три дня ... Ничего. Настроение поднялось. На ребенке никак не отразилось. Думаю, что если О-очень хочется шоколада, то не надо себе отказывать.
28 Feb 2006, 19:51
Я кушала всё что хотелось,хочется значит организму требуется.
01 Mar 2006, 07:05
Кушайте все, что хочется, но знайте меру. И конечно предпочтительнее натуральные продукты, фрукты-овощи.
01 Mar 2006, 15:14
А мне - хоть убейте - хочется колбасы или сосисок, я их в жизни никогда не ела! А если на улице чебуреками какими-нибудь потянет, так вообще, держите меня семеро!!! Видимо раньше я вообще холестерина не употребляла, а сейчас организм требует свое, надо же ...
01 Mar 2006, 15:17
а я в первые пару месяцев мимо макдональдса не могла спокойно пройти, хотя никогда раньше не страдала влечением к такой еде)прямо как зомби мимо проходила и запах этот нюхала. но все-таки удержалась)
01 Mar 2006, 20:53
Это точно на счет холестерина, точнее не его конкретно а жиров, твой организм сам требует чего надо...матке нужно растягиваться сильно, а чтобы повысить элстичность тканей нужны жиры, вот организм и требует! :) Я тоже и сальца могла навернуть и мимо Макдональдса не проходила! :)
(с транслита)
02 Mar 2006, 11:32
ну мой организм там холестерина так и не получил, растроился и расхотел)
03 Mar 2006, 21:13
и мне сало чуть ли не снилось первое время :)
02 Mar 2006, 18:27
я думала, что это у меня одной. Оказывается макдонольдс-мания посещает и других беременных:))))
02 Mar 2006, 11:03
меня тоже на сосиски жутко тянет!:) не могу спокойно пройти мимо колбасного отдела
01 Mar 2006, 15:27
А я все время хочу черной икры. Купила на рынке 200 грамм, съела, а потом переживала, где и как ее засолили, и нет ли в ней формалина. А позавчера я захотела арбуза. И что Вы думаете, купила, в Рамсторе, из Бразилии. Гадость редкостная.
01 Mar 2006, 16:01
Думаю от 200 грамм ничего не будет))) Как моя бабушка сказала бы (извините за грубость): "Она даже до п*** не дойдет"))))
02 Mar 2006, 10:17
Кушайте все, не злоупотребляя!
02 Mar 2006, 15:55
Нельзя строго говорить что что-то нельзя всем беременным,очень часто то, что не желательно кому-то есть,другой может быть очень даже необходимо.
Я ем практически все то,что ела до беременности.Просто уменьшила употребление явно неполезных продуктов,которые и до беременности не очень-то хорошо на организм влияют.Всякие колы,спрайты и тп.уменьшила количество жареной и жирной пищи.ну и добавила некоторые продукты,котрые раньше не ела.
А вообще придерживаюсь правила-если очень хочется-то можно,немножко.
Нельзя беременной отказывать и не давать есть то,что ей хочется!
Кикс
02 Mar 2006, 16:26
ОЙ!! Я ела суши и козий сыр всю Б!!! Все только в очень хороших местах, но тем не менее... Не знала ни того ни другого (я за границей живу, доктор ничего такого не говорила)
Как понять - есть у меня что-нибудь от этих продуктов или нет? Кто нибудь знает???
ХЕЛП!!
03 Mar 2006, 21:15
я думаю была бы в них зараза, вы бы уже почувствовали
Кикс
03 Mar 2006, 23:20
Да уж, я тоже думаю. Речь же идет об инфекциях видимо...
Ну уж я больше не буду ни того ни другого!
И ресторан японский этот очень хороший и там все должно быть надежно... Но не тот момент, чтоб на себе прооверять его качество.
07 Mar 2006, 00:11
Так как мы очень любим суши, то я своего гинеколога специально спросила можно ли есть суши с сырой рыбой. На что он мне сказал что можно есть ВСЕ что хочется и никаких запретов нет!
по поводу токсоплазмоса он в курсе - кошачий туалет он мне чистить запретил несмотря на то что кот на улицу не ходит, а вот есть разрешил все...
09 Mar 2006, 00:35
Ну хоть я не одна такая... Я обожаю и суши и сашими.. Всегда ела. И во время Б ем, не знала, что может быть не рекомендуется. Тоже врачиху спрошу..
AD
09 Mar 2006, 01:29
Не, не одна :) Мы тоже с мужем очень любим суши и сашими. Вегетарианские с одними овощами не признаем - поэтому думаю так и буду есть :) Сегодня чуть не заехали, но муж еще после болезни не отошел - выздоровеет - потом :)
09 Mar 2006, 01:32
Козий сыр я тоже ем :)
09 Mar 2006, 22:38
Это называется - "может пронесет"? :) Шучу. Японцы гениальную еду придумали! Просто нечто...!
10 Mar 2006, 00:35
Нууу :)) просто мы их очень любим - и дома сами делаем :) Там более про токсоплазму в сушах я не видела ни в одной научной статье... Да и врачу своему доверяю... Если другие врачи перестрахивываются и не разрешают кому-то - это ничего не значит... :)
02 Mar 2006, 17:16
Иногда тянет на всякую гадость вроде "Доширака" и соленых сухариков, а еще на сладкие газированные напитки :) Слава Богу, пока воздерживаюсь...
03 Mar 2006, 17:20
и меня на это тянет, не могу бороться!!!
03 Mar 2006, 21:15
а зачем бороться? известно же, что у беременных организм лучше знает, что ему надо...интуиция обостряется
06 Mar 2006, 23:11
Ешьте ВСЕ. Что душа пожелает. Но не надо есть килограммами. Захотелось апельсьнку съшь одну, захотелось шоколадку съешь полосочку. Тогда у детя меньше алергии будет. Я когда ходила беременная ела все абсолютно, и у малышки теперь нет алергии ни на что.
08 Mar 2006, 18:02
Абсолютно с Вами согласна! Я тоже все ела, только в ограниченных количествах. Землянику и клубнику килограммами поедала (говорят, что много вит. С).
07 Mar 2006, 12:47
Спрашивали про печень и ливерные паштеты... печень и печеночные/ливерные паштеты нельзя, т.к. в них слишком много витамина А, а он вызывает врожденные уродства плода. Особенно опасно на ранних сроках (первые 12 недель)
08 Mar 2006, 19:59
А ещё в печени содержатся тяжёлые металлы. Печень беременным совсем нельзя.
(с транслита)
08 Mar 2006, 23:25
Странно, а зачем тогда всем беременным для поднятия гемоглобина печень есть советуют?!
08 Mar 2006, 23:54
Не знаю как в России , а у нас она запрещена напрочь! А гемоглобин лучше говядинкой или телятинкой поднимать.
(с транслита)
08 Mar 2006, 13:45
Интересно, а виноград можно кушать? Я тут слышала, что он "пучит" ребенка. Правда ли это? А еще то, что от цитрусовых появляется сыпь...
08 Mar 2006, 14:13
если хочется то можно, я бы только поостереглась на последних сроках его в больших количествах употреблять
на форуме девочки писали про то, что он не полезен - сплошная глюкоза, вес мол только прибавляет... но я как раз перед этим ходила и мне очень хотелось глюкозы в таблетках...поэтому я себе винограда купила и наелась, все-таки не химия :)
09 Mar 2006, 22:58
можно, только там одна глюкоза. не увлекайтесь.на вес ребенка довольно сильно влияет, мама на винограде и арбузах брата больше 4 кг выносила :) на мне уже сидела на диете - ничего сладкого, мучного и т.д. а пучит от него малыша уже на ГВ :)
10 Mar 2006, 00:45
В некоторые виды рыбы содержат большое количество ртути и поэтому их не стоит употреблять во время беременности совсем(акула, рыба-мечь, скумбрия и гребнеголов(tilefish)). А креветки, лососевые, сайду(полак), сомовые можно кушать два раза в неделю, в этих рыбах невыосокое содержание ртути. И кстати, советуют почему-то консервированный тунец, который в воде, мол его тоже можно. А вот длинноперого тунца только один раз в неделю.
10 Mar 2006, 16:15
Самое большое кол-во ртути в щюке! :-(
(с транслита)
11 Mar 2006, 02:56
Во как, ну тогда еще на одну рыбку уменьшим рацион:-(
11 Mar 2006, 10:28
Да, без акулы и рыбы-меча в рационе нам, жителям средней полосы России, придется туговато... :))
AD
AD
14 Mar 2006, 13:04
а я читала( и еще по телеку видела), что в тунце ну оооочень много ртути
11 Mar 2006, 18:20
Даа-аа-а. Такого разнообразия предрассудков я еще ни разу не видела. Вы все боитесь чего-то из рыбы... Действительно, в скумбрии, акуле много ртути. Ну не ешьте вы скумбрию и акулу. А знаете ли вы, что только в рыбе есть омега-3 жирные кислоты, которые являются незаменимыми для женщины (для репродуктивной системы) и особенно для ребенка. Куча информации уже давно идет о том, что для деткиного здоровья обязательно нужно есть рыбу, НЕ РЕЖЕ 1 раза в неделю! Японцы, регулярно питающиеся морепродуктами, согласитесь, один из самых интелектуальных народов. Ведь в рыбе еще и легкоусвояемый йод!
Гораздо больше вреда и себе и ребенку можно нанести употребляя колбасы и паштеты с кучей генномодифицированной сои и консервантов, плавленые сыры, майонез, булочки и "мягкое масло", приготовленные на основе гидрогенизированных жиров, вызывающих рак и болезни печени, почек, кишечника итд. Суши можно готовить и с авокадо, огурцами, вареными креветками или крабовыми палочками. Курицу, мясо и яйца - главное хорошо проваривать. Но бульон - не надо: в него уходят гормоны и антибиотики из мяса. Если конечно вы сами вырастили хрюшку и кормили ее картофельными очистками со своего стола, тогда бульончик можно.
Овощи зимние - опять же, генномодифицированные, с нитратами.
В молоке (из тетрапаков) жир не молочный, а все тот же гидрогенизированный. Это я не понаслышке знаю.
Все это может показаться паранойей... но увы, это так. Хотя я это ем. Но я не беременна. А когда забеременею, мне будут с Украины свое мясо, творог и свои овощи присылать. Уже договорились.
12 Mar 2006, 00:39
А что делать тем, кто не договорился о натуральных продуктах? Не пить молоко? Не есть творог? Отказаться от любых овощей?...
13 Mar 2006, 23:38
умереть с голодухи)
14 Mar 2006, 18:01
Покупать на рынке. Мои родители, очень небогатые люди, ездят на машине в дальнее Подмосковье, покупают там и молочные продукты, и овощи на рынке. Летом ездят на оптовые овощные рынки делают домашние консервы. С мясом сложнее - раз в 2-3 месяца ездят в колхоз под Тулой, покупают, замораживают.
Собственно, в этом и разница - кто хочет есть здоровую пищу, едет за ней на край света. Кто не парится, тот не едет. Конечно, нельзя обвинять людей в безответственности, если они не могут позволить себе мотаться по областям за продуктами. Но... ИМХО даже живя в Москве можно с умом подходить к отбору продуктов - читать этикетки, читать журналы, в и-нете много информации об этом. Мне так и приходится делать, поскольку у меня нет ни машины, ни времени.
Anonymous
14 Mar 2006, 18:10
на параною похоже) вся жизнь в поисках еды)
Anonymous
15 Mar 2006, 00:28
ппкс
(с транслита)
14 Mar 2006, 23:48
А они уверены в том, что овощи или, скажем, творог, которые они покупают в Подмосковье, абсолютно безопасны? Они в курсе, чем их удобряли, в скольких сантиметрах от дороги росли овощи и какую траву кушала коровка, из чьего молочка сделали творог?....
И потом, летом, знаете ли, с этим нет проблем. А где ж взять нормальные овощи сейчас? Не подскажете? А то моя беременность как-то не ждет, пока в Подмосковье урожай поспеет.
13 Mar 2006, 23:42
Ела все! Но в разумных количествах. Сейчас на ГВ и вспоминаю те чудесные деньки когда кушала все :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325