Меню

И снова про токсикоз...

AD
Несчастная
27 фев 2006, 08:19
Девочки, может у кого такое было, поделитесь, что с этим делать!
А проблема вот в чем: этот самый токсикоз мучает и днем и ночью. Кушать ничего не получается, все выходит обратно. В такой форме уже почти неделю, до этого просто тошнило, но тошнило сильно.
Помогите мне, пожалуйста!!!
27 фев 2006, 11:33
При таком сильном токсикозе надо к врачу, он тебе выпишет лекарство. Очень плохо если вся еда выходит, тебе же надо вес набирать, а ребенку расти. а если ничего не задерживается в организме, то ты будешь худеть...Это вредно.Есть лекарства Хафитол и др., но это должен сказать тебе врач.
27 фев 2006, 11:35
Мне помогали цитрусовые, особенно апельсины. Но их много нельзя, поэтому я ела по чуть-чуть или просто корочку нюхала. А токсикоз был страшный, я не могла даже посуду мыть, потому что там остатки еды были. Б-р-р-р....
Несчастная
28 фев 2006, 09:27
К врачу завтра только. А цитрусовые... это конечно хорошо, только я не могу даже смотреть на еду и фрукты, не говоря уже о том чтобы съесть... А когда это закончится???
28 фев 2006, 09:34
я воду с лимоном пила... это единственное, что облегчало мою учесть на тот момент...а вообще, если всё так серьёзно, то лучше с врачем...
28 фев 2006, 09:37
Семечки ещё попробуйте, лимон
Несчастная
28 фев 2006, 09:42
Причем доходит до того, что выходит пена.
Кислое питье не помогает. Если только семечки еще попробовать.
Спасибо Вам всем за помощь!!!
такая же
28 фев 2006, 10:09
Мне очень помогли капельницы в больнице. Назначают лекарства, которые подавляют рвотный рефлекс. И не тошнит, и поесть можно. Через два дня человеком себя почувствовала, жить захотелось. А до этого...вспоминать страшно.
01 мар 2006, 21:58
А молоко не пробовали пить?) Вот у моей знакомой была, такая же ситуация...молоко "не выходило"
28 фев 2006, 09:57
Мне ничего не помогает. :( Наверное, он закончится, только когда я рожу. :( Я надеюсь!!
28 фев 2006, 10:52
Посоветуйтесь с врачем конечно, но говорят Лимонтар помогает-беременным очень его можно как раз при токсикозах содержит лимонную и янтарную кислоты, ничего вредного.
28 фев 2006, 11:08
мне помог Хофитол, только покупайте французский, начала пить и рвота перестала, потом пропила 3 нед и бросила - ща опять пошла рвота(
28 фев 2006, 11:16
Мне помогают только кистые зеленые яблоки.
01 мар 2006, 22:02
А Вы никакие поливитамины не пьёте? У меня похожее было от передозировки железа..
(с транслита)
01 мар 2006, 22:36
Начинайте пить хофитол по 2т 3 раза. Спасает минералка, сладкая вода с лимоном, ржаные сухарики подсоленые. ООчень сочувствую,но если токсикоз будет прогрессировать, нужно только терпеть. Удачи!
Уже не очень несчастная
02 мар 2006, 10:25
Девочки, спасибо всем огромное за советы.
Последние два дня вроде получше.
Вчера была у врача, понравились мне ее слова по этому поводу: Что ты хочешь? В твоем организме чужеродный белок! Потерпи, ОН (малыш, я так поняла) скоро привыкнет!!!
02 мар 2006, 10:51
Страдала с 7ой недели по 16ую. Тошнило с кровью,горло все разодрала.Поначалу сухарик натощак, молочные продукты-как-то держалась..потом от простой воды тошнить стало, да и 5 кг за месяц было потеряно,силы покидали, и командировки на работе участились...Легла в больницу под капельницамы, выписали через неделю (хотя обещали 3-4 дня) в ЖК в том же состоянии.Ходила уколы в стационар, через неделю полегчало.В общем на больняке месяц просидела.
Очень советую не доводить себя до изнеможения...при возможности не отказываться от капельниц и уколов.
02 мар 2006, 12:00
Такая же ситуация была, только капельницы и спасли. А потеряла я аж 11 кг за 2 (!) недели. И такое бывает оказывается...
02 мар 2006, 14:27
Да уж....11 кг....у меня бы столько не получилось..и так всего 45кг оставалось...
02 мар 2006, 19:26
Автор,держитесь!У меня был такой же мерзопакостный токсикоз как у вас,я худела,почти все что я ела выходило обратно.Но врач мне сказала:"Этот сильный токсикоз означает что ты очень и очень беременна.:)Это всегда так - мама страдает,малышу хорошо". Ну я тем себя и успокаивала что малышу хорошо.Все это продолжалось у меня до 18 недель,теперь нормально себя чувствую.Так что вы держитесь и знайте что вы не одна такая:)
(с транслита)
AD
AD
02 мар 2006, 12:37
мы с октябрятами набрали в клубном топике
противотоксикозовые советы
-перед подъемом с кровати съесть что-нибудь или выпить
-кушать маленькими порциями и часто(каждые 2 часа)
-усвоению пищи очень помогают сыр и соленые огурчики
-почаще гулять, в промежутках подпитываться
-полежать после приема пищи
-пить томатный сок, зеленый или ягодный чай с сахарозаменителем, чай с мятой
-попробовать есть и пить отдельно
-на ночь немного перекусить чтобы заснуть спокойно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325