Меню

роды с мужем

AD
27 фев 2006, 20:42
девочки,поделитесь опытом и впечатлениями.какая помощь и поддержка может быть от мужа,как его предварительно подготовить,не ходя на курсы.как это событие повлияло на вашу дальнейшую жизнь?
27 фев 2006, 21:10
Большая поддержка-моральная.Какой он умнница аказался.
Потом вспоминала,если б не он,совсем бы не выжила.(эмоции конечно)Сам папа очень доволен остался.Напоминал где и как дышать,я все на фиг позабыла,обессилила.Я думала,что он меня за ручку будет держать,а он под руку к акушерки пристроился и визжал от восторга,что увидел головку с волосиками,подбадривал меня,чтоб я еще постаралась.Пуповину перерезал.Кучу фоток нащелкал.Потом нас всех отвезли в палату,он там и меня и ребенка нянчил.А как это может повлиять на дальнейшую жизнь ? Проблем в постеле после этого не было.Ну а семья у нас здоровая ,конечно не благодаря совместным родам,я так думаю.
Второго будем тоже вместе рожать.
На курсы ходили вместе.
Как подготовить без курсов....я не знаю,муж должен знать теоритически ,что и как.
27 фев 2006, 21:22
спасибо за ответ.и сама вы милая и малышка у вас чудесная,а папа,так вобще герой. мы так вроде теоретически подготовились,надеюсь,в самый ответственный момент в голове хоть что-то останется.а насколько вообще терпима боль при родах и на что она похожа, насколько эффективно обезболивание,если придется прибегнуть к этому на худой конец ?
27 фев 2006, 21:34
Спасибо за все комплементы :)
У меня беременность стимулированная.Отошли воды,ставили капельницу.Ко мне прислали анастезиолога,что ставить передюраль,я отказалась.Но потоам,когда ВСЕ НАЧАЛОСЬ !!! Между второй и третей схватке я уже сама кричала-подайте анастезиолога и побыстрее.Все зависит от болевого порога....Мне было ОЧЕНь больно,до дуриков.Боль похожа была на сильную боль месячных и к этому прибавим боль,когда очень хочется писать(съели арбуз и не писали целый день)) и вот-вот лопнет мочевой пузырь.Поставили передюраль-как рукой сняло.Говорят,что слабость во время потуг и после родов,это следствия передюрали.Но я об этом не жалею,специалистам я доверяла,родила,ребенок здоров.
27 фев 2006, 21:40
к сильной боли при месячных я давно привыкшая.просто очень беспокоит то,что здесь у нас не дожидаются полного раскрытия, как достигнет 4 см, все,сразу надрез. это пугает больше всего. врач успокаивал, говорил, что после эпидуральной анестезии из негативных последствий возможны боли в спине или головные,которые потом пройдут. было ли с вами что-то похожее ?
27 фев 2006, 21:59
Подпишусь под описанием боли :) очень похоже на то, как вы сказали :)
28 фев 2006, 12:50
Не надо бояться боли при родах! Поверьте, я сама рожала со стимуляцией (говорят, что при этом схватки более болезненные, чем при обычных родах). Ну терпимо это все! Тем более, что боль не постоянная, а схватками, поначалу раз в 5-10 минут! Кольнет и все! И самый болезненный период длится часа 2-3, не больше! Я про нее и забыла на второй день после рождения ребенка.
И еще про мужа. Первого сына я намеренно рожала одна. Мы тогда были женаты чуть больше года, я молодая была, наверное, стеснялась. Но теперь, по прошествии почти 10 лет, я ОБЯЗАТЕЛЬНО возьму мужа с собой! Да и он меня не хочет оставлять одну! Так что пойдем в роддом вместе.
27 фев 2006, 21:37
Я думаю - этот вопрос очень индивидуальный. Не каждый мужчина переносит это таким положительным образом. Знаю плохой пример. Сама думаю, что надо рожать с мужем, но только на время схваток. Негатив описывать не хочу.
27 фев 2006, 21:38
Мой муж сам хотел с нами быть. Во-первых, хотел видеть рождение ребёнка, а во-вторых, (хорошая мотивация) контролировать процесс, не столько врачебных действий, сколько моего поведения :) он мне очень помог, я бы без него сошла с ума. Мы очень дорожим друг другом и я без него никуда :) Он мне делал массаж (многих это бесит, а мне было нужно), держал меня за руку на схватках и при осмотре шейки, следил за приборами, отвлекал разговорами. Фотографировал, наконец, первые минуты (см.паспорт) и два часа после родов держал ребёнка у себя на руках..Это такое счастье для меня видеть самых любимых рядом в такой момент :) В дальнейшем отразилось :) Муж очень много занимается с ребёнком, вникает во все тонкости воспитания и участвует на полных правах. В сексуальном отношении ничего не изменилось, разве что, пожалуй, появилось больше нежности и заботы :)
Вроде всё написала... :)
28 фев 2006, 13:21
=D>=D>=D> Браво-браво!!!! Всем бы таких отношений и мужиков:)))
28 фев 2006, 01:59
Привет, рожали с мужем. Мне он, вообще то и не был нужен, в плане помощи. А вот ощущение, что ты в больнице не одна - это дорогого стоит. Очень успокаивает. И даже как-то снимает часть страха. Вообще, когда роды начнутся многие мысли и страх боли уйдёт. Вы просто будете переживать ощущения по мере их появления. Это зависит не от Вашего желания, а от Природы. Она нас щадит. Боль от схватки забывается как только она начинает спадать. А на что похожа боль. Вообщем-то в обычной ситуации вы бы её перетерпели даже не очень то вскрикивая. Самое противное, что это процесс затяжной. Т.е. ты от боли устаёшь, а от усталости она сильнее чувствуется. Мне делали эпидурал (спина потом не болела - анестезиолог был хороший) боль отступила, но не ушла. Была где-то на задворках сознания. Сказали, что сильнее обезболить нельзя - потуги пропущу. А сами потуги - это вообще не больно - это просто тяжело - это работа, усилие, очень направленное и мощное. Муж был со мной все роды. В обморок не падал. От секса потом не отказывался. А вот то, что он плакал (говорил, что очень за меня переживал) и увидел дочку вперёд меня - это на всю жизнь. Очень горд собой, авторитет среди будущих отцов, всем советует идти на совместные роды. Удачи:)))
28 фев 2006, 09:14
Я рожала вместе с мужем, впечатления у обоих только положительные, очень мне помог, сам безумно горд что дочку первый взял на руки, отрицательных влияний на нашу жизнь нет никаких
28 фев 2006, 15:16
это просто обалденно. помощь, поддержка. Но, ходили на курсы (просто супер!), готовились.
не верьте тем кто скажет - что это плохо, отпугивает, вызывает брезгливость, исчезает секс желание...
просто - небольшая подготовка, и вместе - это красиво, прекрасно, это начало новой жизни, где рождаются трое: малыш, мама и ПАПА! он тоже имеет на это право.

(бояться или отказываются только те, кто не знает информации - поэтому и страх)
28 фев 2006, 09:42
Мы были на схватках вместе. В родовую он не рискнул и я не настаивала - и слава Богу! Так тяжко было... НА отношения никак не повляило...
28 фев 2006, 15:51
Помощи было много: массаж, и просто дружеский треп.. Он был на схватках. Потом отвел меня в родзал вместе с врачом, и дальше я уже была одна (ну там ни до чего было). Потом сразу после рождения пришел, и уже никуда не девался, просто очень морально поддерживал, одним своим довольным видом.
Я никак особо не готовила: давала избранные мною статьи из журнала "9 месяцев", или сама вслух ему читала. Мне было просто - он у меня биолог.
Итого: в следующий раз возьму его с собой - тоже. Он и не против.
28 фев 2006, 16:03
Я рожала с мужем, и очень благодарна ему за ту помощь какую он мне оказал – и моральную и физическую…Я рожала 15 часов…и под конец сил не было вообще…С начала мы решили, что муж будет только на схватках, а потом выйдет из родовой, но он видя сои страдания не ушел, хотя я его об этом не просила…Потом, уже мне ого говорил, что как Я мог бросить тебя в такой ответственный момент…Что я так страдаю…а он сбежит как трус…Помощь его заключалась в том, что в начале он меня развлекал, прыгали на шаре, висела на нем, читали «мануал» (распечатки из Интернета, собранные во время беременности) как рожать, как дышать, повторяли все! Смеялись, шутили… А потом…когда уже были сильнейшие схватки, он протирал мне лицо мокрым полотенцем, смачивал губы, массажировал спину, а когда начались потуги, то держал мне ноги (сил не было вообще), на кресле спину мне наклонял во время потуг, контролировал, чтоб я слушалась врачей, без него я б наверно сама не родила…Так что дочу МЫ РОДИЛИ ВМЕСТЕ!!! Для меня это была реальная помощь! Я его за это очень сильно благодарю.. Он сказал, что следующего ребенка пойдем обязательно рожать вместе, одну он меня не оставит в такой момент! На отношениях это никак вроде не сказалось, так же продолжаем безумно друг друга любить, и еще теперь любить наше СОКРОВИЩЕ – доченьку Таисию!
По поводу подготовки – читали журналы, в последние недели муж читал распечатки как дышать, еще смотрели мини фильм, скаченный из инета о процессе родов.
28 фев 2006, 16:09
я рожала с мужем дома,он принял роды-спокойно, сдержанно, без дерготни.
вместе схватки пережидали, делал массаж, чаем поил, готовил все необходиоме-все очень хорошо у нас прошла, мы по-настоящему ВМЕСТЕ родили и конечно же это очень сближает)
28 фев 2006, 16:12
Помимо всего прочего - массаж, поддержка, и все такой, он еще и за врачом бегал. Мне с мужем было спокойно и нестрашно.
28 фев 2006, 16:16
все думаю,как бы не пришлось мужа откачивать :)
28 фев 2006, 16:24
И мы вместе рожали, на курсы не ходили, но все равно моральная поддержка это что то - он мне анекдоты пытался рассказывать а я пыталась смеяться :) врач заходила переодически спрашивала все еще шутим или уже пора и ей присутствовать. Вообщем как потуги начались так муж с врачом вместе вправляли мне мозги как и что нужно делать :) Второй раз сказал тоже пойдет :)
AD
AD
28 фев 2006, 16:37
мы не рожали вместе, у мужа нервы не выдержали, выбежал из палаты, когда мне катетор вводили:))) пришлось маму на замену брать
01 мар 2006, 14:23
Ирина, скажите, а обиды или досады нну или осадка какого нибудь неприятного не осталось между вами после этого?
01 мар 2006, 14:37
ой, ну, что вы:) зачем же я человека буду насиловать, если он психологически не может выжержать? вообщще, я потом была даже рада, что он вышел и мама его заменила, роды протекали сложно...и поддержка человека, который через все это уже проходил и не один раз оказалась намного нужнее:)
28 фев 2006, 21:01
Если вы не можете ходить на курсы, я бы вам советовала пригласить акушерку с курсов домой для проведения подготовки.
И я с мужем. Мне понрвилось психологически очень легко было. Поддержка на 5+! Я не пожалела!
01 мар 2006, 12:58
спасибо,милые, всех вас благодарю :)
02 мар 2006, 13:27
Думаю что это очень хорошо - рожать с мужем, и сама очень бы хотела, но первенца рожала одна, в смысле без мужа, честно говоря, мне очень не хватало рядом близкого и любимого человека, я даже хотела что бы пустили мою маму, но потом передумала, все таки она бы очень нервничала, а мне было за нее страшно, у нее был инсульт и лишние переживания эмоциональные ей ни к чему. Сейчас вот очень бы хотела, что бы рожать с мужем, но он как то очень испуганно выслушивает мои откровения и преждложения, не потому что он боится там вида крови иили вида рождения масика, просто я знаю, что он очень эмоционален и очень не выдержанный, он страдает, когда не может мне помочь, например когда у меня был сильный тонус и не спасали лекарства, я просто лежала закусив губу и отвернувшись к стенке, потому что просто не могла даже разговаривать он так мучался от того, что не может ни как мне помочь, что прокусил себе губу и просто чуть не вывихнул свои пальцы, мне его было жельче чем себя:) Он сам вообще очень тяжело переносит боль и когда представляет боль другого человека, особенно родного и близкого, ему очень плохо...
И я знаю, что его в какой то степени непричастность к процессу спасет и его и мои вообщем то нервы...:) хХотя очень бы хотелось, что бы кто-то был рядом, дуржал за руку, подбадривал и успокаивал, но это не про моего мужа, он мне поможет очень потом когда я уже буду дома, я это знаю...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325