Меню

Как побороть анемию?

AD
28 фев 2006, 14:02
Народ, чем вы повышаете гемоглобин? Я вроде и печень, и мясо, и каши ем, а сегодня врач в консультации сказала - анемия...
Прописала какие-то таблетки, но не факт, что они подействуют.
В общем-то я и раньше высоким гемоглобином не отличалась, но не до такой степени, как сейчас - 96.
28 фев 2006, 14:54
Я в первую б "спаслась" старым рецептом - береш гречку обжариваешь как семечки, не оч сильно потом все в кофемолку - смолоть до состояния муки принимать по 1 ч ложки на тощак моно запить водой, мне тож таблетки прописывали, но я очень настороженно к ним отношусь, особенно когда беременная.
Еще хорошо мясо говядина, только охлажденная(не замороженная)
удачи
28 фев 2006, 15:38
Гречку - в смысле сырую, не вареную? А это не вредно для желудка?
28 фев 2006, 18:11
да нет есть же в продаже отруби, которые так полезны.. они ж тоже не варенные :-)
но если вы считаете, что это для вас вредно, то лучше не есть.
у меня знакомая пила красное вино по полбакала в сутки, но для меня это не приемлемо при беременности - хотя у них все ТТТ ребенок родился здоровеньким и мама чувствует себя хорошо.
28 фев 2006, 14:57
Гранаты, зеленые яблоки, гречка, печенка + витамины, но в конце концов все-таки прописали фенюлс (от него пошла аллергия), заменили Сорбифером. Помог только Мальтофер
28 фев 2006, 15:42
пью препараты железа,даже когда гемоглобин нормальный, т.к. он быстро падает очень, если запустить(хотя питаюсь очень даже неплохо).А так я разные пью- фенюльс для профилактики хорошо, но в нем железа маловато, когда падает, то пью тардиферон или сорбифер.
28 фев 2006, 15:47
Вот-вот, почеиу так происходит? Я питаюсь хорошо, я же не враг себе! А вдруг железо по каким-то причинам не усваивается в моем организме и идет не в кровь, а , простите, в прямом смысле в зад). Посещают порой такие мысли...
28 фев 2006, 18:37
я мальтофер пила в беременность, вообще на нуле практически гемоглобин был. все детке отдала :)
28 фев 2006, 18:43
Была скрытая анемия. В начале беременности - еще не посещая врачей начала пить гранатовый сок. Когда пошла по врачам и сдала анализы - оказалось что анемией даже не пахнет.
Но врач сказала, что железо можно получать из куриных грудок, говядины, телятины.
Есс-но гречка, яблоки.
А ... да... Я еще щас пью фрутоняню для двоих - "Профилактика анемии". Это сок для беременных.
28 фев 2006, 19:44
Гемоглобин был 112.Сначала врач назначил Ферлатум позже Феррум-Лек.Гемоглобин пришёл в норму в течении недели и после проблем с ним не было.
01 мар 2006, 16:29
А я слышала, нужно язык есть каждую неделю(говяжий, разумеется), тоже хорошо. Если только переносите субпродукты
01 мар 2006, 17:52
Вчера врач сказала-прогрессирующая анемия.И отправила меня к иммунологу.Пока не была.Даже незнаю чем спасаться.Вроде тоже все ем.Да и железо у меня в норме.А чем это грозит?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325