Меню

Болят зубы оочень! Что делать?

AD
28 фев 2006, 18:34
Девочки, посоветуйте, что делать? Начала пить гинипрал, угроза преждевременных родов. У него несовместимость с кальцием, отменили кальцийД3. И началось - зубы болят просто уже нестерпимо - хоть лезь на стену.
Я и в прошлые беременности лечила зубы, но не было угрозы и то за меня на поздних сроках никто браться не хотел - боялись схватки справоцировать, но все вроде обошлось. Теперь вот страдаю, уже нет сил терпеть боль, хоть на стенку лезь(((((( Я уже близка к тому, что бы обезболивающее выпить((((((((
Один зуб рассыпался, у другого выпала пломба - НО!! болят десны с противоположной стороны, там все запломбировано и т.д. Я даже не пойму что это все значит?? Боль нестерпимая, как при пульпите. У врача у которого я лечила зубы раньше - нет ренгена, надо ездитьв соседнюю полдиклинику. Сейчас это мотание тяжело. Я очень измучалась((( Что делать? Сейчас 32 нед. Денег на дорогую клинику, которых рядом с домом пруд пруди нет. И явно мне без анастезии и ренгена не обойтись, не слишком это уже для масика - я и так всю беременность, что то глотаю. Посоветуйте хоть что то.
28 фев 2006, 20:01
Скорее всего, это от дёсен. У меня то же самое. Я уже писала в одном из топов: полоскание Элюдрилом и Хлоргексидином. Снимает воспаление дёсен и, как следствие, зубная боль проходит. Удачи.
28 фев 2006, 20:42
Спасибо Вам. Я уже еле живая(( Боль ужасная...
28 фев 2006, 21:03
Я буквально вчера была у стоматолога с этой же проблемой, думала, зубы болят. Она посмотрела и сказала, что это от дёсен. Надо более дисциплинированно относиться к полосканию ;)
Надеюсь, Вам это поможет.
28 фев 2006, 20:40
И все же идите к доктору - если не сейчас, то после родов можете потерять то, что сейчас можно залечить :)
28 фев 2006, 20:43
Сейчас как раз визитку врача искала, буду звонить.
28 фев 2006, 20:49
Удачи вам :))
28 фев 2006, 22:32
Десны.У меня прошлой зимой передние зубы так болели, спать не давали.Врач только промыла и помазала десны, грит гингивит...может я еще и подпростудилась тогда, в общем все потом само прошло.
28 фев 2006, 23:34
Я не могла спать несколько ночей, да и сейчас иногда болит непонятно какой зуб. Пошла к врачу, все посмотрела, обстучала и не нашла больного зуба. Видимо, десны давали, нашла карманчик небольшой. Я полощу коньяком:) помогает. Больше ничего не помогает.
01 мар 2006, 00:13
Коньяк попробовала)) притупило боль слегка, побегу спать сразу, спасибо.
02 мар 2006, 23:28
:)))
01 мар 2006, 00:11
Звонила своему врачу. Она оказывается беременная тоже))) дома на больничном сейчас, прием не ведет. Дала координаты своей знакомой, но как поняла в моей ситуации особо не полечишься((( Тоже полоскания, пасту подсказала, какую купить. По симптомам сказала, что на пульпит не похоже. Мне легче, когда я ем и пью, а должно быть наоборот. Короче, попытаюсь еще пару дней продержаться. Если, что пойду к врачу. Я себе уже кучу всего надумала и диагнозов наставила)) И пульпит и десны и т.д. все по списку. Теперь только одна мечта уснуть сегодня и поспать нормально.
01 мар 2006, 10:04
Зубная паста Sensodine. Продается в апреках, но в перекрестке и т.д. всегда дешевле. около 125 руб.
Я после родов только с ней и начала жить нормально.
01 мар 2006, 16:06
у меня тоже десны болят, то есть я так думаю, что десны, потому что зубы все нормальные и я не пойму какой же из них ноет, и потом десны спереди видно что вот-вот и начнут кровоточить... полощк шалфеем, большеничем не могу... тоже легче когда ем...
01 мар 2006, 17:57
Только сегодня от стоматолога.Она сказала что это гингивит беременных.и даже могут кровоточить десны.
01 мар 2006, 18:03
А мне ничего не сказали по этому поводу.
Пью и Гинипрал, и Кальций Д3.
А десны - да, проблема еще та - кровоточат...
02 мар 2006, 15:48
а я просто с ума схожу от боли отдает в виски и в ухо боль сконцентрировалась с одной стороны, спать не могу, к варчу пока нет возможности сходить к сожалению, полощу рот но это не спасает... знаю, что для кратковременного купирования в первом и втором триместре можно принять нурофен, выпила одну таблетку не спасло... умру наверное...
02 мар 2006, 18:55
Держитесь.. я сама еле живая..сейчас уже и от еды не легче. Полоскаю просто водой, вроде полегче боль терпеть, но боль не проходит((. Голова трещит, делать ничего не могу((((( Надо держаться.
02 мар 2006, 20:16
ох и не говорите, еле- еле уже держусь... и вам сил и терпения:)
02 мар 2006, 17:23
врач рекомендовал пасту Парадонтакс, и еще мне ванночки делали, по вкусу с ромашкой, правда все равно десны кровоточат, одна надежда, что это временно...
AD
AD
02 мар 2006, 18:34
Мне именно так и сказали, делала, но лучше особо не стало((( Десны вроде прошли, только теперь явно чувствую, что один зуб болит больше остальных. Звонила к врачу, завтра поеду на прием. Она сказала, что похоже на пульпит, гной и т.д.. Видно таки один зуб не выдержал испытаний(((( Сказала, что ренгена не избежать((((((((( Но я думаю, что от моих мучений маленькому тоже не лучше. Прийдется все это пройти, хоть бы еще дотерпеть((( Теперь переживаю про инфекцию в зубе..надо по скорее от нее избавляться...
Сейчас рентген делают маленькой штучкой такой и данные сразу выводятся на компьютер. Не бойтесь, но пузо пусть все равно накроют. :)
02 мар 2006, 23:38
Это узи наверно, не рентген. Наверно менее вредно.
02 мар 2006, 23:34
Мне сказали, что в крайнем случае можно и рентген, животик закроют фартуком.
02 мар 2006, 18:10
Было похожее, болели очень сильно десны. Врач рекомендовала пасту Лакалют для десен, помогло.
А зачем Вы кальций отменили? Принимайте его, но через пару часов после приема гинипрала. Я так делала. :)
03 мар 2006, 20:06
Я просто к этому препарату никак не могла приноровиться, меня колбасило от него страшно - я имею ввиду гинипрал, мне выписали препараты снимающие всякие эффекты неприятные, но только после отмены кальция все нормализовалось. Сейчас стоматолог выписал мне другой кальций с фтором, который можно жевать и выплевывать, он действует местно. Попробую. Так как зубы у меня прямо в неделю посыпались(((((Только до беременности все в порядок привела - пол года лечила, и вот пожалуйста((((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325