Меню

Зубы как лечить?

AD
28 фев 2006, 21:14
Можно лечить зубы во время беременности???Без укола или млжно с уколом?Просто я такая неопытная еще, за все переживаю
28 фев 2006, 22:26
зубы обязательно нужно лечить... просто врача предупредите, что вы в положении и все буде ок...
28 фев 2006, 22:27
можно, желательно во 2 триместре( моя врач рекомендовала с 16 недели), если острая ситуация- то можно и раньше. Обезболивание тоже можно, главное сказать стоматологу о беременности, чтобы он правильно препарат подобрал.
28 фев 2006, 21:45
Можно и нужно. Планово меня врач взяла только после 20 недели. Обезболивание при необходимости тоже делают. А вот от рентгена надо воздержаться.
28 фев 2006, 22:47
Я лечила в 4.5 месяца. С анастезией. Сильной. но мне аж в 3 зубах чистили каналы. так что без анастезии никуда. Мне врач сказала, что это не страшно.
01 мар 2006, 18:09
Только сегоня от стоматолога.Вылечила сразу 6 зубов.Анестезия у них специально для беременных.Боли вроде нет, но ноет зуб целый день.Но лечить очень дорого.
01 мар 2006, 19:38
На 19 неделе лечила зубы с анастезией. Она не подействовала, поэтому было как бы без укола. Зато зубы не болят!
01 мар 2006, 21:54
Лечила на 22 неделе, делали анестезию специальную, без адреналина, лишний раз не гоняли на снимки. Сказали еще показаться за месяц до родов - через недельку пойду.
02 мар 2006, 14:07
Обязательно надо лечить! Вот сегодня тоже начала лечить, правда, без анастезии, приходится потерпеть немного. А дырок много в зубах, что делать...
02 мар 2006, 14:12
Зубы обязательно лечить надо. Почистить и покрыть эмалью. Я Лечила в 22 нед. с уколом, один зуб - кариес. Более сложные зубы пока не беспокоят, их отложила, когда перестану кормить грудью, бегом леччить.
Читала если не ошибаюсь в "9 месяцев", что можно лечить зубы в период с 22 по 28 нед., раньше или позже нельзя. Да и на спине тоже во врем ялечения нельяз долго лежать. Обязательно предупредите своего доктора о сроке, что б он подобрал анастезию если понадобиться. Удачи!!!!
03 мар 2006, 17:11
я лечила на 9 неделе, без обезболивания. т.к. оно не нужно было. 3 зуба вылечила и отбелила зубы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325