Меню

Наконец-то! Я дописала рассказ! (длинно)

AD
02 мар 2006, 13:53
Не прошло и года! :)

Начну с того, что моя беременность прошла под девизом «Сама! Всё сама!». Началось все 25 декабря 2004г., точнее 24 декабря я ждала «гостей», которые так и не пришли, а 25-го я, трясущимися руками, опустила тестик туда, куда следует, и увидела то, к чему была не готова! В перспективе я безумно хотела детей (как минимум двоих – мальчика и девочку), но НЕ СЕЙЧАС! На следующий же день я уже была на седьмом небе от счастья, что у меня будет малыш… от любимого человека! Но потом… потом я поняла, что мы с малышом одни – одни в ЖК, одни на анализы, одни на УЗИ, одни в магазины, одни в метро, одни на электричке к маме (в др. город). Я не понимала, почему мой любимый настолько изменился! Буквально до беременности всё было красиво и тепло. А сейчас, когда я особенно нуждаюсь, меня этого лишили! Я постоянно расстраивалась, плакала, помышляла о разводе…Я понимала, что это не хорошо для ребенка, пыталась объяснить это нашему папочке, пыталась как-то наладить то, что почему-то разладилось, но лучше не становилось…
Еще до беременности мы обсуждали тему совместных родов. Муж сам сказал, что будет со мной, т.к. очень хотел бы поддержать меня в этот момент и первым услышать крик малыша, увидеть его, взять на ручки. Но, как и все остальное, его мнение в этом вопросе, с наступлением беременности радикально изменилось – «Не мужское это дело! Делать мне там нечего!»… Кое-как я уговорила его всё-таки подписать разрешение у главврача роддома – «на всякий случай». Но я поняла, что нашим отношениям вряд ли поможет даже этот трепетный момент…
Срок родов мне ставили 30 августа, но мне хотелось родить 20-го (не получилось)… 25-го (не получилось)… и я подумала, что родится малыш 28-го…
Место для малыша у нас оборудовано еще не было, т.к. кроватку нам обещали подарить. Но я, сумасшедшая мамашка, подумала, что маська не захочет рождаться «в никуда», поэтому 26 августа договорилась о покупке кровати-манежа (очень нужная вещь, т.к. можно и на дачу взять и к моей маме поехать).
Утром 27-го я обнаружила, что у меня начала отходить пробка, но других предвестников не было, чувствовала себя прекрасно, и мы поехали за манежем. Весь день гуляли, а вечером, собрали манеж и легли спать. Приблизительно через час (в 01:50) я проснулась от тянущей боли внизу живота, подумала, что схватки тренировочные (которых у меня сроду не было), но на всякий случай, обратила внимание на часы. Уснула. Опять проснувшись от тех же ощущений, посмотрела на часы (01:55)! «Не может быть, что это оно!» - подумала я и опять благополучно «вырубилась»… Через пять минут снова… Встала. Походила. Налила ванную, полежала, засекая время… 5 минут, 5 минут, 5 минут… После ванной не прошло. «Значит, – подумала я, - не тренировочные!». Освежила побритость, чтобы санитарки в роддоме не кромсали. Позвонила маме, и, выслушав от неё, что срочно надо вызывать скорую, пошла будить мужа.
Положив руку ему на плечо, спросила выспался ли он, на что получила ответ:
- Нет еще! Дай поспать!
- Надо ехать в роддом.
- Утром поедем! Ложись спать!
- Ты не понял?! У меня схватки! Нам надо ехать в роддом.
- До утра не потерпишь?
Поняв, что что-то объяснять абсолютно бесполезно, я подумала, что подожду 15 минут и либо до него дойдет, либо я поеду на «скорой». Через пять минут я услышала в свой адрес: «25 лет проблем не было, а теперь поспать не дадут!»… что обидело меня до глубины души и до слез… Но, всё-таки, он встал!
Выйдя из дома я вдохнула свежий ночной воздух… Так приятно! Начинался дождик. Схватки усиливались. Мне так хотелось поскорее взять на ручки моё маленькое творенье! Все плохое я постаралась оставить позади и настроиться на легкие роды и скорейшую встречу с малюткой.
В 03:30 мы приехали в роддом. Не доброжелательно встретила медсестра, которую мы, видимо, разбудили. Не ласковый опрос, заполнение анкет, подозрения в том, что у меня ВИЧ или RW (т.к. в обменке эти графы были заполнены, почему-то, красной ручкой), что повергло меня в шок… осмотр… Схватки секунд по 30, через 4 минуты… «раскрытие 1 см» - эти слова меня просто сразили, т.к. с таким раскрытием я уже месяц ходила. Далее клизма, душ, переодевание в казенную ночнушку…
Меня проводили в палату. Холодно, тихо, одиноко…За окном так хмуро, что к нему и подходить не хотелось, а ходить было больше некуда! Схватки… схватки… сватки… Они становились все длиннее и болезненнее, интервал между ними очень быстро сокращался. Заходили разные врачи. Осмотры меня доканывали, т.к. раскрытие шло ООООЧЕНЬ медленно. В 07:00 осмотр показал 2 см. Поставили монитор на 20 минут. Сказали лежать и не двигаться! Не получилось – от постоянного лежания на спине меня стало тошнить… из этого же положения я нащупала под кроватью какой-то тазик и использовала его. ;) Стало легче. Видя, что у меня нет времени даже отдыхать между схватками врач пообещала зайти ко мне через полтора часа с анестезиологом. И время потянуууууулось… Ко мне больше никто не заходил. В коротких перерывах между схватками я умудрялась засыпать. На схватках я просыпалась и пыталась хоть как-то обезболить процесс – ходила, делала упражнения, приседала, тянулась, дышала собачками, пела птичками… но мне НИЧЕГО не помогало! Я была вымотана и выжата, как лимон! Хотелось, чтобы кто-то близкий и любимый был рядом, жалел и поддерживал! Я звонила мужу и говорила, что очень хочу, чтобы он приехал. Он обещал приехать, но «попозже»! Это слово очень угнетало – я и сама понимала, что рожу не через час, но слово «попозже» звучало, словно приговор! И опять одиночество… Я думала о том, что малышу может быть страшнее и больнее, чем мне, но от этого мне становилось только хуже… Через полтора часа ко мне никто не пришел, и только в 10 часов пришла какая-то тетка, которую я попросила позвать кого-нибудь, но она ответила «Обход у нас раз в шесть часов! ТЕРПИ, чего ты хотела?!» и с злобной миной начала убираться в палате, что не могло не выводить меня из себя! К тому моменту схватки длились по минуте с интервалом в 1 – 1,5 минуты… На схватках я стонала, хотя до родов думала, что смогу терпеть! Не тут-то было! Убиравшись в палате, тетка собрала вещи, и пробурчала мне «иди за мной!». Я почувствовала себя узником перед казнью… Идти надо было в другое крыло роддома! Было очень тяжело, я пыталась останавливаться на схватках и дышать - темнело в глазах и немели ноги, а тетка подгоняла: «Пошли, потом отлежишься!». Когда она меня привела в другую палату и ушла, я почувствовала, что еще чуть-чуть и начну простить, чтобы меня пристрелили!
Схватка-сон…схватка-сон… минута-минута…минута-минута… 11:40. Пришел врач. Раскрытие 3,5 – 4см. Приняли решение проколоть пузырь. Проколи. Схватки УСИЛИЛИСЬ! Я спросила у врача: «сколько мне ещё осталось?». Он рассмеялся и сказал, что понял, что я имела в виду, но ответ его меня мало обрадовал – «скорее всего, половина пути позади».
«Новая» кровать скрипела, что на схватках начинало безумно раздражать! Опять пообещали анестезиолога. 12:20. НАКОНЕЦ-ТО!!! Пришел спаситель! :) Но сначала мне сунули под нос какую-то анкету с согласием на анестезию, просили заполнить, но тут же поняли, что их просьба глупа… :) И сказали просто расписаться… :) Я, конечно, исполнила их просьбу, но мне показалось, что подпись получилась совершенно не похожей на мою! :) И понеслось… Капельница, чтобы не падало давление от анестезии… и укол между позвонков… ООО, самое ужасное не двигаться на схватке во время укола!
(После лошадиной дозы анестетика) обезболилась у меня только правая сторона и было ощущение, что левая приняла на себя весь удар! :) Меня осторожно перевернули на левый бок и ввели еще анестетика… левой стороне тоже стало хорошо!!! :) На часах 13:10. Врач пообещал повторить анестезию через 1.5 часа, если понадобится.
Мне стало хорошо… Еще и за окном, наконец-то, вышло солнышко, что не могло не радовать – мой зайка родится в солнечный день!:)
Я уснула. О, боже, какой же сладкий был сон! :) Меня разбудил телефонный звонок. Вспоминаю об этом со смехом.
- Здравствуйте, это Юля. Мы виделись с вами в декабре на собачей выставке. Помните, мы договаривались, что я позвоню… Мы бы хотели повязать нашу «девочку» вашим Яхонтом. :).
- Да, я помню, но сейчас я ну никак не могу. Я в роддоме – в родильной палате. Так что, в другой раз. :)
- Даааа?! Ой, поздравляю Вас!!! Желаю, чтобы все прошло легко! Здоровья Вам и Вашему малышу! :)
Положила трубку, время (13:50). Зашел врач. Осмотрел и говорит так вкрадчиво: «а ты ничего не чувствуешь?». Я стала копаться в своих ощущениях и поняла, что внизу появилось новое ощущение – как бы распирающее, о чем я ему и сказала. Он поведал мне, что я уже рожаю… Я испугалась того, что я еще под анестезией, т.к. анестезиолог объяснял мне что-то, что плохо, если потуги под эпидуралом! Но врач меня успокоил.
А тем временем, в роддоме нарисовался «без-пяти-минут-папа», которого уже вели ко мне… Так как у нас с ним был уговор, что он будет со мной только на схватках, я стала судорожно придумывать как бы сделать так, чтобы его не приводили ко мне, но от переполняющих меня эмоций, голова категорически отказывалась соображать, а рот просто сказать: «не приводите сюда его, пожалуйста»! Да, в общем-то, и некому было это говорить, т.к. почему-то в этот ответственный момент в боксе никого не оказалось.
Вместе с «без-пяти-минут-папой» ко мне пришла акушерка, имя которой я, к сожалению так и не узнала… Ээээх, совсем отсутствуют мозги у рожающих женщин (пожалуй, с сАмой беременности!)!!! Ну да ладно… Она осмотрела меня и тоже поинтересовалась, ничего ли я не чувствую… Надо сказать, что я хохмила, смеялась, болтала о всякой посторонней ерунде, будто это и не я рожаю… НЕТ, я почти ничего не чу…. ОЙ! Вдруг мася резко «свалился» вниз… Меня это слегка напугало и привело в чувства. Я напомнила акушерке, что мне не далее, чем 1.5 часа назад всадили «лошадиную» дозу новокаина меж позвонков, а посему я мало что чувствую… Хотя схватки уже чувствовались, но как-то не так, как до эпидурала. Акушерка сказала, что сейчас вернется и вышла. В воздухе повисла неловкая пауза.
Муж стоял рядом с кроватью со скорбным лицом. Я пыталась уговорить его присесть рядом, а он не почему-то не соглашался. От этого я чувствовала себя… очень странно чувствовала себя… Как умирающий, наверное… :)
Когда акушерка зашла ко мне вновь, она селя рядом со мной на кровать и сказала, положила на живот мне руку и сказала, что когда она будет мне говорить, я должна буду потужиться. Мне казалось, что это просто какая-то репетиция… У меня никак не укладывалось в голове, что я уже рожаю! :) Я сделала как она сказала. Результат удовлетворил акушерку. Она сказала мне взяться за колени и тужиться изо всех сил на схватке… Еще пара потуг и мне велели перебираться на кресло… Как бы не так.. Когда я попыталась встать, правая нога отказалась действовать! :) Тут понадобился наш без-пяти- минут-папа. :) Мне помогли взгромоздиться на кресло и началось самое интересное…. На второй потуге на кресле я почувствовала, что вышла головка. Мне сказали, чтобы во время следующей потуги, по команде, я перестала тужиться и продышала… В это время малышу освобождали плечики и ручки… На следующей потуге я почувствовала как тепленький комочек выскользнул и закряхтел… На глаза навернулись слёзы… :) Я запрокинула голову и увидела, что у нашего «теперь-уже-папы» тоже глаза на мокром месте (хотя сейчас он отрицает это), я растрогалась… Мне положили масю на грудь. Он прижался ко мне щечкой, и засопел… Никогда не забуду это сладкое сопение!!! :) Потом его подняли, показали мне его «во всей красе» и потребовали ответа на вопрос «Кого родила?». Затем, повернули его ко мне попой: «Целуй!»… Я засмеялась, но поцеловала! Он был такой вкусненький и тепленький! :) Папу тоже заставили поцеловать сына в попу ;) (У меня этот трюк повторить не получается – видимо, в тот момент он был очень растроган, чтобы возражать!). Масю свернули в «батон» и отдали папе на ручки. Потом приложили его к груди и он зачмокал… Обалденное ощущение, которое невозможно забыть – несколько минут назад он родился, а сейчас уже жадно чмокает.. :) Мы долго смотрели на малыша, потом его у нас отобрали и положили греться под лампу, и пока меня зашивали, мы с малявочкой лежали и смотрели друг на друга. :) Врач заполнял бумаги и меня, наконец, осенило! «А во сколько он родился?!». Мне ответили, что в 15:00! «Какой точный мальчик!» - подумала я.......
Нас отвезли в послеродовое отделение, через час пришла детская сестра и, несмотря на то, что я была против, забрала масянчика в детское отделение (чтобы я отдохнула). Проснувшись через 1.5 часа я потребовала дите обратно и с тех пор я не могу от него отойти – Я ЕГО ОБОЖАЮ!!!!

Сейчас нам уже полгодика и уже прорезался первый зубик… и я безумно хочу повторить всё это – первый полосатый тест… волнение… беременность… неделя за неделей… первые шевеления… охота за коленочками по пузику… икота внутри пузика… роды… первое кряхтение… теплый комочек на груди…
Всем, кто ждет своих малышей и малышек желаю наслаждаться каждой минутой ожидания и не торопить события! После рождения будет совсем другая жизнь… нет, ничуть не хуже, даже, лучше… НО, повторится ли подобное?! ;)

Спасибо, что дочитали до конца! :) Легких ВАМ родов, вашим малышам легкого РОЖДЕНИЯ!!! :)

P.S. - 17-й роддом хороший! Врачи – супер! Бойтесь санитарок! ;)
02 мар 2006, 14:20
Очень трогательная концовка, аж пролезилась..))) жду сама со дня на день...
02 мар 2006, 14:26
Поздравляю!! :)
(с транслита)
02 мар 2006, 14:28
Столько эмоций сразу нахлынуло...
Всего вам с Владиком наилучшего)))
02 мар 2006, 15:32
Спасибо! :)
02 мар 2006, 14:47
Спасибо большое за Ваш рассказ, очень трогательно, в самом конце слезы сами собой потекли!
Здоровья Вам и Вашему малышу!
02 мар 2006, 15:03
Прочитала запоем, вы так хорошо пишете. Вы молодец и пусть у вас с масиком все будет хорошо!!! А с мужем дела нормализовались?
02 мар 2006, 15:35
работаем над этим вопросом! :)
02 мар 2006, 21:08
офффф... у Вас в паспорте очаровательный ёжик! :)
02 мар 2006, 22:39
:) да и у вас ваш симпатулька лапочка-ежик:)
02 мар 2006, 15:15
Рассказ - супер:) скажите, а вы бесплатно рожали? и что папа-то в итоге?
02 мар 2006, 15:31
Да, рожали бесплатно. :) Но, говорят, что с тех пор в 17-ом что-то изменилось - врачи разошлись что ли... :( Там были очень хорошие врачи.

А папу мы пытаемся перевоспитать! :)
03 мар 2006, 14:08
:) у меня ПДР был 30.08! ;)
02 мар 2006, 15:23
потрясающий рассказ!!! так трогательно:)
поздравляю! такой у вас славный сынишка;)
02 мар 2006, 15:36
Спасибо!
02 мар 2006, 16:15
Господи, я чуть не расплакалась...так трогательны твои описанные чувства. Ты молодец!))
02 мар 2006, 16:51
:)
02 мар 2006, 18:16
Ой рассказ просто замечательный! Какая же Вы молодец:) Фотки оболденные! Удачи Вам и Вашему мальчугану. Здоровья:) И всего-всего самого лучшего! С наступающим женским днем!
02 мар 2006, 19:06
Спасибо!!!
02 мар 2006, 22:10
поздравляю вас!!! очень трогательно... спасибо за историю))))
AD
AD
02 мар 2006, 23:11
Очень понравился ваш рассказ. Наверно потому что тоже ну очень долго рожала и даже радости эпидурала не испытала. Здоровья вам и вашему карапузику :)
02 мар 2006, 14:50
Спасибо за рассказ! Очень трогательно! Здоровья Вам и Вашему малышу.
02 мар 2006, 15:29
Поздравляю!!!Замечательный рассказ.
Поздравляю :) Счастья и здоровья Вашей семье.
02 мар 2006, 16:51
спасибо! :)
02 мар 2006, 16:34
Спасибо! очень трогательный рассказ, я даже прослезилась, вспоминая, как мне впервые положили дочу на живот и вот скоро я снова испытаю это чувство:-))
Здоровья Вам и малышу!
02 мар 2006, 16:50
Здорово! :) Эх... как же я хочу еще малявочек! :)
Желаю, чтобы все прошло как минимум на 9/9 баллов! ;)
02 мар 2006, 16:57
спасибо большое!!!
У Вас еще все впереди, год назад я и не подозревала, что скоро снова буду беременна:-)
02 мар 2006, 19:57
Спасибо вам большое за ваш рассказ :) я читала и как буд то вернулась в свои первые роды:) вы так точно описали ощущения которые чувствовала и я, только вот папы с нами так и не было, он был в другом городе и увидел нас уже только через 3 суток:) ла и еще, я очень и очень хорошо помню каждое мгновение своих родов моего первенца, наверное еще и потому, что это был мой день рождения, теперь с сыном у нас один на двоих день рождения, мой личный праздник стал в два раза больше:)
желаю вам повторения ощущений о которых вы с такой теплотой и нежностью написали, счастья вам и вашему сыночку:)
02 мар 2006, 21:03
Ой, как здорово у вас случилось! :)
Спасибо за пожелания! :)
02 мар 2006, 22:15
какой у вас мальчик красивый:))))
03 мар 2006, 12:38
Спасибо! :)
03 мар 2006, 14:39
Здорово написали :) От всей души поздравляем мы с моей малышатиной вас с вашей малышатиной!!! Желаем вам здоровья, любви и взаимопонимания с вашим папой :) Мужчины они конечно бывают ку-ку иногда, порой, когда мы должны депрессировать они это делают за нас.. :) :)
03 мар 2006, 15:15
Хорошо скакзано про "куку"! :)
Спасибо за пожелания! Вам того же! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325