Меню

ПМК пролапс минтрального клапана Кто с ним рожал?

AD
02 мар 2006, 17:27
Подскажите, кто рожал с пролапсом минтрального клапана? Есть такие? Нужно ли выбирать спец. роддом, нужно ли спец.оборудование? или не заморачиваться? Меня ничего не беспокоит, врач говорит что это врожденное без паталогии. У меня договоренность в 70 РД с акушеркой. Вот теперь сижу и думаю, может нало было ее внимание обратить на этот пролапс? Посоветуйте, что делать?
Anonymous
02 мар 2006, 18:25
Так пару дней назад уже эта тема обсуждалась, спуститесь ниже. Не заморачивайтесь, врач права, всё будет хорошо, рожать можно где угодно...
02 мар 2006, 18:36
так вроде там и хорошо:) - правильный роддом (как Вы повеселили предыдущим топом! :))
Anonymous
02 мар 2006, 18:53
Кто и чем Вас так повеселил?? Для автора: вот адрес топа с этой же темой http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=582974&m=29
02 мар 2006, 19:09
топом про ПМС :)... вместо ПМК
Anonymous
03 мар 2006, 13:45
мне уже самой смешно, т.к. ни я, ни автор ПМС даже не упоминали...вы видать где-то на своей волне:)
03 мар 2006, 13:54
в тот момент, когда я загрузила форум, подряд шли два топа одного автора:), один из них с ошибочкой... вместо ПМК - ПМС:) вот я и ржала...может найду - кину ссылку - вроде его не удаляли, может исправили?:)
03 мар 2006, 14:00
вот:) ну не со зла смеюсь:)...Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18525336
Anonymous
03 мар 2006, 14:04
ааа:)) понятно...бывает:)
02 мар 2006, 22:48
рекомендую все же проконсультироваться у кардиолога. А в москве 67 профильный роддом, именно там рожают с сердешными проблемами :)
02 мар 2006, 23:21
ПМК - это не такая СТРАШНАЯ проблема! :) Бывает не только врожденным, но и "приобретенным" при увеличившейся нагрузке на сердечко при Б. Может так же бесследно исчезнуть после родов! :)
03 мар 2006, 13:51
Я родила 23 февраля, с ПМК. В роддоме, врач попросила справку что мне разрешено родовспоможение в роддоме общего типа. Я пошла к кардиологу. она меня послущала, сделала ЭКГ, расспросила про самочуствие и написала бумагу, что мне можно рожать в роддоме общего профиля. так что сходите к кардиологу, он вам все расскажет!
03 мар 2006, 15:56
Если о ПМК знает врач в ЖК, есть отметка в обменке, то 70-й роддом и любой другой могут и не взять без заключения из 67-й больницы. Так что либо берите направление в 67 за заключением, либо не говорите об этом акушерке.
03 мар 2006, 21:09
У меня ПМК обнаружился во воремя беременности, терапевт из консультации послала в диагностический центр на прием к кардиологу. Мне сделали ЭКГ и ЭХО, оказалось что ничего страшного нет. Но наш терапевт не успокоилась и послала меня в профильный роддом к кардиологу, та подтвердила, что ничего страшного и дала справку в которой было написано "Противопоказаний для родоразрешения в физиологическом роддоме в настоящее время нет". Роды со стороны сердца прошли нормально. Но вам в любом случае необходимо сходить на консультацию к кардиологу. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
04 мар 2006, 14:22
у меня пролапс 6-7 мм, читай 1-2 степени. ничего не болит, кардиолог в свое время сказал, что это зависит от эластичности, и что с этим можно спокойно жить дальше :) а в жк пытались устроить бучу и отправить на обследование в спец роддом, но я знала, что от этого ничего не поменяется, тк к этому времени у меня уже была договоренность с врачом из 25 рд, которая внимательно прочитала выписку и результат обследования и сказала, что все ок. также перед анастезией я напомнила, что у меня пролапс, наверно они как-то это учитывают.
09 мар 2006, 03:55
У меня выражен незначительно. В роддоме не обратили на это внимание, поскольку на процесс родов это на самом деле не влияет.
05 мар 2006, 11:11
Мне сей диагноз тоже поставили во время беременности,отправили на консультацию в 67,(запись за месяц, все анализы ЭХО, ЭКГ все должно быть на руках)Ну и что? проторчала там пол дня для того чтоб мне сказали что я могу рожать где угодно.Я это и так знала.ПМК не самое страшное,главное чтоб бригада которая роды принимать будет об этом знала.А если с акушеркой уже договорились,скажите ей об этом. уверяю никуда специально рожать она Вас не отправит.Легких Вам родов.
05 мар 2006, 11:44
Еще в 15 могут взять, но все же нужна консультация кардиолога
05 мар 2006, 12:09
Уже здесь была по моему такая темка, напишу еще раз о своей ситуации. У меня был пролапс до первой Б. 4 мм., во время Б. уменьшился до 3 мм. Когда я, лежа на сохранении, говорила врачам, что у меня пролапс, и можно ли мне рожать самой, то врачи мне говорили однозначно что можно. Рожала я сама, никаких проблем во время родов не возникло (роды длились 22 часа). Так что не переживайте, удачи Вам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325