Меню

Как не спать на животе?

AD
03 мар 2006, 16:21
Девочки, привет!
нам идет 17ая неделька, пузик уже немаленький, а я никак не могу отвыкнуть спать на животе. Во сне я себя не контролирую, а потом просыпаюсь лежа на животе. Я врежу малышу?
Как не спать на животе?
Мне рассказывали про валик, но где его купить и как им пользоваться, подскажите, плиз.
Спасибо!
03 мар 2006, 17:22
вообще то вы ему не вредите, а вот сеье можете, вообщем пока вам удобно( а по видимому удобно) спите на животе, когда станет не удобно сами будете искать другую позицию для сна, мне вот уже на 13 неделе неудобно стало:)
03 мар 2006, 17:24
Если Вы можете спать на животе, то, мне кажется, не страшно это. Я вот уже не могу, т.к. давит.
03 мар 2006, 17:28
А я иногда просыпаюсь от того, что неудобно, но чаще не просыпаюсь и ночью себя не контролирую.
03 мар 2006, 17:29
Пока, да, могу.
Anonymous
03 мар 2006, 17:26
Можно подушку между ног класть.Она помешает лечь полностью на живот,так постепенно отвыкните.Еще недавно прочитала,что если спать на животе,то даже на ранних сроках из-за этого может быть выкидыш. Не знаю правда или нет,но после этого мою любимою позу спать на животе,как рукой сняло.
(с транслита)
03 мар 2006, 17:28
А я себя ночью не контролирую..:(
03 мар 2006, 21:11
а я первые недели не могла на животе спать, а сейчас иногда переворачиваюсь во сне...
05 мар 2006, 21:21
на счет выкидаша это верно у меня полтора года назат выкидыш был мне сказали что на животе спать нельзя.А сейчас не сплю живот мешает.
03 мар 2006, 17:29
луцше всего подушку длйа кормленийа купить - в виде рогалика - в ней очень удобно спать (а потом кормить ребенка).
(с транслита)
03 мар 2006, 21:40
Мне кажется, что как только пузику будет неудобно, так он сам не даст тебе лечь на живот. Я тоже пока на животе сплю.
03 мар 2006, 22:46
Если можете спать на животе- спите :-) Потому что если что-то будет не так- уверяю Вас, что делать этого вы не сможете, т.к. организм-такая вещь :-)
05 мар 2006, 13:57
если вам удобно спать на животе, то спите. у меня вот в больнице соседка, девушка весом 120 кг, и со сроком беременности 27 недель тоже на животе спала. Так вот она спросила у врача, он ответил, что малышу вы не навредите. Его защищает наросший слой жирка, мышцы брюшной стенки и мышцы матки, да еще и плодный пузыть. А вот мне спать полностью на животе не удается, такое чувство, что под живот мячик положили, но сплю почти на животе, ножку в сторону выставляю и сплю
05 мар 2006, 16:23
о! я тоже так же:) с отставленной ножкой:) правда к утру она затекает:)
05 мар 2006, 16:33
я в туалет по ночам часто хожу, поэтому затекать не успевает
06 мар 2006, 14:16
а я не могу проснуться, потому к утру просто пулей лечу:) и с затекшей ногой, картина маслом:)))
05 мар 2006, 21:42
Ой, везёт ведь! :), если я лягу на живот - скачусь с него как с мячика :)... мечтаю опять спать на животе :) - вот рожу и сразу! :), и на спине:) и.... ну совсем размечталась!:). Скорее приходи, мой июнь! :)
03 мар 2006, 17:29
Спите пока спится, природа свое возьмет, и вы сами не заметите как исключите эту позу. Я до Б только на животе спала и не представляла, как же по другому, а сейчас на бочках и хорошо так))) А поначалу тоже животик берегла, хотя можно было еще и поспать.
03 мар 2006, 21:18
Мне врач говорил до 20 недели можно , всю жизнь спала на животе, и всегда беспокоилась, что беременность не переживу - не смогу спать, а с 20 недели поняла, что на животе уже неудобно и само по себе получилось! Сейчас 35 недель, тянет лечь на живот как раньше, сделать рыбку, чтоб разгрузить позвоночник, тогда просто стою на четвереньках несколько минут - помогает!!!
03 мар 2006, 22:00
Меня муж контролировал во сне, и потом я спала с мягкими игрушками, одну между ног, другую под живот, а с боку муж))
AD
AD
03 мар 2006, 22:17
Девочки, а кто нибудь спит на спине? Я иногда пытаюсь лечь, но жутко не удобно.
04 мар 2006, 19:58
Я сплю, нам так удобнее, если только деть слишком сильно пихаться начинает, перерворачиваюсь набок - и то, на ПРАВЫЙ, а не как рекомендовано везде на левый. На левом у меня сердцебиение учащается, и деть так пинается, что меня аж тошнить начинает!
06 мар 2006, 20:52
Насколько мне известно, с недели 15 на спине спать нельзя, поскольку матка давит на аорту и полую вену, от этого ухудшается питание кислородом малышка,,, Сама мучаюсь, сплю на боку, просыпаюсь с болью в связках!
03 мар 2006, 22:55
Вырастет пузик - сами не сможете спать на нем =) и на спине кстати тож.
Дискомфорт будет ощущаться
05 мар 2006, 13:43
Так как же спать??? на животе нельзя, на спине не удобно, на боку сердце стучит, что же нам сидя спать? Или стоя?
05 мар 2006, 13:53
лучше всего, говорят, на левом боку :) я вот тоже себя стараюсь приучать :)
а еще пытаюсь как бы полу-на-животе полу-на-боку лежать :)
06 мар 2006, 11:38
На боку и спать
а что, вам так мешает стук собственного сердца? =)
05 мар 2006, 14:02
У меня 32 недели. Проблем со сном (тьфу-тьфу)нет. Никогда раньше не спала на животе и спине, так что все привычно. Но знаете, тем не менее даже на таком сроке могу полежать на животе. Это нормально, что дискомфорта нет (недолго, конечно!)?
05 мар 2006, 16:22
33 нелели, часто лежу на полуживоте, малыш не против.
06 мар 2006, 05:31
я читала,что на животе можно спать хоть до самых родов - ребенок надежно защищен
06 мар 2006, 14:00
долго пыталась себя контролировать и не спать на спине и животе, купила подушку - неудобно... поняла, что не высыпаюсь, т.к. постоянно пытаюсь контролировать своё положение... плюнула на это, теперь сплю как хочется. всё нормально.
06 мар 2006, 14:51
Спи как хош...Малышу ничего не будет..он надежно защищен у тебя внутри... Я сплю на полуживоте...т.к. на животе стало во первых неудобно..как на шаре с водой лежишь..плюс дитенышу моему это не нравится...А у тебя все хорошо? никаких неудобств?? Значит можно)))))
06 мар 2006, 14:59
А я, из-за того что пытаюсь постоянно контролировать свою позу по ночам, стала плохо высыпаться, встаю разбитая, понимаю что весь этот "контроль" надо удалить из головы, но не получается.
06 мар 2006, 19:35
Волнуетесь?Я тоже не могла лечь на живот,страшно,что наврежу.
Можно на живот резиновую пищалку-игрушку привязать.Как ляжете на живот,так сразу проснётесь от писка:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325