Меню

Можно ли обойтись без дексаметазона и медипреда?

AD
Anonymous
03 мар 2006, 16:52
Девочки, всем привет! У меня диагноз АФС. Вот мучаю себя вопросом , можно ли обойтись без этих препаратов во время беременности. Почему так старнно одни говорят ДА, другие НЕТ. Говорят что эти препараты давным давно запретили во время беременности. В частности в Цире (я там наблюдаюсь)А когда я была на Опарина и в своей ЖК там сказали что без них не обойтись. Вот я и думаю, итак было 2 беременности неудачные (без этих препаратов, я тогда вообще про них не знала)И теперь думаю, а вдруг без них правда не получится. Просто вся измучилась. Очень прошу откликнитесь, кто вынашивал беременность, и у кого получилось без этих средств. Очень прошу, поделитесь опытом.
03 мар 2006, 17:07
в Европе запрешены эти препараты - и все европейские женшины вынашивают беременность без них. А с вашим диагнозом (АФС) по-моему, совсем другие медикаменты нужны....
(с транслита)
Anonymous
03 мар 2006, 17:30
На Опарина говорят именно эти препараты + Тромбо АСС. Говорят без них никак. Из гормонов у меня все в норме, кроме пролактина, он немного повышен.
03 мар 2006, 17:34
но вы же наблюдаетесь в ЦИРе - а там как раз не разрешают их принимать. Так кому вы больше верите??
(с транслита)
Anonymous
03 мар 2006, 18:48
В том то и дело, что не могу определиться, просто хочу родить здорового малыша. Уже было 2 беременности, первая закончилась на 24 неделях - тяжелый гестоз. Вторая на 12 неделях (наблюдалась в Медицинском Женском Центре на Арбате у Бизадце)Беременила на фраксипарине, потом перешла на Клексан. Вначале беременности пила Тромбо Асс потом отменили, назначили Кардиомагнил. Но на 5 неделях был недостаток желтого тела, назначили утрожестан. Но в итоге на 12 неделях выкидыш. Отчего, почему???
03 мар 2006, 19:55
В Европе выписывают Кортизон(одна суть).Я на нем сижу.
Anonymous
03 мар 2006, 17:38
Какую дозу Вам прописывают? Я пью 1/4 метипреда и 1/2 Тромбо Асс. Спорить на эту тему не буду, просто я стараюсь сделать все, чтобы выносить и родить ребенка. Знаю, что нормально подобранная доза ничем не повредит Вашему ребенку.
вообще то при АФС назначают антикоагулянты, в частности, фраксипарин. Метипред иногда тоже добавляют, но все зависит от того, какие именно у вас антитела. Я вообще-то не очень в этом разбираюсь, но знаю, что многие на одном фраксипарине вынашивают.
Anonymous
03 мар 2006, 19:36
Вторую беременность я его именно и колола.
Anonymous
03 мар 2006, 19:37
Меня смущает именно то, что одни его назначают, другие категорически против.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325