Меню

обручальное кольцо не снимается :)

AD
04 мар 2006, 16:41
У нас маленькая неприятность- не снимается обручальное кольцо. Кольца у нас с мужем в наборе покупали мы из за границей, я просто души не чаяла в этих кольцах. И мне совсем не хотелось его снимать всё тянула, говорила что пока оно крутится вокруг пальца то значит место есть и снять его возможно. Сегодня приехала мама и сказала, что кольцо пора снять(завтра у меня будет 29 недель-отёков нет). Я согласилась тут-то и началось кольцо не снималось ни мылом ни растительным маслом, и снегом замораживали не снимается и всё тут. Сердобольные соседки сразу же стали говорить что кольцо надо раскусывать, жалко мне его. Рука не опухает и я думаю может всё же не надо будет его вообще снимать, но они говорят что тогда придется вместе с пальцем т.к. дальше рука будет опухать и вообще палец почернеет.
В общем что делать то? Может кто знает ещё какие-нибудь средства снятия кольца...или всё же придется перекусывать попалам?
Пока палец не опухает, кольцо хоть и не свободно сидит но особо никаких болей, неприятностей нет нет...
04 мар 2006, 16:58
Моя мама, когда сестренками была беременна не снимала кольцо в беременность, я и не знала, что надо...
Мне кажется, что уж если почувствуете, что жмет, тогда и раскусывайте, а так, может и не надо будет.
04 мар 2006, 16:59
Перемотайте шелковой ниткой участок пальца перед кольцом. Только делать это надо ОЧЕНЬ быстро.(иначе пальцу больно будет - сильно кровообращение нарушится.)
04 мар 2006, 17:00
А зачем?
04 мар 2006, 17:04
Это я наверное плохо объяснила. Ниткой туго перемотать палец, чтобы получился такой ободок зауженный.
04 мар 2006, 17:07
Блин, а у всех так бывает? Я не хочу снмать :( У меня, конечно, срок маленький пока, но никаких даже намеков на отеки нет...
04 мар 2006, 17:21
Не у всех конечно. Это я по професси супруга всякого такого навидалась :)
04 мар 2006, 17:04
Это у вас все-таки отеки.У меня тоже так было, сначала незаметно начали отекать руки, а потом и ноги.Кольцо удалось-таки снять, но пришлось пару дней помучиться,ограничивая себя в питье.По-другому никак не выходило :-(
04 мар 2006, 17:12
подпишусь, у меня тоже первым признаком скрытых отеков стало неснятие кольца, я правда с ним так и родила, сниматься стало через сутки. Не запускайте гестоз - это очень опасно!!!!
06 мар 2006, 08:23
А как не запускать? У меня тоже пальцы опухли...
06 мар 2006, 11:34
К врачу, сдать мочу на белок, измерить давление и если это действительно гестоз то очень чётко и и внимательно выполнять рекомендаци врача.
06 мар 2006, 12:37
Это не обязательно гестоз, отекает у всех немножко.
Мое начало одеваться где то через месяц после родов. Но сняла я его на 7 месяце.
носила бабушкино - оно похоже, но пошире моего чутка было :)
06 мар 2006, 15:20
Это не правда, любые отеки на фоне беременности называют гестозом, другое дело что кто-то отекает совсем чуть-чуть и в родах давление не поднимается и с малышом все гладко, а у кого-то все гораздо хуже, но отеки в любом случае нормой при беременности не являются.
04 мар 2006, 19:51
Руки намажьте кремом - само выскользнет. Можно мылом намылить обильно. Ну и соленого поменьше и соли:-)
04 мар 2006, 22:02
У меня была почти такая же проблема, но мылом снять еще пока могла....после родов, через мес 2-3 кольцо оделось совершенно нормально, как было изначально....
Anonymous
04 мар 2006, 22:07
вот только недавно встречала способ как снять кольцо не раскусывая его. продеть шелковую нить под кольцо и оставить кончик, а другок конец намотать на палец возле кольца. по-моему, желательно смазать чем-нибудь --типа масла раст., и осторожно начинать разматывать с того конца, что у основания пальца остался. кольцо должно слезть.
(с транслита)
05 мар 2006, 01:22
Отеки обычно спадают к утру (если не спадают, то это нехорошо), а еще подготовьтесь - сядьте на бессолевую диету, должно снизить отечность. Если ниткой не выйдет, подождите, пока отеки спадут, но, конечно, усилия надо приложить. Было так в прошлую беременность, но уже на 9-ом месяце, с диетой утром сняла, одела после родов.
А в эту кольцо мало стало - сразу убрала мучное, полуфабрикаты-соусы, соль совсем - ушло 3 кг отеков меньше чем за неделю, и кольцо снова со мной :-)
(Кстати, неналезающее кольцо - признак отеков, правда, бывает, еще суставы распухают. Так что не запускайте все-таки. В прошлую Б. набрала 20 кг за 8 месяцев, но кольцо спокойно носила, так как отеки позже появились).
05 мар 2006, 12:51
у меня тоже на поздних сроках кольцо с трудом снималось. на ночь я вообще стала его снимать, тк с утра уж очень оно в палец впивалось. у меня это было связано с отеками (ноги тоже отекали). я даже волновалась, что просто я поправилась за время беременности. после родов все вернулось в нормальное состояние, и кольцо стало носиться так же свободно, как и было до Б.
04 мар 2006, 17:01
я тоже не хотела,а в 36 недель проснулась с опухшими пальцами, еле сняла..у меня утром снималось лучше,к вечеру совсем туго было.
04 мар 2006, 17:58
а у меня вообще не снимается уже. Но особых беспокойств ПОКА нет. Однако понаслушавшись теперь всё же думаю попробывать способ в шелковой ниточкой....
AD
AD
04 мар 2006, 18:39
У меня у мамы была такая проблема, но не во время беременности, а просто вдруг! Проснулась утром с синим пальцем. Отвезла её в травмапункт, а там процедуру проводили как Вам уже советовали: ниткой обматываете кусочек пальца перед кольцом, сдвигаете на неё кольцо, нитку разматываете придерживая кольцо на месте, потом опять тоже самое и так медленно но верно продвигаетесь вперёд пока не снимите. Моё мнение лучше снимите сейчас, у мамы вообще ничего не предвещало беды, кольцо не снималось уже давно но беспокоило, а потом раз - и синий палец((
04 мар 2006, 20:06
снова пыталась снять только не с шелковой ниткой а с леской...не получилось :( Теперь завтра буду пробывать когда опухль пройдет...
04 мар 2006, 22:25
может и глупый совет, но у меня кольцо слетает с пальца, если на холоде руки подержать...
попробуйте после долгой прогулки на улице снять;)
05 мар 2006, 15:03
Если не получится, съездейте в травмапункт, у них опыт больше((
04 мар 2006, 18:37
Я вчера ходила в ювелирку. Снимала кольцо обручальное. Перекусили его кусачками. :-( Расстроилась, конечно. Но, ничего, починят.
Оно не снималось уже давно. Все остальные кольца поснимала заранее а с этим все тянула.
А сейчас уже 39 недель. Испугалось, что после кесарева м.б. отеки на руках. Мало ли что... Кто мне в роддоме будет искать кусачки и снимать...
Ну ладно, завтра поеду заберу его после ремонта, а то без него как-то непрывично. Мож, на цепочку пока повешу.
04 мар 2006, 18:41
отек может настигнуть внезапно, в магазине или еще где.. далеко от дома, я помню свой панический ужас. когда пальцы стало раздувать на глазах а кольцо уже не снималось... быстро под холодную воду в туалете.. чуть палец не посинел :(
04 мар 2006, 20:57
я не снимала в 1бр. да и сейчас не буду, разве что совсем припрет, а заранее точно не стану.
04 мар 2006, 21:37
Я в первую Б решила снять кольцо на 35 неделе. Мне оно не мешало, я решила маме доказать, что у меня отеков нет. Я руку и мылила, и маслом поливала, и кожу по миллиметру вытаскивала... 40 минут мучалась, кольцо сняла. В эту Б я каждый день по нескольку раз проверяю снимаются ли кольца.
04 мар 2006, 22:15
Ну надо наверное подготовиться. Не напиваться, в соли себя ограничить. И снимать утром, налегке с ниткой как описано. Вот это проблема, я теперь тоже задумалась! Не планировала снимать.
04 мар 2006, 23:32
лучше снять, пробуйте с кремом/мылом и т.п.
05 мар 2006, 13:44
Идите в травпункт! У меня как-то мама поранила палец, он вспух и она тоже не смогла снять кольцо... Там очень профессионально его сняли (а палец был ну оооочень сильно отекший). Они суровую нитку намотали на палец и по ней сняли, кольцо не перекусывали. Но это умеючи делать надо...
05 мар 2006, 19:51
В 8 месяцев, когда мы венчались, я с трудом сняла кольцо с пальца(на освящение). Как приехала домой - сняла и больше не одевала до родов...
05 мар 2006, 22:08
Я,конечно,извиняюсь.А зачем его снимать?
05 мар 2006, 22:57
Если пальцы отекают, то есть вероятность, что с трудом снимаемое кольцо однажды не снимится и можно получить пережатые сосуды и визит в травмопункт. Я вот еще 2 дня назад думала, что это не моя проблема, а сегодня утром поняла, что кольцо свободно вертится, но легко не снимается. Решила не искушать судьбу и сняла...
05 мар 2006, 23:06
Я свое кольцо в первую Б. каждый день снималаодевала, пока действительно не почувствовала что оно слишком плотно ходит. Я пошла в ювелирку и раскатала его. И одела, оченьмне не хотелось без кольца ходить. Но оно у меня самое обычное, просто ободок! А бриллиантовое лежит не могу его никуда насунуть. не налазит и все! такое чувство что и с суставами что-то стало!
(с транслита)
05 мар 2006, 23:12
А я и не пыталась снимать, всю беременность с ним проходила и рожала тоже с обручалкой на пальце.
06 мар 2006, 11:03
Мне срезали в ювелирке
06 мар 2006, 11:22
Не снимала кольцо вообще- на пальце крутилось, отеки были
06 мар 2006, 12:44
А у меня наоборот ещё сильнее пальцы похудели, и все кольца спадать начали. Так я пошла и купила себе новое, 15,5 размера, такое красивое из белого золота с 3-мя бриллиантами, теперь думаю, если мало не станет, только его буду носить.
06 мар 2006, 12:45
я сняла, когда отеки пошли, и повесила на цепочку на шее. После родов надела назад. Отеков у меня было 8 кило :( Но белка ТТТ не было в моче - т.е. не истинный гестоз был. Регулировался он кстати неплохо посещением бассейна плюс белковой диетой (когда хлеб и мучное напрочь убираете, белка побольше едите - мяса, яиц и т.п.)
AD
AD
06 мар 2006, 15:12
Вопрос,а зачем? Я хожу себе и не парюсь,и в роддом с ним поеду!Если оно вас не беспокоит,то зачем его вообще снимать?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325