Меню

Свекры и мы

AD
04 Mar 2006, 21:10
Интересно стало.
Как ваши свекры реагируют на вашу беременность? Как себя ведут? Что говорят, что делают?
Это я под впечатлением от своих :) только вернулись из гостей, еле дотащили пакеты с вкусностями. И отказаться от гостинцев - просто нереально, вполть до обидок.
Свекровь с тех пор как узнала, звонит каждый день, интересуется, переживает. Но очень все тактично. Если я не хочу рассказывать - говорит о погоде и молодежной моде.
А свекр - просто умора. Во-первых, он меня вдруг начал стесняться.
А во-вторых, завалил гостинцами. Раз в неделю, как по расписанию привозит банку икры, и попутно все то, что я нечаянно скажу в разговоре со свекровью. Я уж боюсь говорить - неудобно как-то.
Стоит сказать - "ой, что-то на сладенькое потянуло" - тут же тащит шоколадные изделия и варенье. Про солененькое сказала - селедка и огурцы тут как тут. Заикнулась о мясе - привезли холодец вкуснейший.
Вот такие у нас дела.
04 Mar 2006, 22:25
Вам очень повезло с родственниками!Поздравляю!Я на своих свекров тоже не жалуюсь, даже можно уже сказать люблю их,но они сейчас далеко.Уже не могу дождаться,когда встретимся,особенно со свекровью.А вот с родной мамой как то не очень-когда она узнала о моей беременности,то самым важным,что она сказала: "Молодец!Теперь муж никуда не денется!"И это у нас второй ребетенок будет! С этими словами у нас начинаются все телефонные разговоры.Хорошо,что хоть живем мы раздельно.Вот такая ситуация,что почти чужие люди обо мне больше заботятся.Обидно!!!:(
04 Mar 2006, 22:57
я вам по хорошему завидую..:)
04 Mar 2006, 23:32
Отлично, я рада, что есть такие семьи.
У нас несколько иначе... :)
04 Mar 2006, 23:36
И у меня почти так :) И икра и холодец и капустка квашенная :)
05 Mar 2006, 00:15
У меня оказались на удивление тактичные свёкры. Я замужем уже 6 лет и знаю их хорошо и, если честно, такой реакции и поведения от них не ожидала.

Когда сообщили сверровь расплакалась, нет она смеялась, улыбалась, поздравляла но слёз радости сдержать не могла. А когда Б прервалась я, через мужа, очень попросила их не сочувствовать и не распрашивать и вот тут, заная их достаточно навязчивый харакрер, меня поджидал полнейший сюрприз - они сделали именно так каи мы их просили, в лучшем виде. Я безмерно им за это благодарна, потаму что от сочувствия или вопросов я бы просто лопнула бы.
05 Mar 2006, 10:58
Ой, как здорово! А у меня только свекровь... тоже - хорошая, живёт далеко, только... помочь явно хочет, вкусности передаёт:), но , почему-то, решила, что как только рожу, ну уж через год то точно, я отдам ей ребёнка... столько разговоров об этом было... у неё - дом деревенский, воздух, аисты... . Не, ну когда человек свою судьбу решает - его дело (она уехала в Тверскую область из Москвы), а судьбу МОЕГО ребёнка... он ещё и не родился, к тому ж :)... пришлось её расстроить - теперь дуется...
06 Mar 2006, 13:17
В тверскую область это хорошо, я сама из Тверской родом:) у меня мама тоже все намЯкивает, что бы я ей сына старшего отдала, а сама мол работай, карьеру там, мужем занимайся, а как про второго узнала, забыла про свои поползновения, испугалась наверное что двоих срауз отдам:) а она у меня молодая, ей всего то 52, я ее в 47 бабкой сделала:) а свекровь про мою вторую беременность и не знает еще, я только невестке средней сказала, а свекрам нет, и муж молчит, решил что когда посчитаю нужным тогда и скажет:) в первый раз они узнали почти сразу на втором месяце, свекр радовался, а свекровь губы поджала( мы еще к свадьбе готовились тогда) и только с мужем моим(сыном своим) говорила - шушукалась, потом я от чужих людей слышала, что я ей не нравлюсь( мы 8 лет встречались с ее сыном...разбегались, сбегались)но внук или внучка будет, значит должна она меня принять... короче я с тех пор с ней очень вежливо но очень холодно общаюсь и про беременность ей в послденюю очередь скажу.
07 Mar 2006, 12:28
Да и мне Тверская область нравится, и глушь итп :), только вот в толк не могу взять, причём здесь мой ребёнок ?!:), почему , вдруг, человек, который живёт своей жизнью, которому мы не мешали ни разу (помогали только - дом купили..., квартиру она сдаёт, а мы снимаем :)) пытается распорядится нашим ребёнком?:), удивительно, человек не думает о том, что до ближайшей асфальтовой дороги километров 20, ближайший врач - в Торжке, до Москвы больше 200 км, машины у неё нет, да и водить она её не умеет... ну а вдруг что? А уж о том, что я могу хотеть сама воспитывать своего сына- речи не идёт :).. нет, конечно мне нравится то, что она мне родила :), только пришлось довоспитывать, дообучать (ни посуду не умел мыть... ни поесть сам... в голову вбили ,что неспособен выучить французский... а у него теперь получается) Я хорошо к ней отношусь, но у нас разные жизни... я хочу жить своей :) . Вот такая жисть у меня :).
07 Mar 2006, 13:29
Да это ж все от скуки:) ей там скучно да и потом, сына она выростила, сама уже сбе родить не сможет, вот и посягает, они же то же женщины, им тоже с малышаками нянчиться хотца:) только они не задумываются что эти малышаки все таки наши, и мы с ними по сути нянчиться должны:) ну вы ей потом объясните, что на лето там сдавать будете, когда подрастет, когда за ним не надо глаз да глаз, и так баснями покормите, потом сама отстанет:)
07 Mar 2006, 14:08
Да и на лето не смогу...только с собой... ну нельзя ТУДА:(... они там даже хлеб сами пекут иногда т к машины к ним не могут дойти). А в эту зиму соседка насмерть замёрзла.... в доме своём.. так деревенские жители пошли к ней , когда дым из трубы 2 дня не шёл... Я боюсь... Это ведь она хочет жить в такой деревне...
У моей мамы - другое дело - отопление, горячая вода, до трассы - 5 км, Сергиев Плосад - рядом, до Москвы - 80 км... ну и за рулём она... так и то - просто предлагает - хоть планов не строит... правда к ней я старшую ревную, но не сильно :), мама на неё до 2 класса не посягала :)
07 Mar 2006, 19:48
нее, я имею ввиду, что так отмазываться надо:)
08 Mar 2006, 07:03
Ну да...:) . Но я пока не мугу - не получается:).Я сама себе напоминаю порой только что родившую собаку (уж такие ассоциации после работы ветврачом :)), так вот её от щенков даж пописать не вытащишь на улицу :), уже чуть не лопается, а не идёт :)... да и на улице вся трясётся - скорей домой... я, похоже, в таком же состоянии:)... может потом полегчает?;)
09 Mar 2006, 17:48
да только что ролдившую собаку:) я хоть не ветврач, но понимаю:) собаки были... да конечно полегче станет, маленького всегда сложно кому то отдать, даже в садик или ясли, очень тяжело, но потом у ребенка такая необходимость появляется, ему нужно общение и впечатления и воспоминания, но это позже после 3 лет, когда осмысление на высоком уровне начинается, ребенок начинает идентифицировать членов семьи, себя с ними, других людей как социальные единицы, мышелние становится более масштабным и запоминание событий должно быть более богатым с наибольшим колличеством сородичей:)
09 Mar 2006, 18:14
Соглашусь, общение и родственники очень важны, однако ж некоторые из них предпочитают одиночество, чуть ли не отшельничество (наша мама, выбирая себе место жительства, выбрала себе САМУЮ крайнюю из дальних деревень... там только бабульки старые остались, в основном пьющие и варящие самогон, да одна пара работает - она уборщицей (ходит в школу за 6 км), он к совхозе, вообще непонятно кем...он слышит и говорит плохо... люди то все хорошие, добрые, только диковатые.
Я всегда только "за", чтобы каждый человек выбирал свой путь... и не пытался исправить путь мой...
Кстати, по поводу детишек - я старшую в детский сад в 1,5 года отдала.. сад - напротив моей академии был, так вот общеия у неё было оч много - сначала детишки, к вечеру - мои однокашники:) - мы везде её за собой таскали:), а если б я бабулькам б её сдала? Чё б выросло?:). Бабульки - это чтоб в гости к ним пойти, подарки своими ручонками сделать и подарить, помочь сходить в магазин или в деревню продуктов привезти (мы вместе всё делаем, по возможности). Однако перекрывать дефицит общения засчёт детей и внуков...не.. не то... не отдам надолго.. и сама общением с ребёнком злоупотреблять не буду - мера во всём нужна...:) Вот:)
10 Mar 2006, 11:07
Вы меня как то все вермя однобоко воспринимаете, кто же Вам советует бабульке отдать ребятенка а не в сад, например, просто общение должно быть разнообразным и в разных местах, что бу у человечка картинка жизни более обширная была, а отдать одичавшей бабке в глушь, это не только здравый человек, это и псих вряд ли посоветует, Что-то Вы все в моих словах подвох ищете, гормоны Вас путают:)))))
10 Mar 2006, 13:19
это меня воспоминания о разговоре со свекровью мучают, когда название темы вижу... вот и обороняюсь:), а общение - очень нужно, эт точно:)
06 Mar 2006, 08:08
да, повезло с родней ! у меня свекровь только иногда звонит интересуется как дела. УЗИ вот ее сильно интересовало, но вкусняткой не балует а свекру вообще пофиг.
06 Mar 2006, 08:39
Завидую белой завистью! Таких родителей только поддержать можно! Молодцы! Я за Вас очень рада, что у Вас будут такие помощники
06 Mar 2006, 13:07
Классные твои свекры:) да у тебя других и быть не могло:))))))))))))))
AD
AD
06 Mar 2006, 14:03
мои живут далеко, но мы перезваниваемся. спрашивают про самочуствие, сами в душу не лезут, но я сама держу их в курсе наших новостей. с удовольствием смотрели запись узи на двд, когда гостили у нас. свекровь у нас дома сама все делала по дому, много готовит и т.п. предложила свою помощь после рождения детей, но для этого ей придется приехать. все очень тактично и без напора. ужасно счастливы, что будет двойня:)
06 Mar 2006, 14:34
Завидую))) Очень повезло с родственниками)))
МОя свекровь, наоборот говорит что я все специально,...Не разу не поинтересовалась здоровьем моим..
да и не сильно надо...

а тебе можно только позавидовать))) Это очень хорошо, что имеются такие родственники)))))))))))
07 Mar 2006, 14:15
А у меня отношения испортились после того как она узнала, что я беремена постояяно какое-то недовериек тем кто меня наблюдал, почему-то у меня дожны быть те же осложнения, что и у нее.
08 Mar 2006, 08:11
завиииидно :-)
08 Mar 2006, 11:04
у меня вроде нормальные свекры, и живут за 1000 км - чему несказанно рада :) На НГ был у них, так свекровь замучала, скушай это, скушай то, беременности было недель 11-ть на тот момент. Чрезмерная опека с ее стороны мне начинает надоедать. А еще то, чего нельзя делать, уууу, говорю мужу, пойдем в парикмахерскую сходим - ты что?? нельзя же! Вот кому нельзя - те пусть и не ходят :) На Рождество опять мужу - пойдем в церковь - она, ты что - нельзя беременным, уже муж с не прикалывается - мам, а почему? она - ну я не знаю, говорят так... Сестра мужа тоже достала, у них кошка, дык я чтоб ее руками не гладить, ногой так по пузо глажу - она, ты что, тебе нельзя, я говорю - чего нельзя? кошку ногой трогать, почему? хз :)))
Смотрю у них в шкафу полно разного материала, я говорю, теть Оль, а зачем вам столько? - Ой, вам надо? забирайте! :) Тут фланель, как раз на пеленки очень хорошо, я ей, я пеленать не буду, она - как это?? а как же не пеленать? Муж хорошо поддерживает, спрашивает, а пеленать - это когда ребенка туго завертывают, я - ага, он - а зачем? :))
Сейчас каждый раз звонят, но муж с ней только разговаривает, или же я трубку сразу ему отдаю, она - ну как, ну что, а имя придумали? Ой, а как она меня зимой - ну ты как чувствуешь, что будет, мальчик или девочка? :) Я говорю, мне все равно. Не-е-е, но все-таки ты должна что-то чувствовать. Сейчас звонит, а животик как, остренький или круглый - муж, да откуда я знаю, живот как живот :) Ой, тетя Люба догадалась что Наташа беременна, говорит, мне кажется у них девочка будет, млииииин, меня аж бесит, главное у этой тетя Любы двое внуков, второй год назад родился, так что дочке все мозги проконопатила, у тебя девочка будет, смотри какой животик, смотри какое это, совсем не так как в первую беременность с мальчиком, вообщем девочка, Юлечка будет, ага! а родился Андрей :))
Летом еще собирались все вместе заявиться, я мужу сказала, чтобы маме сказал пусть она приедет, типа по хозяйству помочь, на пару недель, дык сестра - а я тоже приеду, вы как хотите, но я приеду, я хочу из роддома забирать, ЩА! Я домой в тишину захочу приехать, а не в цыганский табор, отлично что они далеко, это счастье :)
08 Mar 2006, 13:04
Да :) весело у вас.
А я так рада - у меня вокруг тишинааа. Никаких советов, никаких нельзя. Делаю что хочу - никто не вмешиваются. Только мама все время спрашивает что купить вкусненького.
11 Mar 2006, 21:18
Ой, Олька, радуйтесь! Моя свекровь слишком долго нас подгоняла поскорее завести ребёнка, поэтому известию о том, что я наконец беременна, обрадовалась уже как-то устало. Моим состоянием бурно не интересовалась, когда приезжали в гости спрашивала, как я себя чувствую, передавала гранаты для повышения гемоглобина и всё. Так что если вас такой фанатизм не раздражает, расслабьтесь и дайте родственникам о себе позаботиться вволю. :)
11 Mar 2006, 21:31
:) Не раздражает. Я знаю, что они очень ждали внуков и переживали сильно, когда не получалось долго. Им обоим уже за 60, сын взрослый (35 лет) а внуков нет. Вот и трясет их от радости :)
04 Mar 2006, 22:34
Наши далеко живут, стали чаще звонить, звонят мне, раньше все же обычно мужу. Деликатно спрашивают как и что. Когда узнали что двойня (именно двойня а не близнецы) долго решали в кого это - в свекра или в свекровь. Конечно решили что двойня это в свекра, так как у тети Норы (?) тоже были. Я не поняла какое отношение тетя Нора имеет к моим двум яйцеклеткам, но согласилась )))
04 Mar 2006, 23:35
Поздравляю с двойней!!!Это просто здорово!!!Берегите себя!
04 Mar 2006, 23:57
Спасибо большое ))))
05 Mar 2006, 00:54
Я вас поздравляю, вам очень повезло.
(с транслита)
06 Mar 2006, 00:07
Спасибо ))) Везение и немножко старания ))))
05 Mar 2006, 00:09
Моим по барабану, ну может не совсем так, но мне так кажется. Нет такого, что все лучшее мне-все лучшее сыну, как всегда!!!Я не обижаюсь, у меня свои родители есть, но...Кроме "важных советов"и пока что ничем не помогли...
05 Mar 2006, 00:17
Моя наоборот, всякий раз передавая что-то вкусненькое наказывает мужу - а ты чтоб не ел, это только Оле, а ты обойдешься :)
05 Mar 2006, 00:27
Меня свекровь тоже подкармливать начала :) Как ни приедем к ней - она мне что-нибудь вкусненького и полезного вручит, чтобы дома кушала. Даже как-то догадалась, что я персиковый компот люблю :) Советов и наставлений никаких не дает, ни во что не вмешивается. Так что у нас с ней отношения замечательные.
05 Mar 2006, 06:34
Моя свекровь до 12-й недели вообще молчала о беременности. Ни единого комментария, ни поздравления, когда сообщили, ничего. А потом стало все ОК. Интересуется, сувенирчики шлет - то кизилового варенья баночку - там витамины, мол, тебе надо, то денег немножко подкинет - купи себе чего-нибудь приятное, еще чего... Я так осторожно у мужа поинтересовалась, с чего бы это так. Он сказал - она мусульманка, и я сам не знаю, какие у нее взгляды на это. Может, у них принято так, сначала молчать. Я удовольствовалась таким объяснением.
05 Mar 2006, 09:12
Меня тоже свекровь "подкармливает"))) Но она всегда отличалась щедростью, никогда от неё с пустыми руками не уходили. Три четверти игрушек старшего сына - ею подаренные.
К
05 Mar 2006, 17:08
С первым ребенком свекровь как-то сдержано себя вела, хотя у нас очень хорошие отношения и это был первый внук (есть две девочки у брата мужа) в семье и все его хотели. Позитивно относилась и в целом бережно ко мне относилась, но не так чтоб уж фонтан :) Свекр был в восторге и меня оберегал как не знаю что.
Потом у нас были небольшие конфликты из-за этого первого ребенка - то она конфет надает ему, а мы сладкое не давали, то еще что-то. В общем, мне не нравилось, что она делает не так как ее просят. Хотя я понимала, что это не из вредности ко мне (это я знаю), а от любви к ребенку и собственных (устарелых, как мы все считаем :) представлений.
Сейчас ждем второго, тоже довольно спокойно все, хотя в целом мы уже гораздо ближе и у нас с ней совсем неформальные теплыет отношения. Просто человек сдержаный и без излишних эмоций. Главное, что муж меня обожает :)! Я его очень люблю. Она это знает и, видимо, это главное.
06 Mar 2006, 03:28
Обожаю свою свекровь! Моя мама далеко, и родители мужа заменяют мне всю семью. Сегодня позвонила ей утром, пожаловалась, что плохо чувствую себя. Она тут же мне предложила приготовить что-нибудь вкусненькое и привезти, чтобы меня покормить :) Каждые выходные отправляет мне кучу всяких вкусностей и вообще заботится обо мне как родная мама.
AD
AD
06 Mar 2006, 14:13
Повезло Вам! Завидую белой завистью. Моя свекровь меня тоже подкармливает, но вот совет ы, что я должна делать и не делать слегка раздражают.Я покорно молчу и делаю как надо мне. А так она человек очень хороший.
07 Mar 2006, 00:26
У меня очень тактичные,заботливые родственники.Они очень радуются,как растёт их внук и ждут прибавления!С радостью ждут нас к себе пожить:-)Когда я свекрови сказала,что скоро к ним домой переселимся на пару месяцев,то она была рада,есть кому кота оставить,когда свёкор и свекровь будут на даче.Оказывается,она сама хотела предложить,но думала,вдруг я выберу квартиру своей мамы.А по поводу еды,фруктов-то ж не забывают:-)
07 Mar 2006, 13:00
Свекровь жутко радуется, всем рассказывает про малыша. Помогает домашними заготовками.
А свёкр человек серьёзный, жёсткий даже. Внешне никак не проявляет своих чувств, только иногда из института забирает. Но видимо, совесть заела, подарил дорогущее кольцо с изумрудом, сказал, что камень этот помогает при беременности. Меня такая позиция устраивает.
08 Mar 2006, 13:01
Мои уже привыкли :)
08 Mar 2006, 14:23
а у меня никак не реагируют, ну беременная и что тут такого, почти все женщины через это проходят. Звонят и не интересуются как мое самочувствие... Обидно конечно, но это их дело, не хотят и не надо...
08 Mar 2006, 15:03
А моя свекровь говорит, что "пока я беременна, она молчит, стиснув зубы, но как только рожу, то она мне все выскажет"... А вообще, стараюсь поменьше общаться, чтоб не выслушивать морали о том, что "нельзя работать на 38-й неделе, что нельзя ездить за рулем, что я вообще ее не слушаю".
Мои свекры очень спокойно относятся, хотя наследника ждали 7 лет. Интересуются, конечно, при случае, но никакого ажиотажа по этому поводу не создают.
Anonymous
10 Mar 2006, 13:38
У меня в отношениях с свекровью ничего интересного нет. Вот расскажу про свою подругу. Ей свекровь говорила: Всю беременность ты только спишь и ешь! Она родила на 8-м месяце после того как ящики с фруктами из подвала под чутким руководством сверови носила
11 Mar 2006, 14:40
Мои даже не разу не позвонили и не поинтересовались ни моим состоянием, ни маленького! Хотя когда ездили к ним в отпуск на Новый Год - грозилась (свекровь) приехать на выписку (знает чем досадить может! :()
11 Mar 2006, 14:48
Эх, лучше, когда не звонят... Меня вот вторую неделю достают своим вниманием: то собираются чего-то там шить, стрирать и т.п., то решили, что мне хватит работать, ходить в бассейн, уже нельзя поехать в санаторий и вообще можно выходить на улицу раз в неделю к врачу :(
Вроде помочь хотят, но ведь их о помощи никто не просит и получается, что это их внимание очень смахивает на давление.
11 Mar 2006, 17:56
:) Сил вам и терпения!
Мои не давят, они просто уже решили: когда крестить малого, где он будет лето проводить (в их понятии лето - это с мая по октябрь!), что памперсы использовать я не буду, кормить нужно будет минимум до 2х лет, т.к. она так кормила, меня никто ни о чем не спрашивает, все идеи выдавались (за те 2 недели что мы были у них) безапиляционно и не подвергающиеся критики, создалось впечатление что я бессловесный инкубатор! :( Когда родится малый - будет скандал, т.к. они считают в порядке вещей отдавать ребенка бабушке на 3-6 месяцев и забывать он нем и уже ждут этого, тока вот они слышать не хотят что я того не приемлю (тем более что живут они за 2000 км!). Так что я буду сволочной невесткой, которая не дает общаться с внуком. :( Извените, что так длинно - наболело.
12 Mar 2006, 11:50
ох... как я вас понимаю! у меня такая же ситуация - за меня все решается свекровью (и по поводу крестин тоже, но в итоге она их вообще не увидела!)... НО я все равно делаю все по-своему... Беда только в том, что живем мы с ней под одной крышей...
13 Mar 2006, 13:33
Блин, та же история! За меня уже решили что, когда и как... Чувстю себя аппаратом для вынашивания ребенка для свекрови :( Мириться с этим, конечно, не желаю, так что обиды обеспечены. Другое дело, что живем мы отдельно, так что особо командовать собой не позволю, да и муж на моей стороне.
13 Mar 2006, 14:16
хоть в чём-то повезло!
15 Mar 2006, 11:14
За меня тоже все решила, что будет мальчик обязательно и почему это я хочу девочку..., что я должна сидеть на даче, а свекр уволиться и будет помогать мне с ребенком...А мы наверное ему зп платить будем, как же иначе
11 Mar 2006, 17:33
читаю все сообщения топика и так завидую!!! мой муж вчера сообщил свекрови, сказать что она не обрадовалась - это ничего не сказать, еще сказала -свекру говорить пока не буду, пока это наверное до родов почти))
Жужа
11 Mar 2006, 18:05
Как были отношения "не фонтан", так и остались. Очень неприятно, когда с мужем и пузиком приходим в гости, а свекры только с внуком играют, а на нас ноль внимания.
14 Mar 2006, 15:00
сори - ошиблась постом :)
11 Mar 2006, 18:13
Достали эти родственнички, помощи никакой только расстройсто одно:( Жалею что сказала им до родов. Тут звонят утром и говорят, что приедуд и привезут чего то там, мне плохо у меня токсикоз, муж говорит -не надо приезжать, нет мы уже под дверью и звонят в домофон, не отвертитесь типа...Помошнички, устала от них:(
14 Mar 2006, 18:13
Вот-вот, очень вас понимаю... Сегодня с утра обнаружила кухню залитой чем-то коричневым - оказалось потек пакет сока, который муж принес от свекрищи, потому что этот пакет был вскрытым,забродил и пролился...
Только уборка+поднявшееся давление - вот и вся польза.
AD
12 Mar 2006, 12:08
Мою беременность вынашивают 4 человека - я, мой муж и наши мамы. У меня действительно такое впечатление, я благодарна их поддержке.
13 Mar 2006, 14:38
а мы свекрам сообщили только после 8 марта, точнее в само 8 марта, она обрадовалась:) я даже удивилась, я только с УЗИ пришла, муж всем похвастался, и тем что скорее всего девочка, и тем, что на кассету записали. и тем, что он сидит и смотрит на свою маську, бабушщка порадовалась, первому она так не раовалась. а тут и рассмеялась и меня поздравила и побеспокоилась о моем здоровьи и нажелала мне всего-всего, мож от того что праздник был:)
Anonymous
14 Mar 2006, 16:04
Подождите пока малыш родится, не хочу расстраивать, но это их отношение не к Вам лично, а к своему внуку. В любом случае желаю Вам удачи, легкой беременности и родов!
14 Mar 2006, 16:37
Свекровь новость о прибавлении в семействе восприняла, как шутку, свекру она вообще ничего не сказала до середины беременности, да ему вообще кажется по фигу было. Ну узнали и все. Даже позвонить узнать как я себя чувствую и не надо ли чего не соизволили. Зато когда сын родился, свекр сказал что подождет пока он интересней станет (до года видел 2 раза), а свекровь приезжала и пыталась меня куда-нить выпроводить, типа с ребенком посидит, хотя я никуда и не собиралась. Один раз оставила с ней сына, кога вернулась, увидела, что она его туго спеленала (мы в ползунках с первого дня),пыталась ему водички с ложечки дать (это в 2 недели на полном ГВ), да еще соску грязную в рот пыталась засунуть. Да еще начались дурацкие советы (типа молока со сгущенкой). Короче жуть. Да еще постоянно обращалась ко мне при ребенке не иначе как "сися пришла""молочко пришло". Это длилось 3 месяца. Потом отстала вообще.
14 Mar 2006, 16:52
Моя свекровь со мной на прямую не обчаеться. через мужа передала 5 литров варенья, и 2 раза по кг. яблок ( у меня 35 недель) ну я считаю что это лучше, чем она меня доставала бы каждый день распросами-разговорами
14 Mar 2006, 17:46
очень хорошие у вас свекры :)
мои звонят мне только когда не могут с сыном связаться и только тогда спросят как здоровье. удивило очень когда заехала свекровь ко мне в больницу(она в командировку приехала) - я месяц на сохранении лежала - случайно заехала как я поняла - муж ехал как раз ко мне и предложил поехать вместе, отказаться было неудобно похоже :) ну хоть бы шоколадку купила что ли :)))) на следующий день, правда, осталась у нас дома - так мужем передала супчик :) и помыла пол дома :) на этом помощь закончилась за время моей Б. зато расспросы до Б когда внуки будут были довольно регулярны :)
зато моя мама переживает очень эту Б, знает о предыдущей, неудачной, и всячески хочет помочь мне, даже гиперопека получается, информацию уже надо фильтровать, а то мама из-за какого-нить анализа начинает больше меня расстраиваться.
P.S. - обе мамы живут в других городах.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325