Меню

кровь на хгч - когда?

AD
Anonymous
05 мар 2006, 18:42
Прошу прощения за анонимность, но боюсь пока. У меня завтра 10 день после овуляции, заканчиваю пить завтра дюфастон. Стоит ли завтра сдать хгч (ПОКАЖЕТ ЛИ УЖЕ НАЛИЧИЕ БЕРЕМЕННОСТИ?), пью дюфастон для поддержания 2 фазы, вот и метаюсь, хочу узнать, продолжать ли пить дюф или нет или подождать с анализом пару дней.
05 мар 2006, 19:03
Если у вас действительно 10 ДПО, то покажет. А если вы О по БТ ловили или по тест-полоскам, то не факт что словили точно.
Anonymous
05 мар 2006, 19:06
По узи - через день ходила. Так что 10-й день 100%, а может и 11.
неа
05 мар 2006, 19:08
Все равно не факт. Инплантация может быть и три дня и пять. Не трепите себе нервы - сходите, когда будет задержка.
Anonymous
05 мар 2006, 19:09
А дюфастон пить или нет тогда?
05 мар 2006, 19:19
С дюфом - как врач сказал так и поступайте.
05 мар 2006, 19:18
хгч начинает вырабатываться и до имплантации.
Anonymous
05 мар 2006, 19:21
Эх, пойду я завтра и сдам этот хгч, мож и правда уже покажет? сегодня на тесте дешевом уже была вторая полоска, но тока если оооочень присмотреться (муж ниче не разглядел даже:))
05 мар 2006, 19:25
Каким образом? ХГЧ вырабатывается только после имплантации. Он потому и хорионический гонадотропин, что вырабатывается хорионом.
http://www.wantbaby.ru/pregnancy/inspections/strip-test/
05 мар 2006, 19:38
Ворсины оболочки ПЯ, которые и выробатывают хгч, образуются и начинают работать ДО имплантации, так как их первая и самая важная для дальнейшего развития беременности задача - "разрыхлить" слизистую оболочку матки, а затем внедрится в разрыхлённый участок и укорениться в нём, сиречь осуществить эту самую имплантацию.
05 мар 2006, 19:46
Кто Вам такую глупость сказал, чтобы оболочка ПЯ не вырабатывала, до имплантации оно в кровь даже теоретически попасть не может. Еще ссылка по теме
http://www.pochtymama.ruweb.net/statiy/gotov040324145323.php
05 мар 2006, 20:22
Точно =) вот где я ошиблась - вырабатываться то он действительно вырабатывается, только в кровь не попадает и до имплантации анализ его не покажет. Спасибо что поправили.

Но на 10 ДПО у большинства ПЯ уже имплантировалось, так что анализ уже достаточно информативен. Хотя при отрицательном результате анализа для 100% гарантии того что Б таки нет надо дождаться задержки.
05 мар 2006, 19:51
Если бы это было так, то у всех бы ЭКОшек ХГЧ был бы положительным, а с учетом того, что мне в протоколе ЭКО подсаживали по 9-11 эмбрионов, могу себе представить какой бы у меня ХГЧ был.
Экошка
05 мар 2006, 20:00
Согласна с Алис, ХГЧ вырабатывается только после имплантации.
05 мар 2006, 19:46
А что мешает попить дюф еще 2 дня и тогда сдать кровь?Хотя если Б есть то и на 10ДПО будет повышенный ХГЧ,вот только там будут такие маленькие цифры,что потом будите нервничать,что мало!
Anonymous
05 мар 2006, 20:08
Просто если небер.,боюсь цикл сбить, вот и мучаюсь, а потом аж после 8 марта придется сдавать и результат узнаю не раньше пятницы :(
05 мар 2006, 20:22
Глупости,ну начнутся у вас М на два дня позже,они ж все равно не начнутся на след день после приема последней таблетки,они обычно начинаются в течении 10 дней после отмены дюфа!Ну если так уж мучаетесь то сдайте завтра ХГЧ,только поймите что он вырабатывается у всех по разному,и до задержки не очень то информативно,вот например будет он у вас 25ед.и что,завтра возникнет вопрос Б это или нет,и все равно будите принимать дюф. и пересдавать его еще через пару дней,по мне так лучше не мучатся а попить дюф до предпологаемого дня задержки или хотя бы 12ДПО!ИХМО!
05 мар 2006, 20:25
Если не мучаться и пить дюф до предпологаемого дня задержки, как ты предлогаешь, то как раз велика вероятность сбить цикл - задержка таки будет, но не от Б а от дюфа.
05 мар 2006, 20:31
Да его и так можно сбить дюфом,даже принимая 10 дней как сказал врач!Так что уж лучше убедиться что Б нет и со спокойной совестью отменять!И еще почему же тогда всем ЭКОшкам назначают поддержку не на 10 дней,а до дня ХГЧ?
Anonymous
05 мар 2006, 22:01
Тоже верно, я решила - завтра пойду для успокоения сдам тест, там по результату буду смотреть, продолжать дюф или нет, если отр. результат, то повторю в четверг, не такие большие деньги потрачу, а мне будет легче хоть немного
AD
AD
05 мар 2006, 21:50
Я пошла к врачу после того как на тесте было 2 полоски, но до задержки было еще дней 5, я с 15 по 26 ДЦ пила дюфастон, и мне врач сказала его продолжать пить (от выкидыша), у меня тянет живот. Так что дюфастон пить много нельзя?
05 мар 2006, 21:58
врач сказал пить - обязательно пейте. Я тоже во вторую фазу дюфастон пила, потом М. ждала - оказалось они еще не скоро придут :) думала начались - а это мазня была, тест две полоски показал - я сразу к врачу, прогестерона маловато - дюфастон пила. Сейчас нам 19 неделек :)
Anonymous
05 мар 2006, 22:02
А вы прекращали пить или нет, когда м. ждали?
Anonymous
05 мар 2006, 21:59
Можно и нужно для предотвращения выкидыша (по показаниям врача)
Я буду его пить первый триместр беременности, просто если небеременна, то это лишние гормоны и лишние деньги.
05 мар 2006, 23:03
дюфастон ни коем случае не отменять , можно спровоцировать выкидыш
06 мар 2006, 09:17
У меня была такая же ситуация. На 11 ДПО призрак на тесте, муж разубедил сдавать ХГЧ. Дюф не пила. На 12 ДПО полоска стала ярче. Сдала ХГЧ – 61,84. Продолжила пить дюф с перерывом в 1 день. Думаю пейте дюф еще пару дней.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325