Меню

Давление во время Б.

AD
Вика
06 мар 2006, 08:57
В субботу думала умру, так ужасно болеле голова, померяли давление 140 на 90, для меня норамальное 110. Пролежала с капустным листом на голове, чуть помогло, еле заснула. Кто нибудь знает влияет ли как то давление на ребёнка?
06 мар 2006, 09:00
Как мне говорила моя врач, то давление сказывается на беременности, если оно постоянно повышено. Я сама всю беременность мучаюсь с давлением, постоянно на таблетках. Когда пойдете к врачу, обязательно скажите ему про давление.
06 мар 2006, 09:10
Я бы даже сказала, что с таким давлением нужно как можно быстрее к врачу попасть.
06 мар 2006, 09:28
К врачу нужно обязательно!
И контролировать давление по нескольку раз в день.

С давлением необходимо быть очень внимательным.
Повышенное - это от 130 верхнее и от 80 нижнее.
Замерять лучше на каждой руке, оно немного различается.
И еще беременным рекомендуют измерять его полулежа.

Для пузожителя повышенное давление не очень хорошо.
Опасно будет, если давление еще поднимется.

Удачи!
06 мар 2006, 10:13
Повышенное давление от 140 на 90,учитываю что ваше нормальное 110 то у вас сильно повышенно.Надо обязательно к врачу,а пока лежать больше,отдыхать.Повышенное давление опасно,т.к.является признаком гестоза на поздних сроках
06 мар 2006, 13:42
Давление -это может быть одно из проявлений гестоза.Для ребенка -опасно.
Я с таким давлением лежала в больнице неделю.
Сами дома можете принимать валерьянку в настое,папазол можно при беременности.
НО лучше посоветываться с врачом.
Дома конторлировать давление постоянно.
(с транслита)
07 мар 2006, 12:59
Согласна. Они потому на каждом приеме давление и меряют - повышение давление может быть признаком нефропатии беременный, а ее если запустить - отеки пойдет, а потом внезапные обмороки.
(это я не пугаю, просто к врачу сходить надо)
07 мар 2006, 13:34
я с давлением лежала в больнице на обследование. В таких случаях как ваш, лучше было вызвать гинекологическую скорую и отправиться в больницу.
06 мар 2006, 12:16
Я постоянно мучаюсь с давлением, гинеколог моя меня все время уговаривает ложиться в центр планирования ребенка, я отказываюсь. Она прописала мне "Успокоительный сбор №2".
06 мар 2006, 16:25
Я принимаю допегит. Это препарат для понижения давления для беременных.
Спросите у врача.
07 мар 2006, 13:07
я тоже принимала.тут же отекла как шарик,его побочный эффект сказался на мне в полной мере.
07 мар 2006, 13:35
да, я тоже слышала об этом эффекте.
07 мар 2006, 13:35
его до 16 недель не назначают.
07 мар 2006, 13:43
Назначают: я -гипертоник со стажем, мне вообще с первых дней атенолол назначили, а допегит терапевт рассматривала как альтернативу -более легкий, но менее эффекитивный препарат.
07 мар 2006, 14:53
Я принимаю с 4-5 недель.
сказали, что этот препарат и всю беременность принимают
07 мар 2006, 15:31
а мне сказали, что только с 16, до этого нельзя, лежать и папазол пить. Вот так вот! Ателолол мне вообще не помогает, а так когда высокое еще магнезия снимает и отеки и давление.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325