Меню

Отеки

AD
06 мар 2006, 14:02
Вот уже четвертый день отекают ноги. пью мочегонный настой, задираю ножки повыше, пью не больше литра в день, а отеки меньше не стали. Врач сказа что бые ещё 3 денька всё это поделала, а если не пройдут , то отправит на сохранение. А разве из-за отёков отправляют? Веть анализы хорошие, давление как у коснонафта 120/80? Кого нибудь отправляли с отеками на сохранение?
06 мар 2006, 14:24
Меня отправляли. Были отеки. В роддоме делали доплер - оказалось, что из-за отеков плохие показатели.
06 мар 2006, 14:36
Попробуйте отказаться от всего что содержит соль...Т.е. ТОЛЬКО ВСЕ пресное есть...и чернослив... За пару дней лишняя водичка должна уйти, и отеки спадут..но консультация врача никогда не повредит.
06 мар 2006, 18:54
Я вам ради интереса сейчас перепечатаю рекомендации из американского справочника. Я ему доверяю. Со старшей проверила . Может пригодится что-нибудь. Особенно по первому пункту, в Англии они настаивают пить воду при любых условия, тк считают, что не вода дает отек
1 Околоплод воды соленые, если вы пьете мало, то жидкость застаивается в матке, - наоборот пейте больше чистой воды, это проветривание организма. Если врач советует обратное, то меняяйте его. но главное не пейте более 2х стаканов сразу, и не пейте много на ночь. дайте почкам отдахнуть. Выпивание 8-10 стаканов помогает избежать отеков.
2 Возможно у вас недостаток калия и кальция
3 возможно давление в брюшной полости , что и вызывает отечность ног.
Сидя на стуле поднимите ноги 15 раз до горизонтального положения. Делайте это каждые полчаса. Обязательно гуляйтеи ходите в бассейн.
4 Исключите употребление сахара и соли - проверте белок в моче.
5 Отдыхайте 3 раза в день с поднятыми ногами и спите на левом боку
11 мар 2006, 15:40
Большое спасибо!
11 мар 2006, 16:50
Хорошо, что вы откликнулись, я вчера была на занятиях у акушерки, она со мной отеки разбирала. К списку добавила- делать упр"Кошка " 3р по 5 минут. и Замачивать рисовые зерна на ночь и 5 дней по утрам жавать 1 столовую ложку , здорово если еще и проглотится. Она акушерка 30 лет, говорит - очень действенный метод. И пейте, не ограничивайтесь, иначе эти соли будут так и сидеть в почках. А они то и являются причиной. Держитесь!!
06 мар 2006, 19:11
Отеки опасны тем, что могут быть и внутренними.Например отек плаценты.А это грозит нэваткой питания ребенку.
(с транслита)
12 мар 2006, 09:18
как узнать? - УЗИ?
06 мар 2006, 19:21
Исключите соль из рациона и по возможности сахар. Пейте травки - почечный чай, брусничный лист или хвойный плющ (по неделе каждую, потом меняете, чтобы организм не привыкал). Еще мне врач выписывал хофитол по 2 т. 3 р. в день. Сейчас вообще отеков нет. Хотя до этого тоже мучалась сильно и больницей пугали ни один раз.
11 мар 2006, 21:53
отправляют. вам нужно перестать пить мочегонный чай и попробовать например клюквенный морс, либо брусничный, либо отвар шиповника, посмотреть, что конкретно вам подходит. у меня от мочегонного чая отеки появлялись наоборот, а спасалась шиповником. плюс исключить по максимуму соль из рациона. это наиболее эффективно. и главное, ПИТЬ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ХОЧЕТСЯ! при недостаточном питье организм начинает специально запасать жидкость, что ведет к отекам!
12 мар 2006, 09:00
мне помог брусничный морс без сахара, естественно, небольшие отеки ног остались - но меньше. От почеченого чая почему-то стало хуже. Небольшие дозы мочегонного (урологического) сбора и листа брусники тоже помогают - 1 стакан в день. Когда пила хофитол, проблем не было - но его, вроде как, нельзя пить постоянно.
Соль, сахар, разумеется, потреблять меньше. По части количества воды, которое надо пить - мнения противоположены. Наши врачи требуют в таких случаях ограничить потребление жидкости 1-1.5 литра в день НЕБОЛЬШЕ! А, как здесь пишет народ, в США, Европе - наоборот, говорят, что пить надо много.
12 мар 2006, 09:16
мне угрожают... и отёки только врач видит... прибавка в весе у меня большая, а всё остальное - в норме..
12 мар 2006, 10:44
Девочки, а что вы думаете про траву со смешным названием ортосифон тычиночный? Видела его в аптеке, его можно беременным?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325