Меню

Тазовое предлежание!

AD
06 мар 2006, 19:05
Срок 31-32 недели,очень переживаю,что малыша не перевернется,не хочу кесарево сечение,рожать сама хочу,может упражнения есть какие-нибудь...блин у меня еще и многоводие,плавает,как ей вздумается...врачи говорят места ей много,вот и самостоятельностью занимается(всмысле мася)
06 мар 2006, 21:37
При многоводии деть еще перевернется. Хуже было бы, если бы маловодие было.
06 мар 2006, 21:48
именно.делайте упражнения, у вас большой шанс
06 мар 2006, 21:57
Попробуйте поделать вот эти упражнения, мне помогло - перевернулся к 35 неделе http://www.rodi.ru/pregnancy-complications/pelvic-position.htmll
06 мар 2006, 23:38
Упражнения, плюс договориться ребенком, чтоб устроился, как нужно. Представляйте его при разговорах вниз головой, лицом к вашей спине. А то мы привыкли собеседника вверх головой и лицом к себе представлять. Хотим одного, а установку на другое даем. У меня получилось, и у вас получится.
Anonymous
08 мар 2006, 08:41
как говорит один очень опытный акушер - тазовое предлежание просто так не бывает, есть причины - возможно строение таза мамы, крупный плод- маленькая матка, короткая пуповина, и т.д.
Если причин нет - ребенок перевернется правильно.
А если есть - упражнения только вред!
Ребенок укладывается так как ему удобно
09 мар 2006, 00:31
Так и есть, конечно. Причина всегда есть. Я думаю, что это у меня из-за низкого предлежания. Он сначала лежал правильно, но было очень низко, головка давила, было очень дискомфортно (и ему видно тоже!). Вот он и перевернулся. После этого сразу стало легче! Даже удивительно. Но вот перевернется ли он одратно - неизвестно...
10 мар 2006, 20:37
У меня до 20 недель правильно лежал, а на 22 перевернулся попой вниз, тоже имеем низкую плацентацию, да еще и шека открыться пыталась, думаю ему самому неудобно было, вот он от греха подальше голову вверх и поднял, надеюсь матка подрастянется тогда он и перевернется, а сейчас и мне и ему полегче.
08 мар 2006, 10:51
Уговаривайте - это единственное, на мой взгляд, что помогает.
10 мар 2006, 00:34
мне говорили в роддоме, что может перевернуться до доношенного срока почти до 40 недель. есть зарядка спец, узнайте у спец врачей, а еще слышала, что переварачивают кислородными коктелями. я с тазовым 13 часов пыталась сама, но он сидел не достаточно хорошо, и к тому же мальчикам посложнее. а моя подруга - на ура. тяжелее, немножко дольше и больше шансов порваться-порезаться, но, впринципе можно. узнайте позицию в роддоме, где будете рожать. в моем (18 СПб) и кесарить не спешат и не тянут слишком долго. и меня все подбадривали и поддерживали, когда услышали, что я все равно собираюсь пробовать сама.
Кикс
06 мар 2006, 23:23
У меня тоже тазовое. 35я неделя пошла. Первый ребенок перевернулся правильно за неделю до родов. сама я родилась тазовым предлежанием, без осложнений. Как с этим будет даже не знаю. Кесарево тоже очень не хочу! Врач сказала - если что, в роддоме ПЕРЕВЕРНЕМ, мне что-то эта мысль не очень понравилась :( хотя этому доктору доверяю.
Упражнения делаю вторую неделю, пока никак - мася выставил голову прямо под правое ребро и там ею крутит туда-сюда, прям чувствую, где голова...
07 мар 2006, 00:29
Вот и у нас там голова была! И умеренное многоводие в 32 недельки, а в 28 мась был вниз головой, а потом к 30 перевернулся и уткнулся головой в ребра. Так до родов и пролежал. Сделали КС! Тоже не хотела, но мальчика было страшно в тазовом рожать. Но у нас все ок! Ждем второго! :) На этот раз хотим сами! Но посмотрим как все дальше пойдет! :)
(с транслита)
07 мар 2006, 22:18
Представляете,сходила сегодня к врачу,сказала,что деть перевернулся...головку нащупала,урп...Спасибо за отлклики...
А главное,чтоб обратно не перевернулась моя ласточка...:)
07 мар 2006, 23:31
Ой, как здорово!!! Слава богу.
Буду ждать... На следующей неделе иду к врачу, 36я неделя будет... не хочууууу КС,,,,,!!!!
07 мар 2006, 23:59
А мне сказала только - кажется(?) перевернулся. Вот и думай - перевернулся или нет. По характеру шевелений я уже вообще ничего понять не могу - везде шевелится!
08 мар 2006, 15:06
А УЗИ для чего?:-)
09 мар 2006, 01:43
А узи только через две недели плановое :-) Раньше - за денежку, а смысл? Если перевернулся - то перервернулся, а если нет, то что изменится? Я пока сильно не переживаю.
09 мар 2006, 09:46
А - ну если не переживаете - то подождите планового. Удачи!
10 мар 2006, 00:46
А я с тазовым прекрасно родила сама,вопрос о кесарении даже и не стоял,промежность рассекли чуть и все,врач просто нужен опытный.
10 мар 2006, 20:39
Слава богу, молодец, а
Все таки страшно...
AD
AD
10 мар 2006, 20:55
Роды в тазовом предлежании возможны при соблюдении нескольких условий:
1.плод менее 3500г.
2.предлежание чисто ягодичное.
3.повторные роды.
при совпадении всех трех условий опасность минимальна,при смешанном тазовом предлежании максимальна.врачи исходят из этих соображений.
11 мар 2006, 00:20
А как насчет того - мальчика рожаем или девочку? Говорят, что если мальчишка, то риск выше?
11 мар 2006, 23:45
Мои условия были такие(запись в обменке):1.Юная первородящая(16 лет),2.узкий таз,плюс отеки и многоводие,3.УЗИ в то время делали не всем,поэтому вес был неизвестен,то что у меня таз. предлеж. выяснилось только в момент родов(врач при осмотре,нащупал ножки,пузырь вскрылся еще дома).Нарвись я тогда на другого врача меня бы конечно прокесарили (заметте,как выяснилось абсолютно зря )и тогда вполне возможно,что сегодня у меня не было бы моей 3-ей дочки и шансов родить еще.Хочу сказать,что сейчас некоторые врачи слишком часто перестраховываются,чуть что сразу кесарево,но если показания действительно серьезные,тогда другое дело.
13 мар 2006, 14:49
меня мама родила - первые роды были (я в тазовом)... Так что, все зависит от квалификации врача и желания мамы. Врач должен оценить все возможности, риски о обговорить это с роженицей (в идеале, конечно)
11 мар 2006, 19:22
Самое главное это опытный врач!!!! Я сама родилась в тазовом предлежании, сломали обе ключицы и вывернули обе ноги, написали врождённый вывих бёдер, до года в распорках, нам с мамой не повезло, студент тренировался(( А сестра брата родила спокойно в томже тазовом предлежании, чуть-чуть рассекли и всё.
11 мар 2006, 23:59
Я рожала сама двоих детей в чисто тазовом предлежании. Оба мальчика, вес 3060; 3700. Здоровые мальчишки. Но приведу статистику: Финляндия (г. Турку) за 2004 год было 166 беременных с тазовым , из них 44 ЕР, остальные КС.
Всё решает врач. И самое главное- подбородок ребёнка должен быть прижат к грудке, если ребёнок в позе " звездочёта"( сидит на попе и смотрит в недо) то только кесарево.Всё это видно на УЗИ.
(с транслита)
12 мар 2006, 00:04
Люба, у вас правда восемь деток???? :))
12 мар 2006, 12:29
Правда! :-) И папа у всех один! :-)
(с транслита)
12 мар 2006, 23:45
Разрешите выразить свое восхищение! Здорово, просто молодцы :)
12 мар 2006, 23:47
Спасибо! :-)
(с транслита)
12 мар 2006, 13:00
Я легла в роддом в 36 недель.ребенок был в тазовом-собиралась кесариться.В 36 НЕДЕЛЬ И 5 ДНЕЙ ДОЧКА НОЧЬЮ ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ.в полные 37 недель родила сама.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325