Меню

Нехватка железа!

AD
07 мар 2006, 14:50
11-я неделя беременности, железа в организме почти нет!
Одним мясом, гречкой и гранатами не поднимешь!
прописали - Мальтофер. но я его пить не могу! таблетки большие и шершавые!
Чем заменить???
07 мар 2006, 14:52
Мне назначали антибиотики на 7мес. беременности. Я ела гречку, ела парное мясо(телятину), пила гранатовый сок. В итоге за мес. гемоглобин стал 116, а был 106.
07 мар 2006, 15:01
не очень вырос...
А при чем тут антибиотики-то?
07 мар 2006, 15:07
Это вам антибиотиками железо поднимали:-О????? Это что-то новенькое....
07 мар 2006, 14:52
Много есть кислых яблок и гранат. Или даже сок выжимать и пить с утра натощак
(с транслита)
07 мар 2006, 15:02
я так желудок посажу - у меня повышенная кислотность!
07 мар 2006, 15:04
Тогда пейте большие шершавые таблетки:))
(с транслита)
07 мар 2006, 15:06
На тощак соки вредно вообще-то пить!
07 мар 2006, 15:08
Натуральные не вредно! Их не сравнить с готовыми,в которых сахар и всякая хрень для дольшего хранения. Я сама не верила,пока не купила соковыжималку. Каждое утро делала апельсиновый или яблочный в основном.Вкус не сравнить! И хикакой изжоги!
(с транслита)
07 мар 2006, 15:14
Даже фруктик живьем на тощак не рекомендуют, хотя бы после стакана воды, автор прально написала, что если есть на тощак можно посадить желудок!
08 мар 2006, 00:34
меня от яблочного свежевыжатого сока натощак тошнит, изжога ужасная. И у моей подруги тоже.
07 мар 2006, 15:11
Если уровень железа очень сильно упал (а автор пишет, что его почти нет), то соками из яблок и гранатами только не поможешь... Это только как вспомогательное средство пойдет.
07 мар 2006, 15:12
врач так и сказала...
07 мар 2006, 15:05
Тогда попробуйте ФЕРЛАТУМ- он жидкий. И лучше чем Мальтофер (ИМХО) Едой не поднимешь, железо плохо всасывается. Еще проверьте есть ли у вас в комплексных витаминах для Б (если пьете) фолиевая кислота- она помогает усваиваться железу! Не запускайте это дело, дальше ребеночку еще больше железа надо будет!
Большие и шершавые таблетки Ж Е В А Т Ь надо!!!
Они на вкус как шоколадка :-)
07 мар 2006, 15:11
Элевит я дроблю :)
но это же железо - для зубов вредно!
Вот Элевит дробить не надо, его глотают, а Мальтофер - это жевательные таблетки, прочитайте Вы уже инструкции что ли. Железо НЕ вредно для зубов, просто оно их покрасить может. Рот потом пополоскайте.
Чушь какую-то Вы придумали, проблема то же мне. Читать учитесь.
08 мар 2006, 02:20
Что вы набросились-то почитай инструкции и т.п., может у автора проблемы с принятием лекарств, особенно если токсикоз есть выпить таблеточку трудно бывает очень сильно и разжевать при токсикозе лекарства еще сложнее!!! Мне терапевт сразу спросила, нет ли проблем с приемом лекарством, не возникает ли спазмов или рвоты, а потом уже сказала попить мальтофер, если будет тошно, то перейти на ферлатум!!!
09 мар 2006, 12:09
Только спокойнее!!! Элевит я дроблю не потому, что плохо читаю инструкции, а исключительно по причине его огромных размеров. И стала это делать после того как дважды им подавилась! Я и раньше то не очень хорошо глотала таблетки, а при постоянной тошноте для меня это стало настоящим испытанием!
AD
AD
07 мар 2006, 19:17
Элевит дробить НЕЛЬЗЯ! Он специально покрыт оболчкой!
09 мар 2006, 12:17
тогда придётся от него отказаться....
08 мар 2006, 00:35
в инструкции к Мальтоферу написано: не вызывает изменения цвета зубов. Не просто так из разрешили разжовывать
07 мар 2006, 15:09
У меня срок такой же почти и проблема таже. Дефицит железа и гемоглобин низкий. Прописали таблетки сорбифер вроде..дома перопроверю название - если ошиблась - перепишу. Нормально глотаются.
07 мар 2006, 15:12
Я принимаю Тардиферон. Не знаю, есть ли такие в России. Они в оболочке, не шершавые. Правда, и не маленькие, но глотаются хорошо.
07 мар 2006, 15:33
Мне врач назначил "Тардыферон-фол" (Португалия), розоая таблетка размером с горошину(гладенькая).
(с транслита)
07 мар 2006, 16:27
Мальтофер ЖЕВАТЕЛЬНЫЕ таблетки, их надо сначала разжевать, а потом глотать. Почитайте инструкцию!
08 мар 2006, 10:58
Тотема - жидкий препарат в капсулах, разбавляется соком, мне помогал очень хорошо + не было никаких проблем с желудком.
09 мар 2006, 13:27
Кстати, про Тотема слышала очень много хороших отзывов, в том числе и от своего врача.
10 мар 2006, 16:50
А мне от тотема плохо было, кишечник прихватило:(
08 мар 2006, 23:59
У меня была такая проблема в первом триместре, правда с другими крупными таблетками - Вобэнзимом и Магне-В6, с железом проблеи не было. И мне врач посоветовала их измельчать. Терпите, пить всё равно надо. Токсикоз пройдёт и будет легче, а продуктами железо не поднимешь.
Вика
09 мар 2006, 10:32
Кушайте зелёные яблоки, в них много железа, я таблетки не признаю, лучше натуральное!
09 мар 2006, 20:21
У меня самой гемоглобин упал до 86. Назначили Сорбифер, а от него зубы ужасно потемнели. Блин. Думаю переходить на другие. Сегодня сдавала кровь, в субботу узнаю, повысился ли гемоглобин. Где-то читала также, что из гранатов на самом деле оченб мало железа усваивается. Из печени много.
09 мар 2006, 22:36
Так эти большие таблетки глотать не нужно, их нужно разжевывать! И гемоглабин поднимает на ура! ИМХО
12 мар 2006, 21:22
феррум-лек жевательные шоколадные таблетки. очень приятные. единственное, что помогло мне.
07 мар 2006, 16:44
Сорбифер Дурулес, врач прописала когда гемоглобин упал, пила почти всю Б, сначала для повышения, потом для профилактики, все анализы в норме. Гранаты тоже поедала, сейчас смотреть на них не могу)))
07 мар 2006, 17:35
А какой у вас гемоглабин конкрктно?Весной да еще беременность...у каждой второй такая ситуация.Я с дочкой в животе не могла пить никакие таблетки с железом-просто рвало.В гранатах кстати железа мало.Лучше ешьте свиную печень.Каждый день.
08 мар 2006, 00:36
а где взять свиней, которые росли не на анаболиках и пр. стимуляторах роста, которые именно печенью инактивируются?
09 мар 2006, 21:10
Хороший вопрос:(
07 мар 2006, 19:16
Из всех препаратов железа мне помог "феннюльс" - только пить его надо по 2 табл. (капсулы) в день.
И никакие "печеночно-гранатово...." диеты не помогали, как и другие таблетки.
Г. был ниже 90.
AD
AD
09 мар 2006, 08:23
Актиферрин - капсулы, скользкие, спокойно глотаю по три штуки в день. Имей те в виду, что кальций не дает усваиваться железу
09 мар 2006, 12:47
Сходила в аптеку почитать инструкцию к Мальтоферу - действительно, можно жевать! А мне всегда говорили, что железистые таблетки лучше не жевать...
Всем спасибо за советы! Всё выписала и буду советоваться с врачём.
Anonymous
12 мар 2006, 21:21
У меня от Мальтофера был запор (извиняюсь). Но это конечно индивидуально. Вот сегодня Сорбифер купила. Посмотрим.
Пить минеральную воду Прлюстрово - только из трубочки, чтобы не испортить цвет зубов.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325