Меню

Краснуха - помогите пожалуйста!

AD
09 мар 2006, 11:02
Девочки, сегодня получила результаты анализа на краснуху. IgG 246, IgM отрицательно. Я так понимаю, что это значит, что у меня иммунитет к краснухе...Но насколько я помню, до беременности я ею не болела. У меня 38 неделек, и я в ужасе - значит ли это, что я перенесла инфекцию во время беременности или это старый иммунитет? Или это по анализу не определишь??? Помогите кто-нибудь!!!!
09 мар 2006, 11:07
IgM отрицательно и это главное, Вы могли в детстве переболеть незаметно... если бы переболели пусть даже незаметно во-время беременности, то IgM не был бы уже отрицательным...
09 мар 2006, 11:10
Если вы не здавали на антитела к краснухе в начале беременности, то уже вряд ли определишь когда переболели. Кстати, ею можно переболеть незаметно для себя, так что может переболели еще в детстве, а врачи просто за что другое приняли. А может вам прививку делали в детстве?
09 мар 2006, 11:19
Прививку вроде не делали. Врача меняла, он моему новому врачу все результаты анализов отослал и они потерялись. Он мне никогда не говорил, есть у меня иммунитет или нет, поэтому я в полной прострации...
09 мар 2006, 18:19
прививки делают в "молодости".. может, вы и не помните. Надо на вашу детскую карту смотреть.
Но могли и переболеть "незаметно" или с другим диагнозом вы переболее давно.
09 мар 2006, 11:21
Краснухой часто болеют бессимптомно. Легкое недомогание и все. А потом антитела в крови обнаружены. Очень похоже, что это ваш случай.
09 мар 2006, 11:24
Вот я теперь и боюсь, что переболела ею незаметно...во время беременности. Полазила по инету, кто-то где-то (как обычно) сказал, что раз такой высокий титр, значит иммунитет свежий...
09 мар 2006, 11:34
А вам комментарий лаборатория не дала? Мне по индексу овидности написали "вероятность первичного заражения крайне низкая", но это не про краснуху.
09 мар 2006, 11:51
Комментарий - старый иммунитет. А насколько он старый..... :(
09 мар 2006, 11:52
Ну, если "старый", то я бы не волновалась :)
09 мар 2006, 18:48
у меня такой же примерно титр, так что это скорее всго старый иммунитет..
09 мар 2006, 19:18
это в детстве бессимптомно, а взрослые, как правило, краснухой очень тяжело болеют - с высоченной температурой. такое "щастье" невозможно пропустить.

Трусиха, вряд ли Вы переболели во время беременности, скорее всего, в детстве. IgM снижаются примерно за 4-5 месяцев, кажется.
09 мар 2006, 19:32
Я болела будучи взрослой. Один день легкая сыпь и температура 37,1 - могла и вообще не заметить.
09 мар 2006, 19:43
свезло (: я болела в 15 лет (в школе была эпидемия), температура за 40 и общий отек всей меня. смотрела статистику: в 70% случаев - тяжко, в оставшихся - легко.
09 мар 2006, 19:41
Я как раз читала, что скорее у взрослых она протекает бессиптомно.
09 мар 2006, 18:19
вам прививки делали от краснухи, видимо.. вот и ваш иммунитет :)
09 мар 2006, 18:47
у меня так же, я сдавала в начале беременности и тоже есть иммунитет, а я не болела краснухой, врач объяснила это так, что был когда-то контакт с инфекцией и сразу выработался иммунитет.. так что я думаю, что и у Вас все точно так же, в порядке..
09 мар 2006, 11:18
А я слышала что может быть врождённый имунитет
09 мар 2006, 11:21
я тоже всю жизнь думала,что не болела краснухой, а когда при планирвоания Б сдала анализы на нее, то октазалось, что переболела, скорее всего в детстве.т.к. бывает ,что она протекает незаметно! не волнуйтесь.в се у вас хорошо!
09 мар 2006, 11:25
Не переживайте сильно. я тоже не болела в детстве краснухой,в детской и других медкартах нет записей по наличию краснухи, и мама не помнит чтоб я болела. Сдавала перед беременностью 2 раза кровь на наличие антител к краснухе с разницей в 2,5 года. Антитела обнаружены оба раза. Врач сказал,что бывает так,что краснуха может пройти как сопутствуюсчиее заболевание,вместе с другой болезнью .Так,что думаю ,не стоит переживать .
(с транслита)
AD
AD
09 мар 2006, 17:59
часто неправильно ставят диагноз в детстве, бывает краснуха без сыпи, бывает вообще бессимптомная.
09 мар 2006, 18:49
Вы могли переболеть еще до беременности (в детстве) и не знать об этом, просто некоторые переносят краснуху просто как простуду, или вообще не заметно для себя. Если у Вас небыло проблем с щитовиткой во время беременности или красных пятен по телу, то можно вообще не волноваться. И на сроке как у Вас должны были делать УЗИ а оно бы показало если что то не так.Не волнуйтесь и спокойно доходите оставшиеся недельки. УДАЧИ!
09 мар 2006, 19:22
Через 3,5 часа к врачу...я ему уже звонила, он сказал, что он уверен, что до беременности переболела, раз такой высокий титр. На узи с малышиком все нормально, стучится себе, злится на маму за глупые страхи :)
09 мар 2006, 20:01
Все будет ХОРОШО. послушай песенку мне очень понравилась и подняла настроенее http://www.skypomania.ru/playcasts/view.php?card=3341&code=306ec767ca25c53ba18a951241c415496f303fe5
10 мар 2006, 01:09
Дети часто болеют краснухой, которая протекает стёрто. Взрослые - наоброт, как и любой детской инфекцией, - в ярко выраженной форме. При беременности Вы бы точно не пропустили, если бы заболели краснухой. И потом, насколько я помню, Ig G не образуются так быстро, у Вас бы ещё они не сформировались.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325