Меню

По ночам болят колени и пальцы не гнуться :-(

AD
09 мар 2006, 12:23
Девочки, что это такое? Ночью и под утро жутко болят именно суставы. Лежать не могу, брожу по квартире как привидение. Утром пальцы не гнуться, хотя и не отекшие. Вроде кальций пью и на связки не похоже... Как с этим бороться? (нам 34 недельки)
09 мар 2006, 12:30
Суставы болят, может погода так влияет?
А пальцы у меня тоже под утро после сна не гнуться, вроде не отекшие и не болят. Проходит через минуту-две... Тоже думаю, что это...
09 мар 2006, 13:09
Так днем не болит :-) А вот пальцы и днем стали хуже сгибаться...
09 мар 2006, 13:00
У меня было в первый раз то же, только я это связывала с отёками. Родила и прошло ;)
Anonymous
09 мар 2006, 15:30
калия не хватает:) кушайте бананы, изюм, курагу:)))
09 мар 2006, 15:41
Попробую :-)
10 мар 2006, 00:12
у меня то же самое, идет 35-ая неделя. Пальцы на правой руке с утра не согнуть - болят, как отекшие, хотя вроде нормальныеЮ а про суставы вообще молчу!!!
09 мар 2006, 14:53
Страдаю от того же. Кажется, ничем мы здесь делу не поможем. Надо терпеть.
09 мар 2006, 15:31
Мне врач сказала, что после родов пройдет :) И еще на ночь пить либо препараты с кальцием, либо есть на ночь продукты, содержащие кальций. Дело в том, что кальций вымывается из организма именно ночью.
09 мар 2006, 17:29
Присоединяюсь к компании страдающих по ночам :-)
09 мар 2006, 18:07
Даааа уж... Такая же "беда" :) Думала сначала, что пальцы болят от того, что руки закидываю над головой когда сплю. Потом поняла, что нет...
Попробуйте выпить на ночь виноградного сока. Мне полегче стало
09 мар 2006, 22:50
Я такая же! :( Врач сказал, что пальцы не гнутся и болят из-за отеков, хотя визуально они отсутствуют.
10 мар 2006, 09:36
и у меня так было в первую. А ее кисти слабые были, я даже бутылку с водой открыть не могла сама.
Сейчас нигода колени болят ночью. Руки вроде в норме.
10 мар 2006, 15:55
Присоединяюсь! Пальцы по утрам просто ужас-еле гнутся, на левой руке хуже, и суставы как раздулись :((( Может, влияют те же гормоны, что тазовые кости к родам готовят?
11 мар 2006, 19:01
"Коллеги", может это просто совпадение, но сегодня я смогла поспать без болей в коленях. Что было сделано: вечером гуляла, на ночь съела замоченной кураги и вместо подушек "проложила себя" свернутым в рулон одеялом (этакий аналог комфи бига,подушки для кормления, которую используют беременные для сна - она мне не понравилась, покупать не стала :-) )
Попробуйте, вдруг свежий воздух, калий и уют помогут!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325