Меню

Была на УЗИ: многоводие и деть крупный не по сроку

AD
Всем доброго вечера! Извините, что повторяюсь, но нужно мнение опытных товарищей по беременному состоянию.
Итак была сегодня на УЗИ. Доктор сказал, что у меня многоводие, причем вод значительно больше нормы, а моя деть тянет на 35-36 недель, это при том, что у меня на сегодняшний день беременность 33 недели и 4 дня. Деть по рассчету весит 2830, КТГ - норма. Шейка матки приоткрыта (немножко), но трубочкой. Врачи хором говорят, что не дохожу я до 40-ка недель - рожу на пару недель раньше (что в принципе норма).
В общем-то все не так плохо, даже понятно почему у меня такой нереально огромный пуз, но все же хочу услышать ваше мнение, особенно про многоводие. Что делать и как себя вести при этом диагнозе? Отчего оно возникает, если не болела и нет никаких инфекций? Поделитесь опытом, плиз.
09 мар 2006, 21:58
Это у них многомаразмие и многоаппаратурие. У врачей, я имею в виду. Если у вас нет инфекции и вы ничем не болели, то многоводия в принципе быть не должно. По крайней мере его не надо лечить антибиотиками.
Попробуйте найти ответ на ваш вопрос на www.rodi.ru. Я терпеть не могу этот сайт, но раздел "консультации" там хороший, там есть прямо рубрика, "маловодие, многоводие". ПОчитайте.
Спасибо, обязательно посмотрю.
09 мар 2006, 22:08
Мне в ЖК сначала предложили попить ампициллин. Росле отказа (аллергия на пенициллин) сказали не делать ничего. Деть родился за 2 дня до ПДР и крупный (3950), но у нас в роду такое не редкость. Не переживайте, если не болели и КТГ в норме.
10 мар 2006, 09:42
у меня правда многоводия не было, но так же по срокам говорили, и что рожу в 36, такой крупный и зрелый. Родила в 40и 3 дня. Действительно крупный 4500 и 55см. РОдила сама, один маленький разрыв (и то считаю вина акушерки), сразу говорили, что сын не только крупный, но и крупноголовый.

А у подруги (разница у детей наших 1 день), было многоводие. Так она ничего не делала специального. Родила отличную девченку.

Удачи! Никто кроме малыша не знает когда он родиться!
Спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325