Меню

Корь при беременности

AD
10 мар 2006, 21:16
Девушки, моя знакомая только что переболела корью, у нее беременность около месяца. Пила анальгин и аспирин для сбивания температуры. Какие последствия для ребенка? Врачи ей говорят, что 90% мутаций или вообще летальный исход для младенца.
Дайте ссылок, пожалуйста.
10 мар 2006, 22:17
Я болела корьевой краснухой на 2 месяце, от Кори мне говорили меньше вреда, мне тоже обещали уродство 100%. Вообще если пороки не совместимые с жизнью, то ребенок сам не выживет и будет выкидыш, а если закрепится, то сильных пороков нет, так нам сказала знакомая гинеколог. Но конечно ничего вам не скажут про слух, зрение... То что нельзя увидеть на узи.
Я делала узи почти каждый месяц, все было в норме, доче 4 года, правда про глухоту конечно они не чего сказать не смогли. Но это дело поправимое, в наше время медицина не стоит на месте. Решать только маме, но нужно готовится ко всему. Я болела в 9 недель, на 9 неделе закладывается внутреннее ухо, оно и не заложилось, смотрите на каком сроке у вашей поддруге была корь, и что в это время закладывалось, на это и тщательнее обращайте внимание. Главное верить, все будет тогда хорошо!! УДАЧИ!!
10 мар 2006, 22:47
получилось так, что болезнь пришлась где-то на 20-й день от начала месячных, т.е. почти 3 недели акушерской беременности. каков может быть риск при таком сроке? можно надеяться, что корь прошла стороной?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325