Меню

Кровят десны!

AD
11 Mar 2006, 05:14
Когда чищу зубу как в фильмах ужасах! Полная раковина крови! После чистки сразу проходит. Купила "лесной бальзам". ЧТО еще можно предпринять?
11 Mar 2006, 07:49
Лично я пока ничем не пользовалась, так что из меня советчик плохой :-) Тока плагиатом могу заняться :-) Тут некоторые девочки советовали Лаколют пасту (мож я не правильно написала) и полоскать полость рта настойкой(или отваром) коры дуба
11 Mar 2006, 10:29
Я пользуюсь пастой LACALUT и хочу попробовать настойку коры дуба.
11 Mar 2006, 11:03
Я пользовалась Lacalut - ничего не помогало до конца Б, после родов само прошло.
11 Mar 2006, 15:22
Мне тоже не помогло. И после родов все продолжается:-(
11 Mar 2006, 11:50
Полоскание "Стоматофит", зубная паста "Parodontax" (лучше брать зеленую). Еще хорошо бы специальную зубную щетку подобрать, мягкую.
А если у Вас десна будут не только кровить, но и опухать немного начнут, обратитесь к стоматологу (хирургу). Сейчас можно пройти специальную процедуру лазерной обработки десен и проблема уходит полностью.
11 Mar 2006, 21:33
Однозначно красный Лакалют!
11 Mar 2006, 21:43
дождаться родов. мне, как это ни прискорбно, ничего не помогало. мало того, что кровили, так еще и болели жутко неделю через неделю. чего только не покупала. чуть-чуть спасла щетка ВЫСОКОЙ жесткости, больше ничего. прошло само день на 2 после родов.
11 Mar 2006, 11:53
В первую бер-ть купила супердорогую пасту от пародонтоза - помогло. В эту ограничилась электрической зубной щеткой - все нормально, она десны укрепляет
11 Mar 2006, 15:01
Девочки, нужно кдантисту-гигиенисту сходить!Уменя было тоже самое и СИЛЬНО,все говорили - да ладно, при беременности это часто и т.п. Я все таки пошла к стоматологу,он меня отправил к гигиенисту (который только чистками и гигиеной занимается). Полчаса и ВСЕ!!! Нет крови больше вообще,что бы я ни делала, как бы я ни чистила. Просто удивительно. Это вседелается без всяких лераств, ничего не сверлят, т.е. напряга никакого. Выходишь с белыми зубищами, ощущение очень приятное и проблема с кровоточивостью ПОЛНОСТЬЮ решается.
11 Mar 2006, 15:23
Этот специалист есть в каждой стоматологии или его искать надо?:-)
11 Mar 2006, 17:56
Вы знаете, я не уверена, я за границей, но я Москве я это тоже делала (не беременная и еще до отъезда, 1.5. года назад). Главное, чтоб мог провести качественно гигиену ротовой полости, это может любой стоматолог как специалист и второе должны быть инструменты и составы. В платной клинике это будет всегда и будет стоить от 30 до макс. 50 долларов где-то.
Мне просто это решило проблему напрочь, до сих пор радуюсь, что пошла!
11 Mar 2006, 23:59
А ГДЕ ЗА ГРАНИЦЕЁ?
12 Mar 2006, 00:01
В Швеции сейчас. А вы тоже за границей??
Родишь - пройдет :) А пока Лакалют. От коры дуба эмаль темнеет.
Anonymous
11 Mar 2006, 23:44
еще может после родов продолжать кровить несколько месяцев
12 Mar 2006, 02:29
Лаколюта тут нет! Лесной бальзам немного помогает.
12 Mar 2006, 06:41
надо, значит, посылочку организовать :) - представляете себе - зубная паста едет в Канаду из России (причём не российская паста :))
12 Mar 2006, 06:56
Мдя, не смешно!
Может быть и есть тут местные аналоги, надо прознать.
Спасибо)
12 Mar 2006, 08:05
можно без химии, впрочем, обойтись... отвар коры дуба+ромашка+шалфей , или поотдельности (полоскание) - тож помогут... кора дуба остановит кровотечение, остальное предотвратит/остановит воспаление , ещё есть паста "AJONA" - может у вас продают... и щётку я купила оч большую "RADIUS" на ней написано... она вроде и мягкая, и чистит здорово... размер правда оч смешной, купила её ради прикола, попробовала - лучше не бывает - очень ласковая и работящая щётка - мечта ротовой полости прям :)
AD
AD
Полоскания ромашкой., шалфеем, корой дуба, календулой. Массаж дёсен с применением смеси соли и соды. Витамины + кальций.
13 Mar 2006, 16:55
были те же проблеммы. Пробовала разные щетки и пасты - без толку.
Стоматолог выдал маленькую щеточку, как ершик крохотный, так вот этой щеточкой (плюс сода с перекисью на ней для дезинфекции) нужно все межзубные карманы около десен пару раз хотя бы в неделю прочищать. Все прошло черезпару недель. Хотя процедура и малоприятная, бр-р-р, но помогает.
14 Mar 2006, 15:54
Щетки такие (ершики) видела в продаже. Может быть попробовать?
14 Mar 2006, 16:00
Да, они помогают. Но сначала нужно нормальную чистку сделать у стоматолога. После этого все пройдет и будете поддерживать ниткой и ершиком. Я именно так и избавилась от этой проблемы ВООБЩЕ
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325