Меню

беременность, УЗИ, папиломмовирус

AD
13 мар 2006, 16:26
Девушки-беременюшечки! Всем легкой беременности и здоровых малышей!
У меня идет 12ая неделя беременности по месячным. Первое УЗИ делала через неделю задержки, а второе пришлось сделать на 8/9 неделе. Дело в том, что на 7/8ой неделе я заболела ОРВИ (потом поставили трахеобронхит) с температурой 38,2. Очень волновалась за малыша, поэтому самовольно пошла на УЗИ в один из платных центров, чтобы удостовериться бьется ли сердце малыша. Все было нормально, ни угрозы, ни тонуса.
В том центре врач сказал, что нужно обязательно сделать УЗИ в 12 недель, тем более,что был факт заболевания.
А я вот в раздумьях. Уже ведь два узи сделала... Подскажите мне, стоят ли результаты УЗИ в 12 недель того, чтобы еще раз "облучиться". Просто понять хочу, что важнее...
И еще такой вопрос. Год назад поставили неонкогенную папиломмовирусную инфекцию. И что-то она не вылечилась. Для малыша страшна эта инфекция?
13 мар 2006, 16:38
В 12 недель обычно делают скрининг.Смотрят воротниковую зону и т.п.То, что потом уже посмотреть нельзя будет.
По поводу вируса папиломмы я тоже интересовалась у врача.У меня обнаруживали до беременности.Мне сказали,что сейчас ничего делать не нужно.Все проверки ,осмотры после родов.
На ребенка не действует.
(с транслита)
13 мар 2006, 17:58
УЗИ делайте, папилломавирус ребенку не опасен. Удачи!
13 мар 2006, 19:26
Спасибо, девочки! Пойду на УЗИ.
А вот какой вопрос, я когда была на приеме у гинеколога (на учет еще не встала, пока только анализы назначили) она сказала, что надо делать контроль на папиломовирус... а разве это нужно, нет чтоб до родов подождать. Вопрос такой, а отказаться я могу от этого контрольного анализа?
13 мар 2006, 19:31
Нет смысла его делать, он не лечится все равно.
13 мар 2006, 17:41
Думаю от очередного УЗИ хуже не будет, эта процедура достаточно важна на этом сроке,как мне доктор объяснял,что на 12 нед можно сделать много важных выводов,которые невозможно потом,потому что всё после 12 нед индивидуально. Моей сестре делали чуть ли не каждый день,была угроза. Конечно- ничего в этом хорошего нет,но ,с другой стороны,и плохого тоже! А вирус папиломмы- не влияет на малыша! У меня вначале тоже находили, объясняется изменением иммунных сил организма,ничего страшного! Родите и,если подтвердится,будете им заниматься!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325