Меню

Папилломки вокруг соска

AD
Anonymous
13 Mar 2006, 17:38
Девочки, у меня за беременность образовалось вокруг соска, на коричневом, несколько папиллом. Не заражу ли я при кормлении ребенка? Мне их что, удалять теперь надо? У меня до родов пара месяцев осталась.
13 Mar 2006, 17:42
А вы уверены, что это папиломы??????
Anonymous
13 Mar 2006, 17:58
А что это еще может быть?
Anonymous
13 Mar 2006, 17:45
У меня тоже две появились...но одна уже прошла,а вторую я мажу йодом.
Anonymous
13 Mar 2006, 18:25
Я думаю это не страшно!
13 Mar 2006, 18:28
И у меня одна появилась.Все забываю своего врача спросить про это.
кто-то
14 Mar 2006, 09:05
У меня появлялись 2 малюсенькие. Очень переживала - каждый день смотрела и расстраивалась... А потом свыклась с этой мыслью. Так что теперь даже не могу сказать когда же они ИСЧЕЗЛИ :-)))))))))) Может и у Вас "рассосутся"? ;)
14 Mar 2006, 11:43
Вокруг соска во время беременности появляются узелки Монтгомери, это не папилломы и и не инфекция удалять их не надо
14 Mar 2006, 13:39
У меня тоже во время Б только появились, а до этого только в крови обнаруживали папилломавирус - уже кормлю - ттт все нормально -ни один врач проверяющий грудь на наличие молока в РД не сказал ничего!
А у ребенка вирус в крови по любому будет от вас, так же как и герпес и проч. вещи, если есть!
14 Mar 2006, 14:47
У меня появилось очень много папилом и на теле и на сосках (особенно). Все пропали после родов. Очень незаметно и быстро как-то.
13 Mar 2006, 19:07
Скорее всего это не папиломы, это такие пузырьки (Я забыла название точное), из которых будет выделяться бактерицидное вещество для обеззараживания. Я читала тут ответ врача на рамблере.
Нельзя ни удалять, ни прижигать - они нужные :)!!!
Если думаете, что папилломы - проверьте сначала у врача.
Anonymous
13 Mar 2006, 19:22
У меня на папилломки больше похоже.На пузырьки совсем нет...
13 Mar 2006, 19:33
Вот то-то и оно, что их часто за папилломы принимают. ВРЯД ЛИ у вас паппиломы, ей-богу. Покажите врачу на сл. осмотре, вот увидите, она скажет все Ок. На сосках так много изменений во время Б - и потемнение и увелмчение и неровности и т.п.
Прям уж сразу, папилломы... :)
Anonymous
13 Mar 2006, 19:37
Спасибо,конечно,но...Ну совсем НЕ пузырьки,а такие маааааааленькие длинненькие "усики"
13 Mar 2006, 19:49
У меня тоже несколько штук появилось. Одну я случайно сковырнула. Пока ничего предпринимать не собираюсь. Если после родов на пройдет- пойду к специалисту.
Anonymous
14 Mar 2006, 11:30
Они только на одной груди. Пара из них походи на плоские бородавки, с темноватыми точками, а пара - именно на папилломки, маленькие такие кусочки "дикого мяса", равномерно телесного цвета. А то, про что вы пишете, кажется, тоже есть - больше похоже на прыщики, но совершенно безболезненные и не воспаленные, и долго-долго не проходят.
Anonymous
14 Mar 2006, 11:33
Блин, вспомнила, у мужа на пальце бородавка была, недавно свел, как раз на правой руке, а эти штуки у меня на левой!!! Заразил бородавками????!!!! А не перейдет ребенку на губки??!!
14 Mar 2006, 10:01
Узелка Монтгомери???
Нет это именно папиломмы!(((
:(
13 Mar 2006, 20:14
И у меня в середине беременности на левом соску 2 появилось и это не пузырьки а именно папиломы, до этого у меня их никогда не было :(((
13 Mar 2006, 21:05
Хммм... Ну что это всех папилломы одолели.. Ну не знаю. Хотя "усики" как выше описано мне тоже показались подозрительными...
AD
AD
13 Mar 2006, 21:21
Я тоже где-то читала, что это какие-то там железы видоизменённый, или что-то подобное! Уменя тоже появились! Не может же эта напасть на всех дружно напасть)))))))
13 Mar 2006, 21:23
У меня во время беременности были на груди, потом пропали
14 Mar 2006, 01:15
ух ты, а я как раз завтра врача тоже собиралась об этой хрени спрашивать, тоже на правом соске появилась, и очень неприятно, когда дотрагиваешься до неё...может и правда это норма во время Б., раз у многих они вылезают? завтра спрошу, расскажу потом...
14 Mar 2006, 01:23
Это железы! Они будут производить смазку, необходимую для поддержки эластичности соска и ореолы во время кормления. Природа всё продумала. :-)
кто-то
14 Mar 2006, 09:08
неужели железы могут быть на ножке??? Вот у меня были паппиломки - 99%. :)
При беременности меняется имунный статус и вылезают всякие бяки, в том числе паппилломы, плоские бородавки и еще всякая кака. Не обращайте внимания - после родов сгормональными измененениями изменится и иммунитет и все это должно пройти. Ребенка Вы не заразите, заразны не сами папилломы, а вирусы, которые их вызывают. Если папилломы Вас сильно раздражают, попробуйте пообщаться с врачом и удалить их, например, лазером.
У меня на пузе повылезали мелкие плоские бородавочки, так я их сама ферезолом прижгла, они и отвалились.
Если последуете моему примеру, ферезолом пользуйтесь ОЧЕНЬ аккуратно - он вызывает химический ожог кожи, поэтому наносить его нужно только с помощью зубочистки, точечно, еле касаясь. Продается он в аптеке.
14 Mar 2006, 11:14
Это папилломы. Я показывала врачу - она сказала "не переживай, сами отваляться" Они действительно в какой-то момент темнеют, высыхают и отваливаются. У меня уже так с несколькими произошло :)
14 Mar 2006, 12:02
Я удалила лазером за 2 недели до родов все гемангиомы и пару папиллом, которые в конце Б вылезли. Имхо это было очень неэстетично. Не понимаю, как можно с эти жить.
16 Mar 2006, 03:32
в прошлую беременность я тоже все перед родами удалила, у меня на шее высыпали. Такая бяка.
16 Mar 2006, 11:05
Бяка :( Но не жить же с ними. По новой надо удалять.
14 Mar 2006, 16:37
я думаю,что это папилломы.У меня тоже появилась одна. Но спрашивала врача,она с увереностью заявляет,что нет. Но все равно пойду,наверное, к дерматологу спросить.
Anonymous
16 Mar 2006, 08:52
я вся ими изрослась за время беременности, то что я сейчас скажу не совет ни в коем разе, лучше к врачу, как порядошные! брала обработанные кусачки и отстригала, ну бесили они меня сильно:)
16 Mar 2006, 16:59
У меня тоже появились.,.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325