Меню

Когда назвыли малыша, до или после родов?

AD
13 Mar 2006, 17:50
Приветик,пузики и мамульки! У меня это насущный вопрос! Интересно ваше мнение! У нас в семье развернулись целые баталии на данную тему! Мне нравится одно имя,муж сомневается...говорит,что это дико ответственно и так просто имя не дашь! Мол родится,посмотрим и придумаем! А мне ТАК хочется до родов...Это так здорово,называть пузико по имени!( тем более,что нравится мне только одно мужское имя,с женскими мне как-то попроще,поэтому прям боюсь думать,что назовём как-то иначе)....Особенно наседает свекровь со своим именем,а мне не нравится,вот и капает на мозги мужу,какое оно замечательное,её имя!! :-) Как было квас? Называли ли вы спонтанно или как-то ,скажем из-за интуиции...или что вроде этого! Спасибо,что читали до конца...Жду ваших важных мне мнений!
13 Mar 2006, 17:54
ещё до беременности имя придумали. Как только на УЗи точно пол сказали - сразу по имени.
13 Mar 2006, 17:59
мы придумали имена еще в первую беременность.Дочка -Виктория,победа.Сын-Арсений.Но по имени не называли,боялись,что с полом напутали,а мы будем мальчика девочкой обзывать.так и были _малыши- до самых родов.А после родов муж позвонил мне в РД и спросил-ты помнишь,как дочку назовем?испугался,что я ребенка увижу и назову по-другому
13 Mar 2006, 18:01
В честь кого-то или просто нравилось?
13 Mar 2006, 18:04
И то и другое :)
14 Mar 2006, 11:10
это муж придумывал.Победа-что я согласилась замуж выйти за него(через 5 лет сам бросил :-) :-) ),Арсений -в честь любимого книжного героя.
13 Mar 2006, 18:18
имена стали выбирать как только узнали что Б. после УЗИ уже называла по имени :-). Со вторым сложнее (на УЗИ детё решило остаться инкогнито) но имя есть и для девочки и для мальчика :-)
13 Mar 2006, 21:29
Оба раза после рождения.
Сейчас уже вроде бы знаем пол и имя придумали, но по имени живот не называем.
а вдруг ошибка и там мальчик? а мы его женским именем зовем.-))))
(с транслита)
13 Mar 2006, 21:34
Кстати, хороший способ настоять на имени которое нравится именно вам, называть пузико и пузожителя так как нравится. Причем если кому-то нравится другое, всегда можно сказать что когда родится, дескать еще подумаем, но на практике мелочь остается обычно именно под тем именем, которым его в пузенке звали.
У нас именно так получилось. Мужу ни одно имя мужское не нравилось, а мне хотелось малыша звать по имени: сошлись на том, что я буду его звать Федей "превентивно", а всерьез будем думать когда родится. Ну и остался он Федей в результате :)
14 Mar 2006, 17:21
:-)
13 Mar 2006, 21:42
Мы по имени называем. А свекровь нафиг!
13 Mar 2006, 22:46
Мне пришло в голову имя малышки где-то в середине Б(Алиса), не знаю почему, просто оно мне понравилось и я решила так ее назвать. Хотя до конца Б никому об этом не говорила.
14 Mar 2006, 09:18
Мне в этом плане повезло, никаких метаний и баталий по поводу выбора имени не было. А все почему? Да потому, что мы когда-то давно, ещё до беременности говорили с мужем о том, кто сколько хочет иметь детей и ещё тогда определились, что в идеале двоих, поэтому сразу выбрали 2 мужских имени и 2 женских. Так и ждали Максимку с того момента, когда пол узнали. Хотя по имени я его называла редко, всё больше пузожитель или карапуз.
14 Mar 2006, 09:56
Целиком и полностью согласна с вашим мужем. Имя должно подходить человеку, а для этого на него, на человека этого, надо сначала посмотреть. Мы с мужем составили некоторый список имён которые нам категорически не нравятся, обсудили имена которые нравятся очень. Называть будем тоько познакомившись с крохой, понаблюдав за ним.
14 Mar 2006, 10:25
Назовите своим именем. А то такая несправедливость- ты мучаешься носишь беременность (сдаешь анализы, проходишь процедуры и т.д) потом рожаешь и в итоге: Фамилия мужа, отчество мужа. еще он или свекровь имя придумывать будут? ничего подобного- я сразу сказала как захочу так и назову и никого не спрошу и даже советоваться небуду! вот такая я вредина :)
15 Mar 2006, 15:51
Молодец! Тоже так думаю! Но наверное окончательно назову малыша после того как увижу.
14 Mar 2006, 10:26
мы придумали имя ещед о беременности, когда первого ждали, я хотела девочку жеенчку, но получился мальчик а имя осталось - Женя:) на что папа сказал, что для второго сам имя выберет и сразу же придумал что второго будут звать Саша:) тоже имя двойное - унисекс, так что нашей девочке(вроде бы как) тоже подойдет:)
17 Mar 2006, 10:50
Супер! Мы тоже второго пузожителя Сашик называли, правда, я думала, это Саша-сыночек, а оказалось - Сашенька-дочурочка :) Родилась - и правда, вылитая Сашулька! :)
14 Mar 2006, 10:34
Мы долго думали над именем- что нравилось мужу - не нравилось мне, а про свекровь - так я ваще молчу...она постоянно какие-то свои имена предлагала. В итоге мы с мужем сошлись на имени - Илья - это было примерно на 28-29 недели. И все - с этих пор и до самых родов - обращались по имени к пузу, а когда наш малыш родился - то мы сообщали - что родился не просто мальчик, а срузу говорили - Илюшенька!
14 Mar 2006, 15:09
Назвала еще во время беременности Лизой, вся семья была против) Когда родилась дочка, я поняла, что не Лиза она никакая...месяц новое имя искала) И все-равно назвала так, что никому в семье не понра ;) А мне плевать-моя дочь :) Главное, что мне нра и дочке идет ;)
AD
AD
14 Mar 2006, 16:23
Мы назвали после недели через 3, и то, просто с регистрацией уже прижимало ))))
14 Mar 2006, 16:51
мы еще не женаты были,а имена придумали
14 Mar 2006, 17:29
имя придумали до родов :)
были с мужем разногласия... но в итоге он выбирал из 3-х имён, которые я предложила :)
Свёкры были посланы в сад со своим мнением :) а мои родители вообще не влезали в эту ситуацию :)
14 Mar 2006, 18:12
уже выбрали имена на рызные случаи:)
14 Mar 2006, 18:26
У нас еще Миланы в проэкции не было а именя уже придумали
15 Mar 2006, 13:56
И старшего, и младшего, можно сказать, назвали еще до беременностей:)
15 Mar 2006, 16:29
Сына назвала Матвеем, как только узнала, что будет мальчик (неделе на 18-ой, по-моему). Сейчас ждем девочку, уже 32-я неделя с именем никак не получается:( Ничего не нравится, а то что нравится, муж против. Наверное, придется ждать, пока родится, а там видно будет.
16 Mar 2006, 14:29
Имя у ребенка было уже до родов, вернее с первого дня беременности были варианты имен, с девочкой все сразу было ясно - Злата, а вот с именем для мальчика до УЗИ был большой вопрос, корторый сразу же после УЗИ и отпал, т.к. мы уже точно знали, что родится все-таки ЗЛАТА.
13 Mar 2006, 18:02
как только узнали, что будет дочка..сразу и назвали:)
13 Mar 2006, 18:05
А у вас не было ощущения,что когда слишком долго ещё до родов имя придумываешь,оно как бы приедалось что ли.....я вот верю в интуицию! Мне вот сейчас нравится имя,которое вообще никогда не нравилось,просто пришло и всё! Как будто знаю,что малыша так зовут! :-)
13 Mar 2006, 18:09
Когда в первую Б узнала что будет мальчик - оч долго мучалась с именем. Мне нравилось только одно - Алексей - но так зовут мужа))) Потом придумала Григорий) - родила - посмотрела на него и поняла что он не Григорий... мучалась долго, случайно пришло на ум Матвей, но не решались с мужем так назвать... Думали Максимом или Михаилом назвать. Но потом пришла врач из дет. поликлиники и спросила как назвали? Мы с мужем переглянулись и я сказала - Матвей!) муж удивился, но промолчал. А теперь не представляю чтоб сынулю иначе звали)
13 Mar 2006, 18:12
да действительно интуиция это вещь - имя Матвей мне еще во время беременности приходило, но я считала что слишком странное имя, на тот момент оно было довольно-таки редким.... и все-таки в итоге Матвейка оказался))))
13 Mar 2006, 18:21
Матвей- очень красиво:)
14 Mar 2006, 11:09
И мы Матвейкой хотим назвать)) Я еще в первую беременность имя это придумала:) А как Вы его уменьшительно-ласкательно называете?:)
13 Mar 2006, 18:23
А никто не назвал под чьим-то влиянием? Ну,родственников там или ещё кого...даже если не очень имя нравилось?
13 Mar 2006, 18:27
Как это: называть под чужим влиянием? :-o Это - ВАШ ребенок! И только ВЫ С МУЖЕМ можете решать этот вопрос! А у свекровей с тещами был уже шанс придумывать имена! Вы не для них рожаете, так что - всех в сад (мягко и деликатно! :) )!!!
13 Mar 2006, 18:33
ППКС!
13 Mar 2006, 18:34
Как я с вами согласна! Мои родители тоже,говорят ,мы вас называли,теперь ваша очередь своих деток,а вот мужа родители...И вроде бы "не мешают" придумывать,но моей свекрови нравится только одно имя и другое не признаёт...Мне-то,разумеется,всё равно,только мужу она капает и капает...он уже сам запутался,прям беда...
13 Mar 2006, 18:41
Вот пусть родит себе еще одного и назовет так как хочет! Ваш-то малыш тут причем?! А мужа - вернуть к реальности!!! Мама это, конечно, хорошо и важно, но надо знать и меру... Моя свекровка то же не подарок и муж это понимает, поэтому мы с ним сели, поговорили и решили, что пусть она там себе что-то говорит, а МЫ (ключевое слово) все равно сделаем по-своему! :-P :-P :-P
13 Mar 2006, 18:52
Я слушаю и уверенности набираюсь,правда :-) ,спасибки!
AD
AD
13 Mar 2006, 18:57
:) Подадуста! :)
14 Mar 2006, 11:54
Мне вот свекровь ничего не говорит зато моя мама то Елисей, то Арсений- в любом случае Сенька :)
Самое смешное что еще не знаем кто будет парень или девчонка. Муж тоже ничего не предлагает только критикует предложенное.
13 Mar 2006, 20:00
Мне совсем не нравилось имя Настя,но муж настаивал,да и родители подключились,пришлось уступить.До сих пор жалею.А главное,что и мужу разонравилось,как выйдешь куда,такое чувство,что Настями половину Москвы зовут.
13 Mar 2006, 18:25
Мы пока еще сомневаемся. Решили родиться, тогда посмотрим и назовем.
13 Mar 2006, 18:37
Я считаю, кто беременность носит, тот ребенка и называет. Нет проблем, пусть походит свекровь беременная и назовет как ей хочется.
13 Mar 2006, 18:42
Я тоже так думаю,только ведь она не напрямую заявляет,и хитренько так :-) , пытается сделать своё мнение мнением моего супруга...
13 Mar 2006, 21:55
Если не секрет, какое имя придумала свекровь?
14 Mar 2006, 17:32
Имя-то в общем-то вполне хорошее- Алексей,но ,знаете как бывает,имя нравится,но не настолько,чтоб своего мылышика назвать....А называть,когда как бы к имени ничего не чувствуешь- не хочется...
13 Mar 2006, 18:49
мы с мужем имя выбирали во время беременности. сперва составили список тех имен, которые не вызывали у нас двоих никаких отрицательных эмоций, потом вычеркивали по одному. К родам осталось 2 мужских и 2 женских имени (мы пол ребенка не знали). А уже через час после родов, созвонившись, решились на одно из них. если честно, против этого имени оказались мои родители, не очень-то оно понравилось и свекрови... Но я -- "упертая"! Мы с мужем сразу договорились, что главенствующее мнение -- наше, а бабушек-дедушек-тетушек-дядюшек мы просто ставим в известность. Еще неделю после выписки из р/д мне родители промывали мозги на предмет имени ребенка, а когда увидели свидетельство о рождении, умолкли. Сейчас обожают ребенка, сюсюкаются с ним и жутко рады. Никаких воспоминаний о "неправильном" имени... :)
По этому поводу вспомнила слова одной моей родственницы. Чуть больше двух лет назад она родила двойню -- мальчика и девочку. Мы с ней разговаривали по телефону за несколько месяцев до родов. Она рассказала, что очень хотела девочку назвать Валерией, но, услышав это, свекровь очень просила не называть дочу "мужским" именем. И т.д., и т.п. В итоге эта моя родственница пошла на уступки, и доча стала Настенькой. Прошло два года, а мама ребенка не может забыть, что хотела назвать дочу Валерией, но ей не позволили, и вздыхает, ассоциируя дочу с любимым именем.
Так что никого не слушайте! Выбор имени -- только за вами и за мужем. Главное, чтобы вам двоим нравилось. Остальное -- приложится!
13 Mar 2006, 18:52
Пасиб!
13 Mar 2006, 18:51
Дочке имя придумала за пару недель до родов, но еще сомневалась. А когда ее первый раз увидела, сомнения отпали - Женя родилась, и никак иначе :)
Второму малышу имя придумалось в начале Б, когда узнала что беременна и еще не знала пол. Так и хочу назвать, хотя было еще несколько вариантов и сомнений много было. Видимо, кто-то сверху нашептал мне имя на ушко :)
13 Mar 2006, 19:32
до зачатия
(с транслита)
13 Mar 2006, 20:07
Сыну имя рано придумали ..вернее оно само пришло и всю Б. называли по имени,а вот сейчас никак не можем определится...:(
13 Mar 2006, 20:40
мы придумали как только пол узнали. Вообще-то никто не запрещает взять и передумать после того как ребенок родится
13 Mar 2006, 20:48
В первую бер-ть выбрали для сына имя Алексей, но как один из компромиссных вариантов(мне нравилось имя Игорь, мужу - нет наотрез, Алешка было так себе обоим). А вообще муж, как и Ваш говорил: родится, посмотрим какое имя подойдет и назовем. В итоге(учитывая вставших на рога и желающих принять горячее участие в выборе родов родственников) ребенок был без имени 2 недели, т.к. выбираемые имена(Алексея наотрез отказалась принимать моя мама) не нравились то одному, то другому, то третьему, а отбиваться ото всех и настаивать на своем у меня не хватило душевных сил. Сын - Михаил(причем имя пришло само как-то).
В этот раз принесем свид-во о рождении и поставим всех перед фактом! Имена придумали и для мальчика, и для девочки,т.к.еще не знаем пол.
13 Mar 2006, 21:04
До родов выбрала одно имя (Артем), а когда сын родился, посмотрела и почему-то решила, что на Артема он ну совсем не похож :-) Назвали Рома :-) Ждем второго, пока не увижу, голову ломать не буду ))))
13 Mar 2006, 21:05
У нашего папи сразу било имя для сина. Узи показало девочку, но уверенности нет. Имя для девочки которое нам нравитса кроме нас никому не нравитса. Ну так и ладно. Меня назвали под давлением родни, мама пожалела...
(с транслита)
13 Mar 2006, 21:23
Кто рожает тот и называет!!!!!!!!!! Я это идею уже давно культивирую в семье)))))) Ну не сказать что очень удачно, но ведь борюсь))))))
13 Mar 2006, 21:51
Мне имя Софья понрвилось еще 3 года назад после свадьбы, так муж всегда говорил "Софочка" еще когда детей и не планировали, потом когда забеременели он стал пузико так называть с 1-ой недели, и сейчас оно так и привязалось, мы считаем его "рабочим названием", а имя подбираем другое, родителей в свои дискусии не приглашаем
13 Mar 2006, 22:00
А я всю предыдущую беременность была уверена, что будет девочка. 5 УЗИ показало! Придумала имя, всю беременность общалась с дитем, как с дочкой. Бац, выхожу из наркоза, а мне говорят - у Вас мальчик. Я чуть с ума не сошла. Все приданное розовенькое было куплено и имя девичье придумано. И назвала я сына Богдан, потому что правда, Богом дан. (И согласия ни у кого не спрашивала!!!)
AD
13 Mar 2006, 22:26
У меня муж еще до беременности был уверен, что у нас будет девочка. И тогда же придумал для нее имя.
13 Mar 2006, 22:28
Первую дочку назвали еще в пузе, но по имени к пузу не обращалась. А вот как родилась акушерка говорит: как зовут? И я сразу назвала ее по имени. В этот раз тоже самое. Имя есть, но назовать им дочу буду после рождения.
13 Mar 2006, 22:59
Было все в точности как вы описали, нерешительность мужа, капатье на мозги свекрови...
Итог, ребенок родлся - имени нет, все спорят, все ругаются. И только на 3 неделе когда нервы мои не выдержали дали имя. Причем когда я сказал секрови, что Я вынашивала ребенка, Я его рожала - она сразу же согласилась с моим именем.
14 Mar 2006, 09:46
После родов! Малыш сам вам подскажет как его зовут. До родов всегда придумывали несколько вариантов - 4-5 более менее подходящих и нравящихся мне и мужу. Когда малышка рождалась, ее имя к ней сразу приклеивалось и часто не из самых приоритетных из выбранных имен.
14 Mar 2006, 10:22
Мы до родов имя придумали, и еще задолго до того как поженились:-) и начали планировать:-) Просто услышали красивое имя и сразу определились:-) А вот для мальчика так и не придумали, так что если был бы мальчик решали бы на месте.
14 Mar 2006, 10:46
Во время беременности я выбрала 2-3 варианта для девочки(знали что будет дочка не по одному УЗИ),муж тоже был вроде не против этих вариантов,но когда родилась малышка муж сказал что ему не очень нравится мой вариант и сказал что ей ооооооооооочень подходит имя Машенька(это было правдой,все наши друзья в один голос твердили;)),но мне понадобился почти целый месяц чтобы перечеркнуть свои варианты имен и остановится на мужнином. Дочеке дали двойное имя Мари-Элизабетх(первое имя выбрал муж, а второе-я):) Мы живём в Канаде, поэтому здесь часто встречаютсаы двойные имена,но дома она у нас Машенька:)
(с транслита)
14 Mar 2006, 11:13
Я дочке, месяц после рождения, не могла определится с именем...было на выбор три имени) А мальчику придумала давно)
14 Mar 2006, 12:21
Первому ребенку дали имя только в месяц, второму выбрали еще до рождения, но пуз по имени не называли
14 Mar 2006, 12:23
Мы придумали малышу имя до рождения, причем еще не знали мальчика ждем или девочку. Вооружились словарем имен и стали выбирать мужские и женские имена, потом показали друг другу что получилась. Все несовпадения вычеркнули сразу, а осталные имена уже обсуждали сообща. Родился мальчик - Егорка. До рождения звали его "наша семечка", т.к. когда я узнала, что жду ребенка, накупила всякой литературы. В первой же книге, которую я открыла было написано, что мой малыш размером с яблочное семечко...
14 Mar 2006, 12:49
Так получилось, что первому до рождения, а второму до беременности.
14 Mar 2006, 16:11
мы решили подумать о именах для Малыша.И одновременно с мужем назвали одно и то же мужское имя. Так и определились.Но я иногда склоняюсь еще к одному имени. Родим посмотрим какое имя больше подойдет.
А с именем для девочки у нас так и осталось несколько вариантов,к одному прийти не смогли.Поэтому,если девочка будет,тоже определимся уже после того как увидим Малышку.
14 Mar 2006, 16:25
Придумали имена для детей даже когда женаты еще не были:)
14 Mar 2006, 16:56
Когда мы на 26 неделе точно узнали, что у нас мальчик, то я его сразу стала называть по имени. Причем свекрови моей тоже не нравилось выбранное имя, но я просто не слушала ее, это Ваше дело как Вы назовете своего ребенка (они уже своего назвали :). Но у меня и муж был согласен с моим именем, а если Ваш муж не согласен, то это сложнее.
14 Mar 2006, 17:52
Мы с мужем начали на 32 недельке называть по имени, а окружающим говорим, что еще не определились - а то замучают своим нравиться-ненравиться, подходит-неподходит и т.д.
14 Mar 2006, 18:24
Мы тоже стараемся говорить мол не придумали и вообще данную тему не обсуждать...
14 Mar 2006, 19:19
Во время беременности с мужем выбрали два имя для своего будущего сынульки (Роман и Максим),когда малыш родился он как то был похож на Ромку и я сказала:"мой Ромка".Муж ничего против не имел.В итоге все остались довольны.
14 Mar 2006, 19:26
После родов:)
15 Mar 2006, 11:52
Назвали малыша сразу после узи, как узнали, что мальчик. Когда родился-имя очень ему подошло...:-)
15 Mar 2006, 16:09
Первый пузожитель был с 5 месяцев - ВАНЯ. А счес уже 7-ой, а имя пока не придумали. Вот если бы придумывали - обязательно называли бы. Плюньте на приметы и предрассудки!!
15 Mar 2006, 17:49
до беременности,чтобы потом не нервничать мне.
AD
AD
15 Mar 2006, 17:51
Оба раза знали имя еще до родов.
17 Mar 2006, 14:17
Мы назвали только через 2 недели после родов! ;) До этого спорили и думали. Хотя, в принципе, назвали так как и предполагали еще во время Б.
17 Mar 2006, 14:41
Мы придумали имя, потом стали немного сомневаться. Когда доча родилась, то я поняла, что именно придуманное имя ей будет в самый раз. Иногда бывает, что необходимо именно взглянуть на малыша, имя само и приходит.
17 Mar 2006, 14:49
я уже знаю, как хочу назвать и часто называю малыша так, но вот муж еще не решился с этим именем...все-таки точно определимся после рождения:)
задолго до родов, после узи, называли пузо-Васей.Родился Вася.
17 Mar 2006, 16:46
до, а то и до зачатия
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325