Меню

что такое КТГ?растолкуйте!

AD
14 Mar 2006, 12:50
привет всем ,расскажите кто знает, что это за штука, знаю что делают на последних месяцах, а зачем и что показывает??
14 Mar 2006, 13:08
к вам аппарат подключают и лежите минут 20-30..смотрят серцебиение ребенка..а так же когда он толкается вы на кнопочку наживаете..Я часто делала на последних неделях..т.к преждевременное созревание плаценты было.Делать надо..чтоб посмотреть за развитием ребенка..сердце вообщем..
14 Mar 2006, 16:33
офф.....скажиет пожалуйста, мне тоже преждевременное старение поставили 29 нед. уже почти до 2-ой степени дозрела, до какого срока доходили, меня пугают преждевременными родами, а КТГ не делали ни разу, только по УЗИ сердцебиение смотрят, кардиограмку снимают!
14 Mar 2006, 13:28
Привязывают на живот датчик, он минут 40 - 60 записывает сердцебиение и фиксирует движения плода. Из приборчика, к которому датчик подсоединяется, вылезает что-то типа кардиограммы, по которой врач делает вывод, как чувствует себя ребенок.
14 Mar 2006, 15:51
А можно попобдобнее о сроках, когда его делают и где, в ЖК???
14 Mar 2006, 16:27
Его делают, если я не ошибаюсь, с 32 недели. А где: зависит от ЖК! У нас в ЖК, например, нет такого оборудования и меня напраили в 29 р/д.
14 Mar 2006, 20:32
на ленте которая получается две кривые одна это показатель сердцебиения реьенка вторая сокрашения матки вот их вместе и анализируют
14 Mar 2006, 20:56
вот моя лялька не торопиться рождаться срок был в воскресенье- мне назначили эту ктг- и завтра повторить просят
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325