Меню

ошибочный результат анализа на антитела

AD
14 Mar 2006, 16:21
скажите, пожалуйста , возможна ли ошибка при определении антител в крови? у меня их не было и в помине , а в последенем анализе да еще в другой лаборатории мне нашли оч маленький титр 1:1...сегодня...а в пятницу надо колоть Бей Роу Ди..кто знает , тот поймет..у кого нибудь были ошибочные результаты анализов на антитела????
14 Mar 2006, 16:45
У меня не было титра до 33 недель - потом появился такой же как у вас. Но в моем случае это оказался "прививочный" титр, т.е. титр после введение БэйРоуДи. Мне кажется в вашем случае следует проконсультироваться со специалистом-гематологом в центре планирования. В инструкции к БэйРоуДи сказано, что антител не должно быть вообще.
По поводу ошибки лаборатории: выявляют антитела двумя способами. У меня в центре, где я наблюдалась установили титр 1:4, а в центре переливания крови, лаборатория которого является у нас в городе (Екатеринбург)эталонной титр всегда был 1:1. Возможно есть смысл сдать анализ в другом месте?! УСПЕХОВ!
14 Mar 2006, 16:52
спасибо...я что то совсем раскисла:( во первых этого Бей Роу Ди нет в продаже в мОскве. мне его привезли из другого города за 9000р...если есть антитела то его колоть не имеет смысла вроде неасколько я поняла..во вторых, все таки так не хочется чтобы они действительно были:((за последние 3 часа уже проревела все глаза:(
попытаюсь завтра пересдать конечно..но руки опустились если честно
14 Mar 2006, 17:00
Ну это вы уж зря разревились то:) Даже если у вас и есть этот микроскопический титр, то само его наличие не является страшным - главное,чтоб он не нарастал в будущем. Будете просто почаще сдавать анализы, пройдете курс десенсибилизирующей терапии (тавегил, актовегин в капельницах, глюкозка). Лялю проверят дополнительно на УЗИ, КТГ. Как мне врач объясняла, опасным является титр более 1:60 - да и то он не является однозначным показателем наличия гемолитический болезни. Если даже в будущем и будут какие-то не очень хорошие показатели, вас подготовят и родоразрешат пораньше.
Ведь вы ж знаете, сейчас главное спокойствие и еще раз спокойствие! Не тревожте лялю!!! УДАЧИ!!!
15 Mar 2006, 13:13
в жк мне всю дорогу определяли, что а/т нет, в роддоме тоже, а вот на станции переливания крови данные были точны
15 Mar 2006, 18:02
то есть на ст переливания их нашли???
я сегодня пересдала в ЦПСиР. их опять нашли..так что в жк видимо непонятно как делали анализ все это время..
титр маленький 1:2 примерно...но я уже почти в панике....что делать дальше??
16 Mar 2006, 08:09
нашли и находили на протяжении всей Б.
титр действительно копеечный, панику надо бить, по некоторым данным, с 1:16, иногда и выше. Наблюдайтесь в ЦПСиР, не у всех есть такая возможность, они дело свое знают, удач:)
16 Mar 2006, 10:19
у меня малость дурацкая ситуевина вышла с этим делом..мне в сб должны были вводить Бей Роу Ди..притащили его из другого города, в москве его нет в продаже...в феврале не было найдено антител в жк..но я решила проявить самостоятельность и сходила на опарина. сдала анализ..и тут такая новость. титр 1:1...
вчера пересдала в цпсир, титр 1:2-1:4
поехала в жк...врачи маленько рассердилась что я проявляю какую то самостоятельность даже..но ведь это МОЙ ребенок..
зачем то еще раз вчера вязли кровь в жк..хотя и так понятно что они есть уже..
направление в цпсир отказалась дать. сказала что в резус конфликте нет ничего страшного..
видимо я конкретно попала:( не спала уже 3 ночи..вот теперь думаю к кому сходить на узи платно чтобпосмотрели печень и мозг плода..вы не подскажите куда идти??? мне кроме воеводина пока в голову никто не идет..но на нем можно и раззориться если все время к нему ходить..
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???????????????хнык
16 Mar 2006, 11:15
хнык отставить, титр смешной (еще называется елеопределяемым), Вы считаетесь сенсибилизированной и иммуноглобулин ставить не нужно.
не спать 3 ночи! чё уж вовсе? из-за чего переполох? валерьянки и на бочок :)
любой обычный узист нормально увидит и увеличенную печень и возможный отек плаценты, не надо паниковать.
НО! пока и нет для этого причин.
16 Mar 2006, 11:20
да начиталась ужасов вчера по этому поводу..и что анализ - фигня ...невадно мол какой титр ..а узи где надо делать? я на субботу к мазырко записалась. все равно не делала еще 3д..
вы считаете у меня есть шанс родить здорового живого ребёнка??млин как же я испугалась:(надо успокаиваться
15 Mar 2006, 18:51
Извините, антитела к чему?
15 Mar 2006, 18:55
к резус фактору
15 Mar 2006, 20:45
у меня самой пока с антителами в порядке, т.е. нет, но вот видела одну девочку в больнице, у нее нашли при анализе в жк, а в больнице не подтвердилась.. я думаю м.б. ошибки, может реактивы просрочены или еще что-нибудь.. так что не расстраивайтесь раньше времени, тем более такой маленький титр- ничего наверное страшного...
15 Mar 2006, 21:33
да дело насколько я поняла даже не в титре..титр особо и не смотрят в ЦПСиР, там смотрят на результаты узи
16 Mar 2006, 13:17
Наташ, как "главный специалист на Еве по резус-конфликту", могу вам сказать. Такой титр для ребенка в при нципе опасности не представляет, НО Вам обязательно нужно съездить на консультацию в ЦПСиР, причем если вы не хотите ругаться в ЖК, то там в любой день можно прийти и получить без записи платную консультацию в платном отделении, но я бы на вашем месте пошла к заведующей в ЖК и сказала, что собираетесь звонить в комитет здравоохранения, так как Ваши права ущемляются, и если они не хотят проблем, они должны выписать вам направление , тем более им это ничего не стоит сделать, а не делают они это по своей тупости и сучности. У меня очень много знакомых звенили в этот комитет и там всегда реагировали и защищали беременных, так что ЖК приходилось не очень сладко. И в ЦПСиРе мне говорили, что вам не имеют права отказать в направлении. Надо бороться.
16 Mar 2006, 13:25
сочини уже стандартное сообщение, пуганых беременных успокаивать:)
16 Mar 2006, 13:48
И вообще, выдайте мне белый халат и шапичку!
16 Mar 2006, 14:29
хорошо, я по любому пробьюсь туда на консультацию:) вопрос к кому? и как быстро надо это делать? или можно подождать пока две недели и еще раз сдать анализ и если они выросли то уже идти?
16 Mar 2006, 18:01
Подумала я над Вашей ситуацией, и мне кажется надо поступить так. Приходите в ЖК, когда там будет готоа анализ, а можно даже и не ждать его, т.к. у нас в ЖК все равно титр не определяли, идете к заведующей, жалуетесь и получаете направление. Вам платно в ЦПСиР смысла нет ходить. Я очень не доверяю бесплатной медицине и сначала хотела в ЦПСиРе заключать контракт, хорошо мне врач одна сказала, что в моем случае это не лучший вариант. Все оказалось как она и говорила. Когда я ходила ко врачам в платное отделение, мне врач например говорила - сделайте УЗИ, а там запись на месяц вперед, а мне-то УЗИ нужно было постоянно делать. А в бесплатном все очень просто (хотя очереди ко врачам просто ужас)врач собирала группу резус-конфликтников и сразу до приема отправляла на УЗИ(раз в две недели-занимает минуту, т.к. смотрят только печень в основном), а потом с результатами уже к ней. И как бы узисты не были заняты, а они там и роды принимают, иногда всех отсылали кроме нас. Иврач говорила, если через 2 недели ко мне записи уже нет, все равно приходите, потому как вам пропускать приемы нельзя.
16 Mar 2006, 18:15
можно на "ты", я думаю:) я не настолько страше наверное:)
ситуация моя осложняется тем, что моя врач в жк - заведующая этой самой жк...то есть идти больше не к кому. и я у нее наблюдаюсь "по знакомству ". и вообще она мне оч нравилась до того момента как вчера сказала, что не видит вообще никаких проблем...а я вот вижу..у меня паника...а в цпсир все равно у кого из узистов на эту тему смотреться? или надо к кому то определённому?
AD
AD
16 Mar 2006, 18:20
посмотрела Ваш паспорт:) сижу почти под столом:) насчет "старше":))))
16 Mar 2006, 18:39
Ндя:), но меня несмотря на почтенный возраст можно тоже на ты.
16 Mar 2006, 18:36
Ага, сейчас увидела твой ответ, я там продолжение своих мыслей ниже написала. Расстраиваться не надо, не только твоя заведующая в этом не разбирается, я так вообще была в очень неплохих мед. центрах, собиралась контракт заключать, и почти никто проблемы не видел в моих антителах, им сейчас надо ребеныша принести, которому 3 раза кровь переливали. Говоришь заведующей - ездила я в ЦПСиР, И ТАМ ВИДЯТ ПРОБЛЕМУ, но просят направление, чтобы я бесплатно наблюдалась. Ну неужели откажет? Ей его 1 минута написать. А узисты как я ниже напмсала в ЦПСиРе все этим занимаются.
16 Mar 2006, 18:20
Продолжаю. В направлении вам пишут - резус-сенсибилизация титр 1:2(ну или типа этого). Нужен мазок 10 дневной давности и анализы на спид, гепатит кажется. Позвоните уточните, тел. могу найти. Приходите к 9 утра, они спазу карту делают и дают талончик ко врачу, который сегодня дежурит. я попала к Курбатской. Понравилась. А так там все врачи занимаются резус-конфликтом, это специализация ЦПСиРа. И вы уже будете под контролем, не надо думать где УЗИ сделать, да еще и бесплатно, да еще врачи там таких пациентов знаете сколько видят, т.е опыт у них огроменный. Правда времени теряется много, но самое главное не зазря. Поэтому ждать ничего не надо. Дуйте прям туда, как выцепите направление. Они все равно пошлют вас анализ пересдавать. Пускай они там думают что в Вами делать. Лучше перестраховаться, тем более возможность есть, вот жили бы в тьмутаракани, что бы я вам посоветовала? Я посмотрела , у вас второй ребенок, а после родов укол делали?
16 Mar 2006, 18:23
после родов ничего не делали:( в этом то вся проблема. то есть мне нужно спешить все таки?
16 Mar 2006, 18:40
Однозначно да.
17 Mar 2006, 11:51
а мне белые тапочки, четт депрессую...:(
17 Mar 2006, 13:31
Не волнуйся, я тоже. Вчера ходили делали БЦЖ, поэтому письмо не дописала,сегодня буду разветвать твою тоску.
18 Mar 2006, 14:08
ну что ж это вы депрессуете?:) такая погода:))выше нос
16 Mar 2006, 14:43
как замечательно, что есть опытные люди:)
16 Mar 2006, 18:44
А как мне тут некоторые девченки во время беременности помогли! Кто советом, а кто кровь для ребенка сдавал.
16 Mar 2006, 18:57
спасибо огромное за все советы и помощь. для меня это правда суперважно. я уже почти сошла с ума:(если бы не ваша поддержка и советы я бы просто металась как зверь в клетке. если у меня будут еще вопросы я могу написать на почту?
16 Mar 2006, 19:18
Конечно, ты мне напиши, я и тел. свой дам на всякий случай. Ты прочла выше как направление попросить? А переживать рано. У моей подруги был с самого начала большой титр, делали несколько раз амниоцентез, стимулировали роды раньше, и все закончилось безо всяких последствий для ребенка.
16 Mar 2006, 19:21
дак вчера я услышала такие страшные слова как дцп, дебил, урод и еще что то....и впала в крайнюю степень паники..неужели такое часто бывает из за резус конфликта?
почта та которая в паспорте? я напишу прямо сейчас чтобы адрес остался в памяти моей почты
16 Mar 2006, 19:42
Нет, ну сейчас до таких последствий, если наблюдаться у нормальных врачей, стараются не доводить, есть УЗИ, и амниоцентез, и внутриутробное переливание крови. А раньше, да и сейчас наверно не в крупных городах, такие дети часто умирали.Проблема очень серьезная. Ну за границей они ее уже давно решили с помощью уколов иммуноглобулина, а у нас не знаю когда решат, если даже в Москве врачи в этом слабо разбираются.
18 Mar 2006, 15:04
масандра , сколько отрицательной крови в мл нужно иметь на случай необходимости переливания крови ребенку после родов ?
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325