Меню

Сифилис, антитела, пенициллин, 31-ая неделя

AD
14 Mar 2006, 16:35
Девочки Хелп!!!!! Невестка попала сегодня в больницу в венерологию. 10 лет назад болела сифилисом, пролечились, анализи на протяжении всех лет хорошие! Сейчас 31-ая неделя беременности, первый анализ на RW был отрицательным, а сейчас появились плюсы. Врачи говорят, что это не болезнь, а антитела, но что они могут отрицательно повлиять на ребенка! Стали колоть ПЕНИЦИЛЛИН!!!! Говорят, что для беременных он Безвреден!!!! Разве это правда? Невестка (как и я) в медицине профан. Я ей говорю, чтобы уходила из больницы, она боится. Посоветуйте, что делать. Может кто-то был в такой ситуации
14 Mar 2006, 17:01
ну ведь была такая тема!!!! просто не могу найти, а надо бы срочно
14 Mar 2006, 19:22
Да,пенецилиновую группу можно беременным и с менее тяжкими диагнозами (моей подруге когда сильно простыла выписали). Довертесь врачам - они все таки специально вредить не будут,а такие простые вещи им конечно же известны
Anonymous
14 Mar 2006, 19:16
пенициллин беременной не навредит. Другое дело, надо точно знать, есть инфекция или нет. Потому что если есть - то 31 неделя - может быть уже поздно. А если она здорова, а остались просто ИФА и т.д. ("хвост" ) - то и лечиться не надо.
14 Mar 2006, 19:21
Врачи говорят, что она Здорова, чтьо это ИФА, но профилактическое лечение пенициллином НЕОБХОДИМО!!! так как после 20-ти недель пуповина истончается (в перый раз такое слышу) и через нее эти ИФА попадают к ребенку!!! вот
14 Mar 2006, 20:23
я в первую Б пила ампицилин из-за бронхита.... Это пиницилиновый ряд, сказали иеницилину уже 100 лет в обед и как он влияет на беременных давно изучено, чего не скажешь про современные антибиотики... удачи)
14 Mar 2006, 22:17
Сифилис очень коварен. Надо было до 20-ой недели сходить к венерологу. Они всем Б, кто болел когда-то сифилисом профилактически назначают бициллин. По специальной схеме. Назначения соответствуют медицинским стандартам. А теперь уйдет Ваша сестра из клиники, извещение пришлют в ЖК и дорога ей в нормальный роддом будет заказана, только в инфекционный. Не надо давать глупых советов, тем более, что Вы не врач. А на врача надо 9 лет учиться.
Anonymous
14 Mar 2006, 22:24
не всем!... я была в такой ситуации. 10 лет назад переболела сифилисом. Во время Б. в ЖК появились плюсы. Отправили в вендиспансер. Там сделали развернутый анализ, подтвердили, что заболевания нет и что анализ ложноположительный, что часто бывает у переболевших сифилисом во время беременности, и отправили результат своего анализа обратно в ЖК. Правда, пришлось к ним еще дважды ездить после этого "момента" -- во 2-м и 3-м триместрах, но все разы просто брали развернутый анализ на кровь и давали справку для ЖК, что заболевания нет!
14 Mar 2006, 22:35
Возможно. Когда я училась, такой точной диагностики, как сейчас, практически, не было. В любом случае, если врачи назначили лечение, его надо провести. Это вообще-то, государственное мед. учреждение, а не частная клиника. Им лишние больные на фиг не нужны. Так что, если положили, надо закончить курс лечения. Мало-ли, что было у Вас! А там совсем другой человек.
15 Mar 2006, 11:03
Всем спасибо, я еще узнала у своего врача, он тоже сказал, что все сделали правильно, пусть лежит и не дергается
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325