Меню

Боли в животе

AD
15 Mar 2006, 10:20
Девочки, кто знает, нормальны ли боли в пузике. Беременность 16 недель (плоду). Порой бывают такие резкие боли, что ужас! УЗИ гипертонуса не показывает. Такое впечатление, что тебя спицей внутри прокалывают. У кого-нить такое было?
15 Mar 2006, 10:43
любая боль это предупреждение что в организме что то не так . так что в врачу милая к врачу
А как же боль при месячных?
15 Mar 2006, 10:44
Может быть кишечник. Боль резкая по середине живота по горизонтали.
15 Mar 2006, 10:47
В основном по вертикали. Врачу говорила. Она сказала, что это конечно же не все в порядке. Выписала МагнеВ6...
Я думаю, не может матка какой-нить нерв передавить? У меня и животик постоянно дергает, как бедто нервный тик.
15 Mar 2006, 11:07
У меня тоже такое было. Мне тоже прописали МагнеВ6 - не слишком помогло, только почки болеть стали. Если боли, как при приближении месячных, то это может быть опасность угрозы. Если это боли другого характера, то скорее всего, тянет связки, и ничего страшного нет. (Это я не придумала, это врач так скалала). Так что прислушайтесь внимательно к себе и не переживайте.
У меня, например, боли появились, когда отменили мне Дюфастон. А прошли после того, как я его опять пить стала, и бросила пить витамин Е. Врач говорит, что он тоже мог спровоцировать.
15 Mar 2006, 14:33
у меня бывает, редко. боль действительно очень сильная, правда недолго.
все анализы в норме, на УЗИ тонус не поставили в этот раз. я особо не дёргаюсь.
16 Mar 2006, 08:44
У меня тоже боли появляются иногда и я прекратила пить дюфастон... а к врачу через 2 недели. Думаете надо продолжать пить? Что то я заволновалась
Дюфастон - это гормон, его нельзя прекращать пить резко. Самостоятельно отменять нельзя! Продолжайте пить обязательно!
15 Mar 2006, 11:17
Спасибо, а то я и так уже два раза на сохранении отлежала. Насмотрелась там всякого...Кстати после Но-шпы меньше болеть начинает.
15 Mar 2006, 11:21
Насколько я знаю, НО-шпа - это спазмолик. Значит, скорее всего, у Вас действительно связки тянет
15 Mar 2006, 11:26
так боли по идее тянущие должны быть. А у меня прям простреливает.
15 Mar 2006, 15:10
Не, когда тянущие - это как раз плохо. Хорошо, когда она немного резкая (это как потянуть связку - боль же тут же простреливает).
15 Mar 2006, 14:55
Во-во, ситуация один в один тоже 16 недель. Иногда колет или даже режет внизу живота, где-то посередине. ТОнуса нет ни по одному УЗИ, ни по ощущениям, в эту Б не тянуло и не ныло ни разу. Но, вот эта колющая боль... Иногда проявляется сильнее когда понапрягаюсь. Вот стирала недавно долго, потом на спину легла и как заколет, даже коленки опустить страшно...
Вчера у врача на приеме допытывалась от чего, говорит скорее всего связки тянуться, они с боков и от лобка матку держат. А может и спайка какая-нибудь (у меня несколько полостных операций в прошлом). В любом случае, сказала не страшно, растянется боли пройдут.
у меня сейчас срок тоже 16-ая неделя. и в точности такие же ощущения, резко так простреливает насквозь матку, прям секундно и всё, отпускает. Спросила у врача, она говорит ничего хорошего, но тонуса тоже нет, видимо и правда толи нерв толи связки=)
15 Mar 2006, 16:05
советую почитать http://www.nanya.ru/opit/9480
16 Mar 2006, 09:26
было так! Я могла объяснить это только словами "он кусается"! Врач смеялась.
Но вообще-то у меня это оказалась чувствительность лобкового симфиза - короче, кости расходятся.
16 Mar 2006, 20:52
ой и у меня так же, сейчас 16-я неделя. как стрельнет, аж сгибаюсь. но сразу же проходит, иногда стреляет часто в одно и то же место вертикально, куда-то во влагалище. врач ниче не говорит, по узи угрозы нет.
Большая вероятнось, что у Вас раньше были какие-то воспалительные процессы, возникли спайки и теперь при росте матки они растягиваются - отсюда болезненные ощущения, именно острая пронзающая боль.
Если это так, то ничего страшного нет, наоборот хорошо. И скоро все пройдет :)
17 Mar 2006, 09:22
Да, спайки есть, они на месте операции образовались. Значит, ничего страшного? я так рада!!! всем спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325