Меню

Мед противопоказан во время Б?

AD
15 Mar 2006, 15:30
Заболела я тут, достаточно сильно, сначала насморк-горло, потом - кашель страшенный, вот сегодня температура небольшая + все вышеперечисленное. Лечусь всякими травками, скипедаровыми мазями и всем остальным, что вроде безвредно.

В том числе мед ем. Банка закончилась, я выползла до аптеки новую купить. Взяла одну, а на ней написано: Противопоказания: беременность и кормление грудью. Я понимаю про кормление грудью и знаю, что до года нельзя давать мед, но про Б - в первый раз слышу. Это правда, девочки?
15 Mar 2006, 15:40
признаться, впервые об этом слышу... Во время Б. пыталась кушать мед, но он у меня начал вызывать жуткую изжогу (даже одна ложечка), поэтому от него отказалась. До и после Б. никаких негативных реакций не было. Может, причина в этом? В воздействии на желудок? Сама удивлена. Не знаю.
15 Mar 2006, 15:44
Я тоже в растерянности, но уже одну баночку с такой надписью сьела :). Люблю мед :). Да и лечиться от простуды чемто ведь нужно. Тоже сейчас сижу вся в соплях расклеянная, сегодня купили еще мед, пью молоко с медом, вкусно :).
Может аллергеном считается, поэтому так пишут на всяк случай?
15 Mar 2006, 18:36
Я ела много во время простуды. Раньше только медом и спасались. Ну может дать аллергическую реакцию дитю. А может и не дать....
16 Mar 2006, 08:13
Если аллергии нет, то не страшно. При кормлении грудью тоже можно, если нет аллергии:). Детям до года КАТЕГОРИЧЕСКИ не давать.
15 Mar 2006, 15:49
Кажется это из-за того, что мед сильный аллерген. Вот и не рекомендуют при беременности его как и цитрусовые, особенно если вы сами к подобной аллергии склонны. С детства не люблю мед, хотя дочь пчеловода, в беременность даже не пытаюсь его есть, несмотря на то, что мама советует и рекомендует. :) А цитрусовые поедаю иногда, но понемногу, т.к. у самой была в детстве аллергия на них. Поэтому считаю, что ничего страшного не будет от меда, хотя лучше обойтись без него, чтобы не было аллергии у ребеночка в будущем.
15 Mar 2006, 17:19
Девочки, а какой у вас срок? А то у меня 25 нед. и тоже заболела, горло очень болит, заметила, что как только съем пару ложек меда детка очень активничает, прям изкрутится вся. Вот тоже побаиваюсь мед есть поэтому......
15 Mar 2006, 17:40
У меня по месячным 26,5 недель. А крутится он сильно потому, что это сахароза попадает, они от нее активничают, тоже самое будет, если конфетку шоколадную съесть. :-)
15 Mar 2006, 17:29
Если у вас нет аллергии, то можно. Идаже очень полезно - мне врач рекомендовала, мед содержит множество полезных микроэлементов.
15 Mar 2006, 17:55
Тем, кто склонен к аллергии, наверное лучше не рисковать. У меня реакция нормальная, ем по ложечке в день.
15 Mar 2006, 18:10
Я пью по утрам: лимон+ ложка меда и кипяток. Напиток отличный, тонизирующий. Если нет аллергии, то почему бы нет?!
15 Mar 2006, 22:11
а я пью каждое утро: 2 ч.л. яблочного уксуса и 2 ч.л. меда на стакан теплой воды.
16 Mar 2006, 14:12
ой, это что-то совсем новенькое, это от чего-то или для чего-то?
17 Mar 2006, 17:48
Если аллергии нет,я думаю можно.
Но помнится где-то ситала,что его можно и нужно есть,но не больше столовой ложки в день.. Так что ешьте на здоровье,главное не злоупотреблять.
15 Mar 2006, 18:46
Я ем с грецкими орехами очень нра:) думаю это после родов сразу не стоит есть, а сейчас можно.
15 Mar 2006, 18:47
Тут главное не увлекаться и не съедать по полбанки за раз! :) А так (если нет алергии)- на здоровье!
15 Mar 2006, 18:58
думаю мед не опасен, просто если у вас гипераллергичность,то с ним надо поаккуратнее. У меня например на него аллергия и до б.была,так что в этом только причина
15 Mar 2006, 19:44
ППКС! именно из за его аллергенности.
Я в первую беременность, когда на учет вставала, врач спросила на что есть аллергия( лекаства, пища) я назвала мед и она велела мне с ним быть очень осторожной. Я его в принципе не ем, только если в чай маленькую ложечку кладу, когда зима и эпидемии гуляют. Вот
16 Mar 2006, 09:28
Никогда у меня не было аллегрии на мед,за последние 2 недели сьела банку меда,все нормально. А позавчера вычитала рецепт от кашля :нагреть ложку меда немного на огне и растереть грудь ,массаж сделать .Уже 2 дня такая аллегрия на груди,сыпь красная и не проходит.Может во время беременности что-то меняестя в организме?
(с транслита)
16 Mar 2006, 14:23
Мед даже очень полезен. Это настоящая кладовая витаминов и микроэлементов, необходимых для полноценного внутриутробного развития ребенка. Мед легко и быстро усваивается, позволяет быстро восстановить энергетические запасы (что особенно важно для бущущих мамочек).И конечно, в разумных пределах.
AD
AD
16 Mar 2006, 10:32
я мед ела.. Вообще все ела в беременность (шоколад, цитрусовые, клубнику и т.д.).. Все (ттт) в порядке. Главное, меру знать :)
я думала, что не опасно. Съела ложечку, а к вечеру пятнами вся покрылась, перепугались-думали краснуха, оказалось -аллергия.
17 Mar 2006, 14:36
Хочу по опыту недавно полученному сказать, что мед БЕЗОПАСЕН во время Б!!!! И для горла хорошо, и с чаем..ТОка не оч. много (как в прочем и во всем..) нужно знать меру..Потеть сильно не надо..А вот состовляющие меда..всякие травы и пыльца МОГУТ быть вредны.там много чего..Шалфей, толокнянка, и (не упомню , память беременная) всякие другие травы следует применя с осторожностью, т.к. она могут вызвать аллергические реакции у дитеныша.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325