Меню

Верите ли Вы?

AD
16 Mar 2006, 14:19
Что во время беременности нельзя вязать? Якобы когда вяжешь - пуповину завязываешь. Ведь и мамы наши (я по своим сужу) и бабушки всегда вязали приданное малышу!
16 Mar 2006, 14:22
Бред.
16 Mar 2006, 14:24
А если вверх тянутся тоже пугают обвитием пуповины!? Так ли это?
16 Mar 2006, 17:28
Тянуться нельзя, т.к. возникает угроза прерывания Б. или преждевременных родов.
17 Mar 2006, 20:29
тянуться вверх нельзя, потому как при смещенном цетре тяжести беременная может потерять равновесие и упасть, чем навредит себе и ребенку, но потягиваться, растягивая мышцы и связки можно, это не одно и тоже, тянуться вверх это означает "стоя на неустойчивой поверхности, например вешая белье"... "тянуться за чем то на верхней полке"... каждый нормальный человек, особенно в беременном состоянии :) не станет лезть на шкаф за чем бы то ни было, попросит мужа,или родственника...:)
16 Mar 2006, 14:23
а вы верите,что если рукам за лицо схватиться в момент сильного испуга,то у малыша на этом месте родимые пятна будут??
16 Mar 2006, 14:24
Ой, столько предрассудков - ошалеть можно! И постричься нельзя, и еще много чего...я тут слышала какую-то передачу по радио и там рассказывали, что в Питере в Эрмитаже проводят курсы для беременных в стиле того, как учили наших прабабок. Так вот там говорилось, что нельзя есть пригорелые блюда - иначе негритенок родится:)))))))))) Очень, знаете ли, удобное объяснение рождения негритенка в семье:)))))))))
16 Mar 2006, 14:35
Фух, ну могу быть теперь спокойна, что негритенок не родится - с детства подгорелое не ем :DDD
16 Mar 2006, 14:25
Все зависит от "верения" в преметы.Я не вяжу, потому что не умею. Но не разрешаю рассказывать мне всякие отрицательные преметы, оно мне надо, лишние пугающие мысли. Главно дело настраиваться психологически положительно.
16 Mar 2006, 14:30
к сожалению не могу сейчас дать ссылку на статью, где все бабушкины приметы объяснял врач- вязать низя тк обвитие будет из-за долгого сидения - ребятенку места мало - вывод не сидите долго - повяжите походите или еще чем полезным займитесь
в первую вязала и стриглась и сейчас буду
поменьше заморачиваться надо по поводу всех примет
а человеков с приметами посылать на долго
типа и вам тогоже :-)
всем легкой беремености родов!!!
16 Mar 2006, 14:32
Спасибо!
16 Mar 2006, 16:23
Ерунда! Всю беременность вязала - никакого обвития! Вообще никакиих проблем!
16 Mar 2006, 17:29
А вы вообще в приметы верите?
17 Mar 2006, 20:35
хххи :)
ничего не вязала - 4-х кратное обвитие было :)
17 Mar 2006, 21:57
нет
(с транслита)
16 Mar 2006, 14:31
Знаете, что хочу сказать по этому поводу. Если вы человек верующий, то в приметы верить-это язычество. Так что, церковь все это отрицает. Вред все это!!!
16 Mar 2006, 14:36
да глупости это всё!:)
16 Mar 2006, 16:33
Я не верю, но у меня куча примеров, когда люди вязали во время Б. и все нормально с малышами :)
16 Mar 2006, 16:35
Мне говорили что нельзя ногу на ногу ставить, типа обвития будет,глупости думала и всё загидывала ногу на ногу. потом кесарево делали, тугое обвитие. Вот так. Правда до сих пор считаю, что всё это глупости!!))
16 Mar 2006, 16:52
ногу на ногу нельзя ставит потому что там чего-то пережимается точно не помню, это я в книге вычитала :)
AD
AD
16 Mar 2006, 17:20
Затрудняется отток крови от нижних конечностей. Лишняя нагрузка - угроза варикоза и отёков. Вот и всё.
16 Mar 2006, 17:32
ага, думаю про вязание именно в этом контенксте примета эта типа "работает" - вяжем сидя и, как правило, нога на ноге лежит. плюс если любишь вязать, то про время забываешь и можешь долго просидеть в такой неудобной для малыша позе.
17 Mar 2006, 17:11
через десяток лет новые суеверия появятся, "не сиди во всемирной паутине- ребенка пуповиной опутаешь":)))))))))
17 Mar 2006, 22:33
Ногу на нагу нельзя класть, потому что по внутренней стороне бедер проходят артерии, которые снабжают ребенка кислородом... И если так долго сидеть и постоянно, то будет гипоксия, т.е. нехватка кислорода и все остальное что с этим связано...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325