Меню

Анализ на инфекции?

AD
16 Mar 2006, 14:23
Врач спросила буду ли я сдавать анализ платный на инфекции( уреаплазма и др.). Она на этом не настаивает, Надо ли его сдавать и чем грозят эти инфекции? срок 22 недели.
16 Mar 2006, 15:23
я считаю что надо, грозят.... ЗБ, преждевременными, выкидышем... ужас чем грозят, если они есть.. Так что лучше сдать и быть спокойной ))
16 Mar 2006, 17:33
Сдавайте обязательно! У меня, как открывается теперь уже, все проблемы с моим здоровьем и со здоровьем малыша из-за того, что мне не сделали анализ на инфекции во второй половине беременности, вовремя выявили их наличие и не подлечили.
Anonymous
17 Mar 2006, 10:17
грозят, например, вот такой проблемой:

Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18895537

сдавать или нет - решать вам. По хорошему, конечно, надо проверятся на инфекции на стадии ПЛАНИРОВАНИЯ беременности. Но, увы, не всегда это получается.
16 Mar 2006, 14:27
сдавать надо. Та же самая уреоплазма - это риск преждевременных родов. Я сдала и ее у меня и обнаружили. других, ттт, вроде нет. теперь вот буду лечить. А все другие инфекции еще опаснее для малыша и для нормального исхода беременности. Ребенок-то тоже заражается..
16 Mar 2006, 14:31
Просто я знаю что ничего такого не было, откуда это может взяться. Не опасно ли в 22 недели мазок сдавать? И лечится этт все антибиотиками? Вся в сомнениях т.к. врас
чи совсем запугали.
17 Mar 2006, 01:36
Врач мне сказала,что уреаплазма на ребёнке никак не отражается и не заражает его.а влиять может только на вынашиваемость..
16 Mar 2006, 14:44
Мазок не опасно. Он же с поверхности практически берется. У меня тоже не было, проверялась перед операцией за несколько месяцев. А тут нашли…
16 Mar 2006, 15:51
Сдайте и спите спокойно:) У меня много чего нашли чего вроде быть не должно... увы. Знать - значит быть вооруженным.
16 Mar 2006, 16:10
Надо, это не "развод", я сдавала на 12 инфекций перед зачатием где-то за месяц.
16 Mar 2006, 16:31
Спорный вопрос!? Раньше в женской консультации брали только мазок на флору и на другие инфекции не проверяли.Не было технич.возможности. У нас,например, подобные анализы (уреплазма, гардинелез и др.) сдаются на платной основе в комм.центре.С одной стороны выкачка денег, с другой лучше обезопасить себя и малыша. Я следую назначению врача. Договорились с ней,что принесу прошлые данные (на инфекции). Вот думаю анализы (хорошие:)декабря 2004 года подойдут или нет?
17 Mar 2006, 01:38
Вряд ли подойдут.для них они уже истратили свой срок годности
17 Mar 2006, 12:32
А если инфекции обнаружат в первом триместе ,то когда их лечат ? Ведь в первые месяцы антибиотики и вообще лакaрства вредны для ребенка.
(с транслита)
17 Mar 2006, 14:14
А никак. Мне ждут 20-й недели. А нашли уреаплазму. Хотя в больнице доктор сказала с 16-й начинать лечить. А участковый гинеколог посоветовала пересдать.
17 Mar 2006, 12:46
А мне из всех инфекций назначили только: уреаплазму, стафилококи, гарденереллу( не знаю, как правильно писать).
Остальные приняли полугодовалой давности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325