Меню

Ситуация. Помогите советом.

AD
16 Mar 2006, 18:30
38-я нед. ПДР - 29-го(ориентировочно, я уже запуталась). Врач, которая будет принимать роды позвонила сегодня сама и сказала, что у неё за меня душа болит, чтоб я приезжала и всё-таки ложилась в понедельник, я попросилась на вторник (по семейным обстоятельствам), договорились на вторник. Смысл в том, что она считает, что у меня узкий таз, в последний раз во время осмотра ещё раз перемерила его, посмотрела(на ощупь) размеры малышки, договоривались тогда, что если до 23-24 марта я не рожаю, то звоню ей и приезжаю. Ей я ОЧЕНЬ доверяю. Стимуляцию она не исключает, но сначала, сказала, меня ещё раз детально обследуют. Я немного расстроена. Не хочу стимуляцию, не хочу заранее валяться в патологии. Хотя пойдёт уже 39-я нед, всё же... Может кто чего умного скажет?
16 Mar 2006, 18:36
Привет, дорогая. Волноваться не надо. Только я одного в толк взять не могу, зачем при узком тазе стимуляция? А если детка маленькая и так родишь. Я легла в роддом заранее, так на всякий случай. Лежала, уже все вроки вышли и меня дважды стимулировали. Хоть бы одна схватка была! Сделали КТ-пельвиометрию и установили клинически узкий таз, риск внутричерепной патологии у плода при ЕР 85% (по компьютерной программе). И сделали кесарево. Я с тех пор к стимуляции очень плохо отношусь. Если узкий таз - бессмысленно, а если все нормально - тогда зачем?
А что за роддом?
16 Mar 2006, 19:56
Вот, и она сказала, сделаем пельвио, и посмотрим. Врач думает, что если я буду перенашивать, малышка вырастет, и шанс, что я сама её рожу будет меньше. Ну в любом случае, пока не сделаю пельвио, КТГ и УЗИ у них там, ничего не решится. Блин, мне так не хочется кесарево, но естественно, рисковать масей я не буду.
Только я не в Москве буду рожать, а в Воронеже, в роддоме, на базе которого наша кафедра, я тут академию заканчивала, и здесь всех, кого надо, знаю. Хотя папа будущий - москвич, но и он со мной согласен, у него в Москве нет таких связей, как у меня здесь. Мы решили, что лучше всё-таки у проверенных врачей, база у этого роддома лучшая в черноземье.
16 Mar 2006, 20:45
Тогда надо ложиться. Мне было спокойнее заранее лечь в роддом. Хотя там и тоскливо, зато не дергаешься каждую минуту началось-не началось. Ты же знаешь, у врачей все через одно место. А в патологии, когда лежишь, могут и домой отпускать на субботу-воскресенье. А если у тебя еще ноут-бук есть, тогда вообще лафа!
16 Mar 2006, 20:53
Не волнуйся. Со мной девочка в патологии лежала точно с такой же ситуацией. Никто ее не трогал просто следили как растет плод. Она поступила в больницу плод еще проходил. а через полторы недели посмотрели малыш подрос и не проходил. Назначили кесарево. В итоге родился малыш и правда крупный, хорошо что ее в роды не пустили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325