Меню

Витамин Е

AD
16 Mar 2006, 18:37
Только что услышала, что постоянно принимать витамин Е вредно, т.к. он накапливается и может негативно сказаться на развитии ребенка. А мне врач как прописал его с 5 недель, так и не отменяла (сейчас 31 неделя), хотя я спрашивала у нее, можно ли так дого его пить. :((
Очень волнуюсь.
Подскажите, кто знает, это на самом деле так опасно??
17 Mar 2006, 02:28
А я сама принимала его до беременности и в начале. А когда пришла к врачу, та посмотрела на мои анализы, и сказала отменить, что он мне не нужен и только повышает уровень мужских гормонов. Не знаю, связано ли это с отменой, но после этого у меня перестал болеть живот ттт и пропали прыщи на лице, которые появились с наступлением беременности.
16 Mar 2006, 21:03
Я пила витамин Е с 10 недель где то, потом (недель в 17) у меня высыпали пятна на животике, жутко испугалась, сказала врачу, оказалось аллергия на витамин Е, она мне его сразу же отменила. Сейчас 22 недельки пью элевит+калия йодит, тьфу тьфу все нормально)))))
16 Mar 2006, 21:10
Любой витамин нужно принимать курсами, нельзя безостановочно пить. Курс назначает врач или в инструкции указано...
16 Mar 2006, 21:38
Я пила с 8 недель до 14, пока врач не поставил угрозу. Как только бросилла его пить, все нормализовалось. Врач говорит, что это, виддимо, у меня на него аллергия и он мог справоцировать угрозу.
Я даже не подозревала, что на такой вроде бы безобидный витамин, может быть аллергическая реакция
17 Mar 2006, 00:37
Пила всю Б. через день по 100 мг, закончила за месяц до родов. Нормуль.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325