Меню

страшно! Что делать?

AD
19 Mar 2006, 19:32
сегодня прямо на глазах отекли ноги - с утра проснулась был небольшой отек, а за день отекли сильно, до этого было все ОК. Ем пресную пищу, пью брусничные морсики - ничего не помогает. Меня это пугает. Что делать? Давление в норме.
25-26 недель.
19 Mar 2006, 19:41
ко врачу) анализ мочи! контроль давления, поменьше соли, кстати мучного-сладкого и жареного тоже. Листья брусники. Завтра идите ко врачу, а сегодня по самочувствию - но давление контролируйте все-таки) Удачи вам) Если сегодня почувствуете себя плохо (давление) - то наверное - в больницу... не знаю даже... Но думаю все обойдется)
19 Mar 2006, 20:01
анализ мочи
показать врачу
спросить можно ли до антибиотиков попить канефрон - это лекарство на травках (помогает почкам), сама только на нем сижу - никаких отеков!
20 Mar 2006, 02:50
Срочно к врачу! Если это гестоз то это очень опасно и для ребёнка и для вашей собственной жизни. А гестоз зачастую протекает скрыто и только на последней стадии стремительно наростает симптоматика. Так что СРОЧНО К ВРАЧУ! Лучше лишний раз подсуетится, чем огрести потом такие проблемы.

Удачи вам.
19 Mar 2006, 20:43
Гестоз тем и коварен, что может развивиаться внезапно и быстро. Я не пугаю, а призываю отнестись к ситуации со всей серьёзностью. Если есть возможность - позвоните своему врачу сегодня же. Пейте мочегонные, мерьте давление. И завтра - обязательно с утра собирайте мочу и идите к врачу.
20 Mar 2006, 11:18
девчонки, ну вы уж прям совсем запугали бедняжку, наверное в шоке пребывает.. у меня такая же фигня уже с 20 недель (сейчас 30), и никакого гестоза нет, это м.б. просто сосудистые проблемы, впрочем для беременных естественно- отеки, тем более при нормальном давлении.. конечно, я хожу мочу постоянно сдаю, давление меряю дома всегда, но ноги отекают, особенно во второй половине дня, если лежать, то этого не происходит, врач сказала, что это нормально..
20 Mar 2006, 11:32
может быть и ничего страшного - а может и гестоз, мы тут с вами определить этого не поможем, поэтому чтобы исключить гестоз, я считаю ко врачу обязательно, ну и все что выщше писала.... Мы не пугаем, мы предупреждаем о возможных серьезных последствиях
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325