Меню

Картошка можно или нет?

AD
Ирулька
20 Mar 2006, 10:17
сеня прочитала про питание.... расстраиваюсь. Во-первых нельзя шоколад... я ем. не знала. А как совсем не есть?
во-вторых, КАРТОШКА. Вот уж точно не знала. Нельзя есть старую. А новой то нет еще и не скоро будет!!!!!! А я без нее не могу и муж не может. Как мы без нее?????? ужас.
20 Mar 2006, 10:22
все едят, и шоколад и картошку прошлогоднюю :)
Ха-ха
20 Mar 2006, 10:24
бред какой-то))) скоро начнут топики заводить топики можно ли пить воду :)))))
Ирулька
20 Mar 2006, 10:26
может бред а может и мнительсность, значешь лучше перебдеть чем недобдеть!!!!! думаб девочкам не сложно ответить и посоветовать неопытным и незнающим, ведь для того этот форум и существует, а слишком умным можно и незаходить
21 Mar 2006, 02:01
я ем китайскую лапшу, корейскую морковь, чипсы, потому что ОЧЕНЬ хочется. Ну и конечно, что там еще положено:мясо, фрукты, ягоды и т.п. Вообще-то причуды беременных всегда бесприкословно выполнялись, главное, не есть позеленевшую картошку, а с обыной старой я всегда толсто счищаю шкурку, тк. весь вред скапливается именно под ней.
Anonymous
20 Mar 2006, 10:38
а что -про воду тоже хороший вопрос...из-под крана :)
Ирулька
20 Mar 2006, 10:51
:))))) а что такой уже был?
Ленулька
21 Mar 2006, 06:07
А что, еще не было? :)
21 Mar 2006, 09:18
это точно:)
20 Mar 2006, 14:25
Наверное, действительно речь о позеленевшей картошке, ее и небеременным людям не советуют.
Anonymous
21 Mar 2006, 06:09
Знаю точно, что при нарушениях гемостаза нельзя шоколад и орехи. Если же проблем нет, тогда и то, и другое в умеренных количествах вполне можно!
Anonymous
21 Mar 2006, 09:54
что по вашему ели веками?
каши- картошки-репы- соления.
Выжили?
Беременность не болезнь:)
21 Mar 2006, 18:37
Мой тебе совет: не читай больше :)
20 Mar 2006, 10:24
Картошку нельзя зеленую. Имеется в виду , что старая картошка зеленеет. Так вот, просто побольше срезайте кожуры и все. :)
20 Mar 2006, 14:59
Ее, вообще нельзя! Там яд скапливается и от срезания его меньше не станет...я ее сразу выбрасываю))
21 Mar 2006, 18:24
а с какого, интересно, момента картошка считается старой??? Када выбрасывать-то?
20 Mar 2006, 10:32
Можно и шоколад (увлекаться только сильно не надо), а уж про картошку и говорить нечего...
Ирулька
20 Mar 2006, 10:33
спасибо большое!!!!
21 Mar 2006, 05:03
Можно всё, только не в больших количествах. Катрошку можно, шкурку больше срезай. И шоколад можно, но не килограммами.
20 Mar 2006, 14:21
Да все можно! Это наших мам во всем ограничивали - и в сладком, и в жирном. А еще заставляли есть творог КАЖДЫЙ день. Представить не могу.
А сейчас веде пишут, что питание не должно отличаться от предбеременного, просто где-то после декрета надо ограничить употребление аллергенов (медЮ цитрусовые), и то ОГРАНИЧИТЬ, а не запретить :)
Приятного аппетита!!!
AD
AD
20 Mar 2006, 14:38
Насчет картошки, считаю, вы правы. Я вымачиваю перед приготовлением.
Молодая привозная уже появилась в магазинах. Молодую я тоже вымачиваю - на предмет отслеживания нитратов (вода розовеет). В прошлом году несколько раз выкидывала из-за нитратов молодую картошку.
20 Mar 2006, 14:44
Мама дорогая! Ну, мы ж не болеем!!!!!!!!! Ну, нельзя так!!!!

Купила я тут молодую голландскую. И выкинула. Давно уже такой дряни не ела.
21 Mar 2006, 10:03
Вы про что? Что такого я написала?
Крахмала много в старой, поэтому она и не полезна. Когда ходила первый раз беременная, не вымачивала (хоть на курсах нам рекомендовали после нг картошку вообще не есть), а вот когда в прошлом году неалергичного ребенка сыпануло после нг на вареные овощи, так стала вымачивать, и некоторые фрукты тоже (фрукты только для ребенка). А молодую - когда в подмосковной картошке обнаружила нитраты, то, сами понимаете, испугалась, чем ребенка кормлю.
А про то, что беременность не болезнь - это абсолютно верно, только не поняла, к чему? От вымачивания овощей хуже не будет, только лучше.
У нас в супере картошка молодая лучше старой. Наверно, поняла - я подстраиваюсь под питание сына (тем более, что мы на гв еще), сама ем то, что полезнее, раньше как-то не думала особо об этом, о себе не так заботишься.
21 Mar 2006, 12:08
У вас маленький ребенок, вы сидите дома, вам проще. Если я начну вымачивать овощи, то есть я буду - никогда.
Да и вообще, от всей гадости не убережешься. Поэтому мне, если честно, немного смешно, когда девушки, забеременев, начинают видеть зло практически во всей еде... За свою жизнь мы уже столько всякого г-на съели, и столько его в нашем организме скопилось, что сейчас вдруг начать искать только безопасные продукты... Меня это умиляет... Нет, конечно, следить надо за тем, что ешь... Но без фанатизма. Во всем нужно знать меру.
21 Mar 2006, 20:30
Ага, абсолютно с вами согласна, раньше и не заморачивалась с вымачиванием никогда. Сейчас настолько привыкла, что не замечаю, и забыла, что может быть иначе.
Ох, я бы еще воду бы не пила и воздухом бы не дышала городским...
21 Mar 2006, 04:09
А вместо картошки можно макарошки! Мы их всегда едим т.к. картошку не любим! :)
(с транслита)
21 Mar 2006, 05:08
Ела и картошку и шоколад.
(с транслита)
21 Mar 2006, 15:37
Про картошку ничего не слышала, сама в шоке! Что ж есть то тогда? А шоколад нельзя, если на него есть аллергия. Ну прыщи от него появиться могут, т.к. он жирный.
21 Mar 2006, 20:02
А что можно?Фрукты-одна химия.все привозное.помидоры и огурцы-отрава.каша на молоке-нельзя(вредно).про колбасу и сосиски молчу.мясной бульон-трупная вытяжка.творог противный.ягоды-аггергены.а еще если вспомнить про молоко(на самом деле это не молоко вовсе).вместо мясо-соя.соки только разводить водой.жареное и копченое вредно.
Что есть-то:)?
21 Mar 2006, 20:35
А ничего и не есть :-) Врачи в жк вон всех за вес ругают, даже худышек, так что лучше и не есть ничего, видимо :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325