Меню

Беременность и СД 1 типа

AD
Anonymous
20 Mar 2006, 10:56
Девочки, есть ли беременные с СД 1 типа? У меня беременность 33 недели. До 30 все было идеально, а через три недели обнаружились признаки диабетической фетопатии: увеличены печень, животик и небольшой отек мягких тканей головы. Хотела бы обсудить это с тем, кто сталкивался. Как это скажется на ребенке после рождения? Поддается ли коррекции? Сахар вроде неплохой, бывают зашкаливания, но не более чем на 1 единицу. Ну гипы иногда... Врачи ничего не советуют, приняли выжидательную позицию на предмет, когда меня "закрыть" в больницу. Но хочется еще побороться.
20 Mar 2006, 12:48
Если вы живете в москве советую съездить в роддом при первой градской больнице,там можно проконсультироваться по этому вопросу,так как там специализированный рд по диабету,Там дают консультации.Если сможете постарайтесь попасть к Сепко,она тетка очень грамотная в этом вопросе.Я когда в мед. институте училась у нас там занятия были,очень хорошие впечатления и воспоминания.
20 Mar 2006, 19:49
Спасибо. Я москвичка и наблюдаюсь при 1ГКБ. Хотела послушать про чей-нибудь опыт. Врачи - врачами, а практика - дело другое.
20 Mar 2006, 20:29
тока увидела Ваше мыло))
20 Mar 2006, 20:20
привет! у меня сд уже 14 лет.дочери скоро 8 месяцев. давайте через мыло поообщаемся?все расскажу, поделюсь своим мнением.=))
20 Mar 2006, 20:27
ой..а еще лучше - если по телефону=)))рассказывать много чего: и про роды, и про фетопатию, и про инсулинотерапию, и про послеоперационный период, и про особенности гв...да и просто про уход за малышом и всякое такое..в общем, выходите на связь, а я Вам на мыло потом свой тел сброшу.Голосом проще говорить, а то руки заняты=))))
20 Mar 2006, 21:21
Спасибо большое за ответ. Обязательно напишу, а потом и созвонимся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325